Сбор вопросов к автору и исполнительнице удивительных песен - Хелависе закончен. Ждем интервью

Аноним 219

Мы с дочерью подростком одно время были поклонниками « Мельницы» и даже ходили на клубный концерт. Пережив переходный возраст с первой влюбленностью у дочки, отвалились от «пуповины» синхронно. Просто хочу сказать спасибо за романтизм, необычные и непривычные русскому уху кельтские мотивы, сильное и жизнеутверждающее исполнение.

мама
Екатеринбург

Создаваемый в песнях волшебный мир - это способ избежать суровости реального мира или, наоборот, способ привнести прекрасное?

Аноним 202

Администрация: Что касается личной жизни, то в 2004 году Наталья вышла замуж за Джеймса Корнелиуса О’Шей, гражданина Ирландии. С будущим мужем Джеймсом она познакомилась, когда тот работал в посольстве Ирландии в Москве. Джеймс свободно владеет русским языком, а Наталья свободно говорит на семи языках. На данный момент они живут в Западной Европе, переезжая по мере служебных назначений мужа раз в 4 года. В 2008 году в Женеве у них родилась дочь Нина Катрина О’Шей, а в 2011 году вторая дочь — Уна Тамар О’Шей. Обе девочки — билингвы, опытные путешественницы, у обеих хороший музыкальный слух. На начало 2018 года семья проживает в Вене, дети живут и учатся либо там, либо в английской школе в Москве.

А какая система воспитания в семье преобладает: ирландская, русская или европейская? Какие ирландские традиции приняты на ура, а какие исключены?

мама
Екатеринбург

Администрация: На начало 2018 года семья проживает в Вене, дети живут и учатся либо там, либо в английской школе в Москве.

Сейчас они в Израиле живут, по работе мужа.

мама
Екатеринбург

Хелависа, "Мельница" и другие проекты Натальи Андреевны - моё главное открытие в нашей музыке 21 века. Была на нескольких концертах в Екатеринбурге - одна, с мужем, с друзьями, с младшей дочкой, которая тоже любит эту музыку. Осталась одна мечта - побывать на каком-нибудь летнем опен-айр, но не формата "Нашествия", а с такими же давними поклонниками - где можно потанцевать, хороводы водить, хором кричать нужные слова, например "Один!", и петь всем вместе, когда это уместно ))))) :drinks: :friends: Вообще, для меня Наталья Андреевна - практически идеал женщины, творца и личности. Даже не знаю, какой можно задать вопрос идеалу :smile:

Разве что такой: "А Вы верите в реальность магии, волшебства?" :wizard:

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер: Осталась одна мечта - побывать на каком-нибудь летнем опен-айр, но не формата "Нашествия", а с такими же давними поклонниками - где можно потанцевать, хороводы водить, хором кричать нужные слова, например "Один!", и петь всем вместе, когда это уместно )))))

Мечта вполне может стать реальностью, Мельница заявлена на Улетай 2020, мы в прошлом году были и в этом снова собираемся. :boyan:

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже спрошу. Когда про браки интернациональные думаю, вопрос появляется. Вы с мужем на каких языках думаете? И вот чувства , они «переводные» или в переводе не нуждаются? Как не запутаться в стольки языках именно для выражения оттенков чувств? Не теряются какие-то мелкие, но очень важные детали?

мама
Екатеринбург

Мой вопрос: соотносит ли Наталья себя с образами героев и героинь своих песен? Если да, с какими именно и в чем?

Екатеринбург

Наталья, Ваши дочки росли на Ваших песнях? Пели ли Вы им свои песни в качестве колыбельных? Какие их любимые "мамины" песни?

Екатеринбург

Уважаемые мамы! Благодарим за ваш интерес и добрые слова в адрес Хелависы! Сбор вопросов закончен, ждем ответы, опубликуем интервью, оповестим вас! Также позднее назовем автора лучшего вопроса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";