Посоветуте синтезатор СРОЧНО!!!

гульчитай
автор

Посоветуйте пожалуйста люди добрые кто разбирается в муз. инструментах...

Девушка 20 лет, никогда не занималась музыкой. Но мечтает играть на пианино. Хочет сама из интернета заучивать чисто механически несложные произведения. А потом при случае сыграть на настоящем пианино!

Решили ей сделать такой сюрприз и подарить синтезатор. Но совершенно растерялись в выборе...

Варианты смотрим на авито. Бюджет в районе 10 000 (это максимум)!

Помогите с выбором пожалуйста

Аноним 304

Может лучше деньгами подарить, а она сама (добавит) выберет?

Ириска

аноним101: Варианты смотрим на авито

А если синтезатор окажется с поломкой?
Испортите праздник имениннице...
У сына Yamaha с музыкалки осталась, тоже хотела ее пристроить, не согласился..
Пришлось аккуратно убрать на хранение.

Аноним 128

Не советую начинающему брать синтезатор. Рассмотрите цифровое пианино. Плюсы "цифры":1-есть все клавиши как у акустического пианино (у синтезатора их меньше), 2-молоточковая механика клавиш обеспечивающая приближенные к "акустике" ощущения от игры (у синтезатора такая механика отсутствует). Это важно при обучении игре на пианино.

мама
Екатеринбург

Советую подарить сертификат на обучение)))) зачем механически заучивать-то? Один раз ноты выучить нориально и учить по нотам)))

мама
Екатеринбург

Аноним 128: Это важно при обучении игре на пианино.

Этотважно тем, кто хочет научиться играть хорошо, а не

аноним101: из интернета заучивать чисто механически

Аноним 487

У нас кассио. Покупали через авито. Уже лет 8. Электронное стоит дорого, до 10 не купить его.

Аноним 305

надо цифровое пианино, а не синтезатор.
я недавно себе купила. довольна как слон))) брала недорогой вариант, но чтоб звук был поприличнее. вышло 30тыс.
с рук брать опасно, неизвестно какое попадется. подарите сертификат в магазин муз.инструментов.

гульчитай
автор

спасибо всем ответившим

А если брать урок постановки рук это как думаете имеет смысл в 20 лет?
А потом какие нибудь быстрые курсы самой игре (понятно что не для академической техники а так сказать для себя)?

мама
Екатеринбург

аноним101 ,
Занимаюсь у педагога 1 раз в неделю (мне 30). Если есть желание можно всему научиться

просто посетитель

Автор, синтезаторы до 10 тыс- «дубовые», с резким жестким звуком. Не надо такой дарить.

Ириска

аноним101: А если брать урок постановки рук это как думаете имеет смысл в 20 лет?

Несколько уроков будет полезнее чем инструмент.
Только нужен адекватный педагог.

просто посетитель

аноним101:
А если брать урок постановки рук это как думаете имеет смысл в 20 лет?

В любом возрасте имеет. С неправильно поставленными руками много не наиграть.

гульчитай
автор

Ириска: Только нужен адекватный педагог.

Как его найти ?
ей подойдет район рядом с Цирком или Автовокзалом

можете порекомендовать?

Ириска

аноним101 ,
Прямо сейчас затрудняюсь, у меня другой район.
В праздники пересекусь со знакомой, которая с музыкой связана. Может она кого-то посоветует или сама заинтересуется.
Я вам напишу, если вас это устроит.

Аноним 586

Ириска: Несколько уроков будет полезнее чем инструмент.
Только нужен адекватный педагог.

Какой смысл в педагоге без инструмента? Час позанимается, через день уже все забудет.
А со своим инструментом в этом возрасте по видеоурокам вполне можно научиться

аноним101: А потом при случае сыграть на настоящем пианино!

Ну ... как-то сыграет, конечно. Кривенько.
Синтезатор берите! Там автоаккомпанемент есть, инструментов разных куча. Поиграться душу отвести хватит. Кассио простенький смотрите.
На авито если брать будете - все клавиши сами прожмите звук проверьте, режимы погоняйте разные, попросите чтоб хозяин сыграл что-нибудь. Захочет потом посерьезней что-нибудь - продадите за туже цену.
А то купите корову, а дочь поиграет недельку да забросит. Так-то это труд нехилый.

Аноним 942

аноним101: А потом при случае сыграть на настоящем пианино!

