Испорченные свадебные фото. Как повлиять на фотографа?

Аноним 184
автор

на десерт

  1. Между нами чтооо? Мусорный бак!
  2. Размазня...
мама
Екатеринбург

видимо в портфолио у него чужие фотографии %)

мама
Каменск-Уральский

редкостная гадость, просите деньги вернуть :(

мама
Москва

Фотографии из портфолио сильно доведены до ума, скорее всего снимались в формате RAW и потом доводились. Но проблемы с композицией точно такие же, нет там ее в принципе )
На ваших фотографиях - похоже что-то у него произошло со светом, очень жесткий свет (если это оригиналы конечно), похоже как-будто батарейки у вспышки сели и не использовал рассеиватели, поэтому такой явный диссонанс.
Последние фотографии - явный брак, обычно такие просто не показывают.
Спросите у фотографа, если он фотографировал в raw, то часть фотографий можно спасти еще обработкой.
Деньги просить вернуть частично.
В следующий раз заключайте договор!

цеткин

и портолио г и работа на садьбе г
одинакоое качество, неего было ожидать хорошх снимов, а искать нормьноо спеа

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
а как выбрать хорошего

спросить знающих+посмотреть портфолио+поговорить с самим фотографом

просто посетитель
Екатеринбург

привет
только там 7-Й сесяц? правильно?

да без проблем :)
тем более платье позволяет

аноним

что там, что там не фонтан,
ну что, вам было лень искать профи, ему лень фотать, вы нашли друг друга

Аноним 184
автор

papуля
что там, что там не фонтан

Мы всё же не профи в обл-ти фотографии, поэтому профессиональным взглядом окинуть мастерство не могли. Выбирали как и большинство пар: посмотрели работы, устроило, согласились.
Моё субъективное мнение- всё же наш "не фонтан" намного ужаснее того "не фонтана" что в портфолио. :(Сообщение было изменено пользователем 15-02-2012 в 13:25

Екатеринбург

papуля
сделать съемку в свадебных нарядах аля-лав стори у хорошего фотографа
ничего еще не потеряно
пьяных гостей рассматривать со временем мало радости, а свои хорошие снимки будут
ну и знающие люди берут на съемку свадьбы не менее 2х фотографов и ставят им цель четко

Полностью согласен.

аноним
Горюю... Искали свадебного фотографа,

1 Попросить вернуть деньги. При несогласии рассказать о ситуации с упоминанием его имени и примером фотографий со свадьбы.
Естественно сообщить фотографу о своих дальнейших намерениях при несогласии вернуть деньги.
2 Как говорилось выше сделать студийную фотосъемку или уличную фотосессию.
3 На будущее... при заказе ЛЮБОГО фотографа - четко указывать ваши пожелания о фотосъемке.
Знаю, что некоторые фотографы не заморачиваются съемкой всех гостей. Только делаются отдельные кадры, создающие представление о событии, а не фото всех его участников.
Я стараюсь заснять всех. Может это будут не художественные кадры, но считаю, что хотя бы сохранились лица родственников-друзей, которые присутствовали.
Есть люди, которым не нравятся выразительные кадры, крупные планы, фотошаржи и т.д.
Соответственно это все нужно оговаривать перед съемкой. Бывает что по людям на мероприятии становится сразу понятно, что и как лучше не снимать. А бывает, что нужно оговаривать, что например не нравятся крупные планы (когда режутся части лица, для создания выразительных кадров).

По большому счету, чтобы понять подходит вам этот фотограф или нет, нужно у него хотябы один раз посниматься. Тогда вы сможете по его фото понять устраивает вас это или нет.

И не расстраивайтесь так сильно! Ну косяк вышел с фотографом, сделайте вашу хорошую фотосессию для родственноиков-гостей! Будете смотреть на хорошие фото и радоваться, так же как и родственники получат приятные фото!

аноним

В общем живите счастливо и удачи вам в поиске хорошего фотографа!

Аноним 184
автор

Алексей 12345

спасибо :)

папа
Екатеринбург

аноним

Да, действительно, фотографии - не айс! Впрочем, как тут уже заметили, и в портфолио у фотографа шедевров не видно. Надеюсь уложились тысяч в 5. Если больше - можно смело требовать возврат части суммы.
Спасибо, что не побоялись выложить примеры фотографий, а фотографу скажите, что если не вернет деньги, то выложите и его фамилию с координатами.

