Испорченные свадебные фото. Как повлиять на фотографа?

папа
Екатеринбург

Повлиять на фотографа можно путем силового приложения головы фотографа к близстоящим архитектурным конструкциям.

мама
Екатеринбург

SerVelad
Повлиять на фотографа можно путем силового приложения головы фотографа к близстоящим архитектурным конструкциям.

++

не знаю, что вы там прекрасного насмотрели в портфолио, по-моему, что портфолио, что ваши фотки одинаковые :vis:

папа
Екатеринбург

По моему фото из портфеля и то что вам дали... по уровню и качеству одинаковые. В принципе вы получили то же что вам и понравилось. Ну и по цене примерно так оно и есть...
Фотки более менее нормальные за такую цену.

А на хрена ему такой большой рюкзак?

Аноним 184
автор

По поводу цены: когда мониторили сайты свадебных фотографов, там такие цены и стояли-1200-1500 рэ в час, поэтому и на качество не ниже среднего уж точно рассчитывали.

Аноним 184
автор

Erran
С одной стороны - недорого. С другой - там и на 5 т.р. не тянет

+++

Аноним 184
автор

Мирка
не знаю, что вы там прекрасного насмотрели в портфолио, по-моему, что портфолио, что ваши фотки одинаковые

аноним
Мы всё же не профи в обл-ти фотографии, поэтому профессиональным взглядом окинуть мастерство не могли. Выбирали как и большинство пар: посмотрели работы, устроило, согласились.
Моё субъективное мнение- всё же наш "не фонтан" намного ужаснее того "не фонтана" что в портфолио.

Екатеринбург

SerVelad
А на хрена ему такой большой рюкзак?

читаешь мои мысли))))

аноним
По поводу цены: когда мониторили сайты свадебных фотографов, там такие цены и стояли-1200-1500 рэ в час, поэтому и на качество не ниже среднего уж точно рассчитывали.

это называется притвориться нормальным фотографом цены как у всех типо) профи стоят дорого и т.п.

ссылку уже дайте на портфолио, хоть глянуть што вам там показалось стоящим семь тыщ рупий

мама
Екатеринбург

скрипка Лиса
ссылку уже дайте на портфолио, хоть глянуть

пост от 12:29

Аноним 184
автор

SerVelad
А на хрена ему такой большой рюкзак?

видимо, чтобы в кадре не терялся

цеткин

аноним
Мы всё же не профи в обл-ти фотографии, поэтому профессиональным взглядом окинуть мастерство не могли. Выбирали как и большинство пар: посмотрели работы, устроило, согласились.

забиваете в гугл "лучшие свадеьные фотографы мира" и любуетесь часа полтора на фотокарточки. а затем открываете объявления и смотрите, кто хоть какие-то снимки, похожие делает, я не говорю про шедевры, у кого хоть какая-то композиция есть и нет сильных косяков ( а после просмотра великих мастеров они будут бросаться в глаза) пересветов, обрезов, тому звоним и заказываем лав-стори. торгуемся. смотрим не одну последнюю съемку, а пачку работ за год.
обговариваем место, маршрут, время съемок, дом причиндалы и атрибутику.
и заключаем договорчик!

Екатеринбург

Мирка
пост от 12:29

я просила ссылку ;) я хочу альбомчеги!

Аноним 184
автор

аноним
а как выбирать фотографа, чтобы избежать такой ситуации? Вот, к примеру, в планах "беременная" фотосессия- смотрю на сайте/странице какого-нибудь фотографа, снимки нравятся, цены у всех примерно одинаковые, но уже страшно... в договоре должно быть что-то прописано по поводу качества? Или это лотерея- как повезёт?.. Ведь фотоуслуги это не блузка- в магазин в течение 2-х недель не вернёшь, потому что "цвет не подошёл" На что обратить внимание? Ньюансы, тонкости может какие есть?

авось
и заключаем договорчик

цеткин

причем тут цены м? вы смотрите на качество. отсмотрите что ВАМ нравится. сохраните в папочку, принесите фотографу и скажите: ВЫ ТАК можете?
зайдите на портал какой-нибудь, свадьба 66 и полистайте ведущих фотографов.

Аноним 184
автор

авось
скажите: ВЫ ТАК можете?

