Испорченные свадебные фото. Как повлиять на фотографа?

Аноним 184
автор

Горюю... Искали свадебного фотографа, подруга посоветовала своего родственника, посмотрели его работы в и-нете, понравилось, пригласили к себе на свадьбу, заказов у него не было в то время и он с удоволствием и энтузиазмом согласился. Оплату оговорили- отдали не меньше, чем если бы со стороны незнакомого брали. Ну, думаем, хорошо: и знакомый (т.е. постарается в грязь лицом не ударить), и работы его хороши очень в интернете :) Проходит 2 недели после свадьбы, мы диск получили, открыли и заревели : всё смазано, тускло, блёкло, красные глаза на многих фото, руки-головы- ладони-тени попадают в те кадры, где их быть не должно, если портретные фото- "по косой", т.е. фигуры под наклоном, где-то потолок 4/5 снимка занимает вместо гостей, с моими родителями вообще кадров нет, в общем, у гостей с "мыльниц" фотки и то лучше :( Что он 2 недели делал? Время тянул, чтоб видимость работы создать? Звоню, тактично и вежливо объясняю, что не устраивает, а он "Правда?? Красные глаза?? Как-то не заметил я, наверно. Ой, да, здесь чего-то много потолка... А, ага, вижу, что почему-то обрезано полголовы получилось... почему так? Сам не понимаю..." Договорились на то, что косяки исправлять будет. Проходит ещё месяц (!), он кидает ссылку на скачивание фото, захожу на сайт- там либо какие-то программы непонятные просит для скачки установить к себе на комп, либо платные смс-ки для доступа к скачиванию... В общем, намаялись мы с ним, обидно, что такой день, а снимков хороших нет у нас; фото сама сижу обрабатываю в фотошопе и фотографа матерю. :boom: Ощущение сложилось, что он думает- раз знакомые, то и конфликта не будет, на "отвяжись" фото нащелкал, деньги забрал, аривидерчи
В связи с этим вопросы.
1.Ведь это работа фотографа обрабатывать снимки, верно? Или он только "нащёлкать" свадьбу должен? Как у вас было?
2.Как повлиять сейчас на нашего горе-фотографа (чтоб фото хорошие на память были, чтоб человек деньги "отработал" всё-таки, а не просто так взял и фото получить нормально хочется, а не через непонятные сайты) ?..

  1. Если у вас была похожая ситуация недовольства работой фотографа на свадьбе- как решали её?Сообщение было изменено пользователем 15-02-2012 в 10:57
папа
Екатеринбург

аноним
Как повлиять сейчас на нашего горе-фотографа

За 5000р решу проблему с фотографом, сам прибежит и отдаст все как надо и в лучшем виде

Аноним 663

аноним
Как повлиять сейчас на нашего горе-фотографа (чтоб фото хорошие на память были, чтоб человек деньги "отработал" всё-таки, а не просто так взял и фото получить нормально хочется, а не через непонятные сайты) ?..

попросите исходники мирно и ласково, когда вернет исходные материалы попросите и деньги вернуть ...
причем исходники выпрашиваете Вы, а деньги требует муж жестко и грозно

мама
Сочи

мне кажется, сейчас вам от него уже не добиться "хороших снимков" - дело-то такое...неперефоткаешь свадьбу
пожалуй, единственное, что вы можете от него добиться, это вернуть часть денег. договорчика-то конечно не было?

Ягодка

нельзя связываться со знакомыми, веками проверено!!!! так же как к знакомому зубному ходить-только зубы портить.
если фото получились г*вно,как он должен мх исправить???? %) только по новой свадьбу устроить? ;)

Аноним 184
автор

Vlad911
За 5000р решу проблему с фотографом, сам прибежит и отдаст все как надо и в лучшем виде

Спасибо, Подозреваю у Вас те же методы, которые муж хочет применить к фтографу (за "бесплатно"), а я его от этого пытаюсь удержать

Аноним 184
автор

спрячусь, да ...
попросите исходники мирно и ласково

исходники- это первоначальные варианты фотографий без обработки, правильно? Если да- он нам их и отдал... Ничегошеньки он со снимками не делал :(

спрячусь, да ...
деньги требует муж жестко и грозно

думаю, бесполезно, не бить же его... усугубляется ещё тем, что подруги родственник , поэтому, конечно и

Ullla
договорчика-то конечно не было

привет
нельзя связываться со знакомыми, веками проверено!!!!