Ласточка

аноним
а как-то решали ситуацию?.. Муж предлагает ругань начать, а мне свои нервы жалко тратить на 7-ом месяце

аналогично, муж собираллся устроить разборки с бордобоем. я плакала, когда смотрела фотки... обрезанная голова невесты :=-O:, рука жениха, фотограф постоянно ставил нас напротив солнца, мы на всех фотках с мужем щуримся как котята, в загсе темные абсолютно все, мутные... естессно, никаких обработко не было. НО! я решила смириться, т.к. у нас классные из загса фотки получились + гостья еще фоткала на профессиональный + из его 800 фотографий со свадьбы, реально приличных было 20 штук. и еще видеооператор не подкачал. не тратьте свои нервы... просто урок на будущее, со знакомыми-друзьими никаких дел!!! P.S. я потом на всех его сайтах, где есть его объявы (свадьба 66 и прочие, разместила кучку ужасных комментариев). а в личку написала, что не дано вам быть фотографом, дак не портите людям праздник....

Аноним 184
автор

Erran
Надеюсь уложились тысяч в 5

сумму не буду называть, но, конечно, больше...

Екатеринбург

аноним
Вот что получили, мне кажется, ужасно

да, ужасно

и в портфолио только последнее фото понравилось мне. коллаж так отвратителн, имхо.
берите деньги обратно

Аноним 184
автор

а как выбирать фотографа, чтобы избежать такой ситуации? Вот, к примеру, в планах "беременная" фотосессия- смотрю на сайте/странице какого-нибудь фотографа, снимки нравятся, цены у всех примерно одинаковые, но уже страшно... в договоре должно быть что-то прописано по поводу качества? Или это лотерея- как повезёт?.. Ведь фотоуслуги это не блузка- в магазин в течение 2-х недель не вернёшь, потому что "цвет не подошёл" :( На что обратить внимание? Ньюансы, тонкости может какие есть?

мама
Екатеринбург

это не просто ужасные фото, это капец какой-то...
присоединяюсь к пожаления сделать фотосессию в студии или на природе) на годовщину свадьбы, например!))
Ну и да, попросить исходники и отдать на обработку.. Такое ощущение, что там тупо на мыльницу на скорую руку "нафоткали"

Аноним 184
автор

Лиса-Алиса
берите деньги обратно

мы бы с радостью, только не представляется КАК? 1.родственник подруги 2.договора нет 3.бить его и вешать на него "должок" мы тоже не будем :(

Аноним 184
автор

Jenifer
Такое ощущение, что там тупо на мыльницу на скорую руку "нафоткали

Вы повторили мою первую фразу после просмотра фотографий, причём фотооаппарат "Коника" образца 1997 года %) , где плёнка вручную колёсиком перематыватся

цеткин

аноним
причём фотооаппарат "Коника" образца 1997 года , где плёнка вручную колёсиком перематыватся

не оскорблять раритеты!

мама
Москва

аноним
мы бы с радостью, только не представляется КАК? 1.родственник подруги 2.договора нет 3.бить его и вешать на него "должок" мы тоже не будем

показать эту тему, в случае невозврата опубликовать на всех сайтах где есть его работы негативный отзыв и не только где есть работы, в общем личность раскрыть )

мама
Екатеринбург

аноним
чтобы понять подходит вам этот фотограф или нет, нужно у него хотябы один раз посниматься

хороший совет

аноним
В связи с этим вопросы.

фотограф был с работы, снимки хорошие, но

  1. ему очень поравилась свидетельница, поэтому больше половины фоток про неё
  2. он поругался с фотографом в загсе, в итоге в загсе снято не всё
  3. когда садились за стол, то он присоединился к гостям, первый напился, а потом ещё и ночевать остался
  4. денег обратно просить не стали, т.к. выдал нам хорошие фото и неплохую видеозапись (почти всю свидетельницу оттуда вырезал)

и ещё такой момент, я поняла, что по фотографиям я увидела свою свадьбу по-другому, не так как запомнила я (может понятно объяснила)
ну и как Вам уже пожелали

Алексей 12345
живите счастливо

Екатеринбург

papуля
спросить знающих+посмотреть портфолио+поговорить с самим фотографом

все это,ятак панимаю автор делала-непомогло.

аноним
представляется КАК

поговорить просто. Ну этож простите пипец какойто..

хочу стать мамой
Екатеринбург

А можно полюбопытствовать сколько вы за ТАКОЕ заплатили?

Аноним 184
автор

Фотосессия в музее 1 час, потом сразу ЗАГС, потом сразу 3 часа на банкете-7000 рэ (выкупов и "катаний" не было) :(
+1500 рэ музею.

папа
Екатеринбург

аноним
7000

С одной стороны - недорого. С другой - там и на 5 т.р. не тянет

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";