Уралфото и Строков - хочу отзывов

мама
Екатеринбург

Отзывов о фотошколах. Экспресс-курс и там, и там. Продавец в магазине горячо рекомендовал уралфото и отговаривал от Строкова. Других отзывов не нашла. Может, кто ходил? Повторюсь, интересует именно экспресс-курс (который 7-8 часов).

папа
Екатеринбург

не знаю про экспресс-курсы, но вообще Строков - хорошо рассказывает. Больше упирая на техническую сторону вопроса

Екатеринбург

Чисто из личного опыта - чем меньше времени потрачено на обучение, тем слабее знания. Нужно время для закрепления и осмысления, а так же практического применения этих знаний. Зачастую человек имеет много знаний, но не умеет ими пользоваться. При большом объеме знаний - большая часть просто пропадет и вы даже не вспомните. К сожалению это так. :-(Сообщение было изменено пользователем 18-03-2012 в 16:13

Аноним 146

я думаю от экпресс курсов толку нет но к строкову у меня двое знакомых ходили, результаты классные

мама
Екатеринбург

экспресс-курс потому, что мало денег и времени могу на это потратить. чего я хочу от курсов на данном этапе - научиться пользоваться камерой, всё. а дальше видно будет - мастер-классы по постановке света, беседы о композиции... спасибо за ответы, подожду, кто ещё чего скажет

Екатеринбург

Фроди Берси чего я хочу от курсов на данном этапе - научиться пользоваться камерой, всё.

И научиться фотографировать - разные вещи. Если вы научитесь пользоваться фотоаппаратом, но не умеете снимать, вы не сможете применять знания по использованию фотоаппарата! Так как в зависимости от построения кадра и выразительных эффектов применяются те или иные режимы съемки. Если наоборот, то результат очень часто будет непредсказуемым и непонятным. То есть фотоаппаратом сможете пользоваться, а зачем и для чего - для вас неизвестно.

мама
Екатеринбург

Алексей 12345 И научиться фотографировать - разные вещи.

я это понимаю. и разделяю. и от фотошколы в данный момент хочу именно того, что написала. с остальным разбираюсь сама потихоньку.

мама
Екатеринбург

Фроди Берси чего я хочу от курсов на данном этапе - научиться пользоваться камерой, всё.

Попробуйте инструкцию почитать к камере, там обычно понятно написано...

мама
Екатеринбург

спасибо, кэп

мама
Екатеринбург

Фотошкола магнет. Я там училась, восторг! Тоже экспресс курс, около 6 занятий.

мама
Екатеринбург

Я за Строкова :foteg:

мама
Екатеринбург

мне тож подарили недавно фотиг, пойду к Строкову!!! и тож на экспресс :)

мама
Екатеринбург

все идут к строкову на экспресс, потому что в магазине фотоаппаратов дарят скидку в размере 2000 рублей

мама
Екатеринбург

в магазине так же дарят скидку в уралфото. тоже 2000. но туда никто не идет?

тема уже не актуальна, всем спасибо.

мама
Екатеринбург

Фроди Берси

Сходили уже? Расскажите к кому и как?

Ягодка

:popcorn:

мама
Екатеринбург

Galinka Сходили уже? Расскажите

неа. в уралфото мне не захотелось, а у Строкова экспресс курс не разбивается на 2 дня - только один день полностью занят, а так я не могу. поэтому я решила сходить на индивидуальные занятия к Строкову (у меня сертификат есть, на пару занятий хватит, а там посмотрим). Ещё не сходила, коплю вопросы.

оленька

а что за курсы в Уралфото, что то про них не знаю, где проводятся и что там .

мама
Екатеринбург

У меня эта скидка на 2000 к Строкову, эксперсс стоит 4-2=2000 за один день. Я вот в раздумьях стОит ли? Будет ли польза? Кто ходил, расскажите

Ягодка

Galinka

тоже интересно ;)

Ягодка

какие все партизаны :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

вам на этих экспресс-курсах за ваши деньги перескажут инструкцию к фотоаппарату :gy: ну и плюс пару-тройку дешманских "ноу-хау" расскажут :gy: :gy: :gy: я бы не стал тратить деньги на подобное "обучение" ибо это обыкновенный сравнительно честный способ отъема денег у населения

Я

Nobilior

как учиться если бюджет ограничен?

мама
Екатеринбург

аноним как учиться если бюджет ограничен?

По книжкам можно. Скотт Келби, например, очень доходчиво пишет. И как можно больше фотографировать. Без практики и понимания того, что делаешь, невозможно научиться.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним как учиться если бюджет ограничен?

фоткать и читать литературу, которой в инете просто море разливанное. и снова фоткать, и снова читать. тогда будет толк

Я

Nobilior

Колянка т

мерси, после покупки техники на много денег, пока не начто пойти учится. А хочется фотографировать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";