я сейчас с Вами полностью согласна!! (Не в тему: окна недавно ставили, полно знакомых в этих фирмах пластиковых- специально в ту пошли, где нет никого, чтоб потом в случае чего в договор ткнуть и предъявить )

Ласточка

блин, у нас тоже фотки были ужасны со свадьбы!!! а может у нас один и тот же товарищ работал??? его имя-фамилия А.С.???

Екатеринбург

нет фоток,нет темы ;)

Екатеринбург

бесполезно. увы.
если снимки - говно, то фотошопом уже не исправить.
требуйте деньги вернуть

Аноним 184
автор

L O
его имя-фамилия А.С.

нет, не он. Друг его, наверно :)
а как-то решали ситуацию?.. Муж предлагает ругань начать, а мне свои нервы жалко тратить на 7-ом месяце :(

Лиса-Алиса
требуйте деньги вернуть

договора нет, "знакомый" же :boom:

Екатеринбург

привет
нельзя связываться со знакомыми

а как выбирать? ,если автор говорит,что просматривали его пр работы-все устроило.

Аноним 184
автор

аноним
.Ведь это работа фотографа обрабатывать снимки, верно? Или он только "нащёлкать" свадьбу должен? Как у вас было?

просто посетитель
Екатеринбург

если заплатили, за без доков, то никак, ну или договариваца
исходники забрать, взять приличного обработчика, он будет пытаца делать конфету
сделать съемку в свадебных нарядах аля-лав стори у хорошего фотографа
ничего еще не потеряно
пьяных гостей рассматривать со временем мало радости, а свои хорошие снимки будут
ну и знающие люди берут на съемку свадьбы не менее 2х фотографов и ставят им цель четко

папа
Екатеринбург

аноним

Если не трудно - покажите хотя бы несколько самых удавшихся фотографий и парочку тех, что похуже. Просто, чтоб оценить общий уровень. Ну и хорошо бы еще увидеть несколько фото из портфолио того фотографа, чтоб было понятно, чем заманивали :)
А по теме: красные глаза, недосветы и заваленный горизонт где-то как-то исправить можно, но то, что отрезано - то отрезано. Вы вообще предлагали фотографу вернуть хотя бы часть денег?

папа
Екатеринбург

papуля
сделать съемку в свадебных нарядах аля-лав стори у хорошего фотографа

хороший вариант

Екатеринбург

papуля
хорошего фотографа
ничего еще не потеряно

а как выбрать хорошего :)

Ягодка

Erran
papуля
сделать съемку в свадебных нарядах аля-лав стори у хорошего фотографа
хороший


только там 7-Й сесяц? правильно?

папа
Екатеринбург

привет
там 7-Й сесяц

Заодно будет и беремчатая фотосессия :)

Аноним 184
автор

papуля
сделать съемку в свадебных нарядах аля-лав стори у хорошего фотографа

хороший вариант :) , но

привет
только там 7-Й сесяц

на свадьбе животика ещё не было

Аноним 184
автор

Вот что видели в портфолио и хотели

Аноним 184
автор

вот ещё парочка

Екатеринбург

аноним
Вот что видели в портфолио и хотели

первое фото-мне не нравится :)

Аноним 184
автор

Вот что получили, мне кажется, ужасно. Оцените объективно со стороны. (Может, это мы "сами не знам, чё хотим" )

Екатеринбург

аноним
мне кажется, ужасно

+1

Аноним 184
автор

ещё
(в первом кадре рюкзак фотографа !! )

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";