Друзья, история с фотокамерой закончилась ХЕППИЭНДОРФИНОМ!!!

автор
папа
Екатеринбург

На Е1 тоже сменили новость)))

мама
Екатеринбург

Аноним: на которого ты изначально накатал заяву в полицию?

Juana_la_virgen: каких только помоев не вылили на неё, и надо же! Милая)))

а по-моему, автор был как раз-таки осмотрительно тактичен. это было видно в любом его слове.

просто посетитель
Санкт-Петербург

У доброй девушки Евгении так-то других вариантов не оставалось после такой огласки этой не очень красивой истории.

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_,
Ну скажем так, не сильно тактичен))) заявление в полицию сразу же - прям вот верх такта, ага?

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: У доброй девушки Евгении так-то других вариантов не оставалось после такой огласки этой не очень красивой истории.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
волей не волей - придется быть доброй

самомама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: У доброй девушки Евгении так-то других вариантов не оставалось после такой огласки этой не очень красивой истории.

Согласна с Вами!

просто посетитель
Екатеринбург

ЛуизаВебер: У доброй девушки Евгении так-то других вариантов не оставалось после такой огласки этой не очень красивой истории.

Я тебя умоляю

Juana_la_virgen:
Ну скажем так, не сильно тактичен)))

или эти угрозы намеки про проблемы или отсутствие проблем с законом

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: заявление в полицию сразу же

ну правильно. он же не киллера нанял, а в полицию обратился. это "две большие разницы"
только причем тут помои?
Заявление в полицию он бы написал в любом случае. И вы бы написали. И кто угодно бы это сделал. Все формально. По закону.
А в сторону женщины он ни единого плохого слова не сказал. Очень безоценочно все рассказывал.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ВДУЧ,
Ну накидай по секрету, а то вдруг и мне повезёт сегодня!

самомама
Екатеринбург

Paulss ,
Поздравляю, паша, очень за тебя рада!

самомама
Екатеринбург

Sea...: рублей 100 наверное

А мне интересно, сколько все-таки отстегнул он...)

Аноним 946

ЛуизаВебер,
+++
Я пишу сразу заявление в полицию, и писала, и буду писать

мама
Екатеринбург

Sea...: Сначала почти воровкой впрямую называл.

не называл он ее так.
он говорил по факту. "подобрали", "ушли" и т.п.
ни одной оценочной характеристики я не увидела в писанине автора (а я внимательно читала, именно с этой точки зрения - вот прям реально читала и выискивала, за что зацепиться можно) но человек был очень предусмотрителен, и шашкой махать не стал, беря во внимание все исходы дела).

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_,
Нужно было дать шанс человеку сориентироваться, как искать хозяина вещи. Хотя бы сутки подождать, ибо спрашивать у прохожих - верх идиотизма. А тут с порога заява на человека- не говоря уже об ушате помоев от "единомышленников" и выкладывания фото. Первый раз вообще согласна с комментами на е1...

мама
Екатеринбург

Аноним: Милой девушкой ты назвал человека, на которого ты изначально накатал заяву в полицию?

читать внимательно надо было!
заявление было подано на установление личности, а не на розыск по краже - это разные вещи

самомама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: заявление в полицию сразу же -

Это абсолютно нормально писать в полицию заявление о пропаже. Или он написал паспортные данные человека, который украл? Обвинил кого то конкретно? Нет. Была подозреваемая, неизвестная девушка с камер. Полиция и сама бы на нее вышла, просто это заняло бы больше времени.
Камера утеряна достаточно давно, чтобы можно было самой отнести ее в полицию и не ждать, когда разовъется такая шумиха.

мама
Екатеринбург

Рада за Павла!Не зря поди репостили,чудеса случаются!

Аноним 763

undefined

Frisco: А мне интересно, сколько все-таки отстегнул он...)

При обнаружении находки, тот кто нашел и владелец вступают в правоотношение, урегулированное нормами гражданского права, и соответственно у них у обоих возникают права и обязанности. Тот, кто нашел, обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу (ст. 227). Одновременно он получает право потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи.
Владелец же получает право получить вещь обратно, и одновременно на него возлагается обязанность выполнить требование нашедшего о вознаграждении.

самомама
Екатеринбург

Sea...,
Вы зачем оскорбляете незнакомого вам человека!

самомама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: вы плохо читали тему, у этой бабы было время вернуть камеру без подключения еодина и прочих форумов

Вот именно.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";