Хранение цифровых фотографий

15 мег?????????????

мама
Екатеринбург

а это внутри кабинета? ;-)

папа
Екатеринбург

Лёха, а разве можно выкладывать в общий доступ прогу с лекарством?

хотя... на сайт ты ее не выкладывал, поэтому - не возбраняется. имхо.Сообщение было изменено пользователем 15-02-2006 в 13:21

ekb
дедушка
Екатеринбург

Конечно, это же мой сайт :)
Все скачали?Я удалю, а то еще жирные америкосы предъявят мне счет на пару леманаф)))

мама
Екатеринбург

ой.. %)
кто успел, может на мыло зашлете, а?
а то с работы как-то такие файлы не рискую качать, прибежит злой админ

автор
папа
Екатеринбург

Ах ты, блин...
Ты по што так делаешь? :)
У меня друг один тоже в Олимпусе, можешь ему куданибудь кинуть, чтоб за трафик не платить?
Или придется ехать к тебе с диском?

ekb
дедушка
Екатеринбург

Я не понял, трудно 15 мег скачать с города?))))
Или ты не скачал еще?
И нафик в Олимпусе куда-то кидать, там этого добра)))

просто посетитель
Екатеринбург

Вы поосторожнее с этим делом. Эфир мониторят.

ekb
дедушка
Екатеринбург

Кто мониторит? Кому это нафик надо. Вся внутренняя сеть местных провайдеров заваленна программами с кряками.
И вдруг екб с 1 прогой так заинтересовал спец.службы)))))

папа
Екатеринбург

:D

мама
Екатеринбург

Скачать-то скачали, теперь бы еще понять, что с этим делать :).

просто посетитель
Екатеринбург

Да какие там спец.службы. Дело в содействии в распрастранении пиратской продукции.

ekb
дедушка
Екатеринбург

+1. Запишите меня! У меня есть программа с кряком. А еще я многим фотошоп с кряками записал на диски. Как говорится, явка с повинной :(

просто посетитель
Екатеринбург

К сожалению, сделать ничего уже нельзя.

мама
Екатеринбург

Пользую программу iPhoto, которая из пакета iLife. Фоток и клипов около 150 Гб. Много оцифрованного с пленки и бумаги. Пока хватает. Есть дисковый архив с номерами дисков. И в аксесе индексный каталог по:

  • дате;
  • событию;
  • участникам;
  • ключевым словам.Сообщение было изменено пользователем 15-02-2006 в 16:49
автор
папа
Екатеринбург

ekb
Я не понял, трудно 15 мег скачать с города?))))

Дома проблем нет, а вот на работе меня сисадмин весь следующий месяц будет пытаться удушить :)
А днем я обычно работаю ;)

автор
папа
Екатеринбург

2 Льдинка: Спасибо, а можете точнее сказать версию, или еще какие реквизиты, по которым можно было бы найте ее в и-нете

мама
Екатеринбург

А вот кстати еще веть есть ACDSee версии 5 скажем. Там есть такая штука как Categoris - каждой фотке присвой категорию (там уже есть несколько по умолчанию), а потом можно просмотреть все фото по определенной категории, хоть даже если файлы распологаются в разных папках.

мама
Екатеринбург

Ой, чую ошиблась не указав что apple у меня сейчас :-) Раньше на ПС ACDSee пользовала + тот же аксесс.
Хотя, я дома диски порою, может и для ПС чего такое есть, я где то год назад этим озадачивалась.Сообщение было изменено пользователем 15-02-2006 в 16:55

мама
Екатеринбург

А вот еще что скоро винды выпустят Windows Digital Gallery там будет все круче чем у Санов :-) это будет в Windows Vista ...

автор
папа
Екатеринбург

Это я уже пробовал, не канает.
Давайте я попробую более конкретно сформулировать свои требования к данной проге:

  1. Предоставлять гибкую систему поиска и навигации (отбор, сортировка, группировка по след.параметрам: версия файла, расширение, дата создания, дата изменения, ключевые слова, описание, категории, рейтинг, группы и т.п.)
  2. Должна хранить на компе мелкие образы фот + категорию/описание/ключевые слова
  3. Должна позволять хранить несколько версий одной фоты (варианты или стадии обработки)
  4. Должна самостоятельно цеплять все реквизиты старой версии файла на новую
  5. Позволять легко копировать файлы со сменных дисков (например ДВД), не парясь их поиском через проводник и т.п.
  6. Пока еще не придумал :)

Не так уж и много имхо :)

мама
Екатеринбург

Не, не много :-) некоторые говорят, что Windows Digital Gallery умеет :-)
Если щас надо то и iPhoto умеет но оно только под Санами работает ;-)
Т.ч. только ждать ...

автор
папа
Екатеринбург

Мож поставить висту себе поставить
Но ить опять придет злой сисадмин будет сильно наказывать :vava:

мама
Екатеринбург

Niqa
будет сильно наказывать

А ты дома попробуй сначала. Я если честно не видела ее еще, так по словам продвинутых говорю. Хорошая программка :-)

Тема закрыта
Причина:
";