У кого есть синтезатор, зайдите подскажите, пожалуйста

Аноним 873
автор

Всем доброго дня!

Хочу купить синтезатор, чтоб самой играть и может дети захотят.. .

У кого дома есть и играете, какой у вас? Посоветуйте на что обратить внимание при выборе? Пока смотрю внешне, нравится за 20 со скидкой, а за 5-7-10 так себе? Не стоит такой рассматривать?

Ранее училась на фортепиано, закончила, звучание отличается от синтезатора?

Интересно, ноты к известным песням смогу через интернет найти, чтоб играть на синтезаторе? Или только самой подбирать?

Аноним 873
автор

Пишите всё,что есть сказать насчет покупки и игры на синтезаторе

мама

Аноним 873,
Если вы учились на фно, так и купите фортепиано, все равно им и закончите. А на синтезатор выброс денег получится, как у нас получилось

Аноним 477

Если хотите звучание и клавиши как у настоящего ф-но, то необходимо рассматривать от 50-70 тысяч. Остальное ерунда, выброс денег. У меня roland f140r wh, очень довольна, и места мало занимает. Но он дорогой.

Аноним 477

Обращать надо внимание на ясность звучания, чтобы клавиатура имела более легкие молоточки в верхах и более тяжелые внизу, 88 клавиш, чувствительность клавиатуры к касанию, педали, встроенная акустическая система. Это все важно для реального звучания

Аноним 477

В интернете все можно найти.

Аноним 477

Если интересуют прям бюджетные варианты, то посмотрите Ямаху.

Екатеринбург

CASIO CT-X800 у нас, покупали сыну года два назад, вместо старого акустического пианино, но и я время от времени поигрываю. Хороший инструмент, много тембров, приличное качество звука.

Екатеринбург

у меня ямаха, но за 60, звучание и твердость клавиш как у настоящего, 3 педали, место занимает, но не как фо-но, меньше. Ноты есть в инете и в доме книг на А.Валека.

мама
Екатеринбург

Я когда сыну выбирала синтезатор( как второй инструмент), то консультировалась с учителем из муз.школы. она сказала, что самое важное чтобы клавиши было столько же как у фоно и клавиши были " взвешенными", чтобы был USB. Остальное лирика))) купили Ямаху в Музторге по акции( это было 2010 году и с подставкой вышло 12 тыщ).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";