Не сможет, даже если на ситнезаторе выучит что -нибудь. На фортепьяно совершенно другая сила нажатия клавишь нужна.
Я сама училась немного играть на синтезаторе с репититором. На фортепьяно не могу играть

Аноним 942

аноним101: А если брать урок постановки рук это как думаете имеет смысл в 20 лет?

Почему нет то. Я в этом возрасте и училась. Просто хотелось немного научиться играть

Аноним 668

Сейчас, чувствую, от "знатаков музыки" прилетят помидоры, но мнение свое все же выскажу.

аноним101: Девушка 20 лет, никогда не занималась музыкой. Но мечтает играть на пианино.

Вот я такая же, играть хотела, а не дано ни ноты запомнить не могу, ни композиции. Зато муж подарил мне синтезатор для ленивых (т.е. я очень сильно намекала ему он и приурочил покупку к празднику). Купил синтезатор со светящимися клавишами. Выбираю мелодию, а клавиши, которые нужно нажимать, подсвечиваются лампочкой изнутри. Знай наяривай, разными руками по отдельности, а можно и вместе. Можно красиво играть, даже ноты прилагаются. С пианино не сравниться, а душу отвести хватит. Если попрет, можно будет со временем заменить инструмент на что-нибудь более подходящее. Когда дочь начала заниматься в школе, и стало понятно, что синтезатора не достаточно, купили ей классическое пианино.

Аноним 668

Имрек: Несколько уроков будет полезнее чем инструмент.

Аноним 586: Какой смысл в педагоге без инструмента? Час позанимается, через день уже все забудет.

Согласна. Тоже не понятно, какой смысл в уроках, если закрепить не на чем?

Аноним 668

Аноним 942: На фортепь яно совершенно другая сила нажатия клавишь нужна.
Я сама училась немного играть на синтезаторе с репи титором. На фортепь яно не могу играть

гульчитай
автор

спасибо вам за ваши ответы.
Реально наставили меня на путь истинный
вобщем, порывшись ещё в интернете и поговорив с людьми близкими к музыке, вывела для себя :
1) Если хочется результата в возможности хоть раз от раза сыграть на пианино, надо обязательно: цифровое пианино дома! + занятие с педагогом ( хотябы парочку, для того чтобы руки поставить правильно). Далее всё можно выучить с помощью ютуба и спец.програмок.
Цена вопроса :
● новое пианино от 29тыщ + 600р одно занятие с педагогом.
● пианино с авито от 15-22 тыщ + 600р педагог.

2) Если игра на настоящем (акустическом) пианино не важна, просто хочется для себя музицировать, играть не сложные, НЕ КЛАССИЧЕСКИЕ ( не хватит кол-ва клавиш) произведения - выбор синтезатор!
цена вопроса :
● новый от 10- 15 тыщ
● б/у от 8 тыщ ( может повезёт и дешевле найти)

для себя мы выбрали первый вариант, конечно дороже чем расчитывали.
Но только так можно получить радость от результата ( в нашем случае)!

Ещё раз всем не равнодушным и не поленившимся ответить СПАСИБО!

просто посетитель

аноним101: 2) Если игра на настоящем (акустическом) пианино не важна, просто хочется для себя музицировать, играть не сложные, НЕ КЛАССИЧЕСКИЕ ( не хватит кол-ва клавиш) произведения - выбор синтезатор!
цена вопроса :
● новый от 10- 15 тыщ
● б/у от 8 тыщ ( может повезёт и дешевле найти)

Ну, не совсем так. Клавесин слышали? Без возможности регулирования громкости и длительности ноты? Будет то же самое. Хоть классическое произведение, хоть неклассическое качественно не исполнить.
Ямаха считается одним из образцов на рынке синтезаторов, но мне школа купила до 10 тыс в китайском исполнении. Под этот синтезатор мы только мелодии песен разучиваем. Никакие музыкальные произведения исполнять на нем не берусь. У меня дома старенький 30-летний касио и то мягче звучит и играет.
Количество октав у синтезатора может быть любое. Только толку от этого все равно особого нет. Если покупать, то профессиональный, а это очень дорого.

Аноним 126

Автор, напишите потом что выбрали, тоже в планах купить.

гульчитай
автор

Аноним 126: Автор, напишите потом что выбрали

Мы купили цифровое пианино Yamaha p-45 б/у - очень довольны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";