фотограф сказал "Да, могу", заключаем договор, оплачиваем, проводим фотосессию, а на руки бяку получаем- как тогда быть?.. какие-то не силовые методы влияния появляются в таком случае- если договор заключён??

аноним
в договоре должно быть что-то прописано по поводу качества? Или это лотерея- как повезёт?.. Ведь фотоуслуги это не блузка- в магазин в течение 2-х недель не вернёшь, потому что "цвет не подошёл"

цеткин

аноним
фотограф сказал "Да, могу", заключаем договор, оплачиваем, проводим фотосессию, а на руки бяку получаем- как тогда быть?.. какие-то не силовые методы влияния появляются в таком случае- если договор заключён??

так договор нужно читать!!! как минимум. максимум составлять совместно там все должно бть прописано, что в каком случае делается

папа
Екатеринбург

скрипка Лиса
читаешь мои мысли))))

так у него маленькая тушка типа кенона 450. один объектив и дерьмовая вспышка... батареек один комплект от силы... В рюкзаке что хранить?

аноним
видимо, чтобы в кадре не терялся

Пристрелка для АФ

папа
Екатеринбург

скрипка Лиса
я хочу альбомчеги!

Озвучьте имя героя!

мама
Екатеринбург

авось
причем тут цены м? вы смотрите на качество. отсмотрите что ВАМ нравится. сохраните в папочку, принесите фотографу и скажите: ВЫ ТАК можете?

аноним
фотограф сказал "Да, могу",

авось
так договор нужно читать!!

хаха, какая свежесть. показать фотографу фото других фотографов и спросить может ли он так? 99% мальчиков с вчера купленной зеркалкой скажут "да,Могу"
и хоть учитайся договор.
надо смотреть реальные работы. причем не "портфолио на сайте". а пару отснятых свадеб от и до.

цеткин

Мирка
хаха, какая свежесть. показать фотографу фото других фотографов и спросить может ли он так? 99% мальчиков с вчера купленной зеркалкой скажут "да,Могу"
и хоть учитайся договор.
надо смотреть реальные работы. причем не "портфолио на сайте". а пару отснятых свадеб от и до.

я об этом и говорю. а фотографии показывать для того чтоб промерную концепцию обозначить. не плагиатом заниматься и т.п.

авось
смотрим не одну последнюю съемку, а пачку работ за год.

авось
а затем открываете объявления и смотрите, кто хоть какие-то снимки, похожие делает, я не говорю про шедевры, у кого хоть какая-то композиция есть и нет сильных косяков ( а после просмотра великих мастеров они будут бросаться в глаза) пересветов, обрезов

Аноним 184
автор

авось
там все должно бть прописано, что в каком случае делается

а в идеале- в случае если фото не нравятся, не устраивает их качество, что там прописывается?.. Ведь не "возврат суммы" же. Так всем клиентам фото перестанут нравиться после того, как к себе на комп с фотографского диска копирнут. Как перестраховываться "юридически" в договоре? Я вот ума не приложу... Параметры яркости, четкости, зернистости и композиционной составляющей туда ведь не впишешь.

мама
Екатеринбург

аноним
Так всем клиентам фото перестанут нравиться после того, как к себе на комп с фотографского диска копирнут.

А зачем? Сперва демонстрация фоток на компе-ноуте фотографа, если заказчику все нравится - тогда уже расчет или подписание бумаги какой...

просто посетитель
Санкт-Петербург

о-о-о- вот что нарыла случайно
радуйтесь, что вам такого не наделали
http://www.dezinfo.net/foto/47499-shedevry-montazha-svadebnyx-fotografov.html
Хотя... на метле - так вполне славно.

Екатеринбург

Тритата
радуйтесь, что вам такого не наделали
http://www.dezinfo.net/foto/47499-shedevry-montazha-svadebnyx-fotografov.html
Хотя... на метле - так вполне славно.

дАР НЕБА! я просто сдохла

Аноним 184
автор

Тритата

с ложкой и дудкой- сильно!
(Спасибо, что настроение подняли :) )

Екатеринбург

У меня тоже большой рюкзак.
Меня даже знакомые со спины по нему узнают.
Так что тут дело не в рюкзаке или марке фотоаппарата, а то как им пользуются.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";