фотоаппарат прошу советов

Аноним 192
автор

прошу сразу без стеба. великим гуру становиться не собираюсь. бывает необхходимость фотографировать свои работы в статике, ткани и ребенка своего. ну котика там. чего хочу? просто хорошие снимки при минимально возможной стоимости. да, я жадная, но не скупая. поэтому прошу совета у старших товарищей )))) мыльнице панасоник dmc-Ls80 12 лет и она хочет активно сдохнуть. ее роняли много раз, даже газировкой заливали (((

мама
Екатеринбург

Так купите любую другую мыльницу, в любом случае её качество будет лучше, чем у полусдыхающего люмикса ) В магазине попросите сделать несколько снимков на разные аппараты, какой удобней в руке, в управлении, по картинке, тот и берите

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: просто хорошие снимки при минимально возможной стоимости.

берите любой красненький за те деньги, которые не жалко:)

Elpis: в любом случае её качество будет лучше, чем у полусдыхающего люмикса

точно

Екатеринбург

посоветуйте фотоаппарат недорогой и чтобы снимки были хорошие :pozdr1: пожалуйста!!!

Екатеринбург

есть цифровые, системные, зеркальные :omg: и какой выбрать :dash:

хочу стать папой!
Москва

Anuta♥: есть цифровые, системные, зеркальные и какой выбрать

Если прям решили реально заморочится, то нужно садится и читаааать. У меня два фотика: зеркалка никон для фотографий прям фотографий и мыльница для фоток по пути. Большой фотик везде таскать не удобно, беру только на поездки, понимая, что хочу запечатлеть все во всей красе, либо не в поездки, но цель опять же получить реально хорошее фото, которое кстати в дальнейшем еще и обрабатывать буду. А с мыльницей удобно, места занимает мало, фото для семейного архива вполне нормальные получаются. Ну и еще, купить хорошую зеркалку и фотографировать на режиме авто, имхо, глупо. А для иных способов ой как нужно потрудиться и поизучать все возможности агрегата. Оно вам надо? Если только ради понтов "смотритевсекакойуменяфотик")))

рыжая
Екатеринбург

Anuta♥: посоветуйте фотоаппарат недорогой и чтобы снимки были хорошие

Определитесь, что снимать будете Потом идёте в спец магаз типа Интеллект фото и задаёте продавцам вопрос. Они все квалифицированные

мама

Начните с бюджета. И смотрите что можно в него купить.

Сейчас очень интересный вариант это без зеркальные камеры со сменными объективами.

Екатеринбург

самакоролева: мыльница

Спасибо, какая у вас модель если не секрет?)

самакоролева: смотритевсекакойуменяфотик

Именно для этого и не нужно, а нужен фотик сына снимать, для семейных фотографий и чтобы с собой носить удобно было)

Екатеринбург

Anastasia_: снимать будете

Семью, поездки, праздники.

Arsy: с бюджета

Желательно до 12000

Arsy: смотрите что можно в него купить.

Так вариантов море, а какой выбрать не знаю... Консультанту подороже продать выгоднее, а мне нужен для семьи фотик)))

Arsy: без зеркальные камеры со сменными объективами

Объективы отдельно покупать?((

мама

Anuta♥: Желательно до 12000

Любая мыльница которая понравится внешне и по управлению. Отический зум это плюс. Цифровой очень редко дает хорошую картинку.

Anuta♥: Объективы отдельно покупать?((

Да, в комплекте есть универсальный, но потом можно докупать под узкие задачи. Это интересный вариант, но не для вашего бюджета.

рыжая
Екатеринбург

Anuta♥: Объективы отдельно покупать?((

Не нужны вам эти заморочки, и деньги там уже совсем другие Один объектив стоит от 10-15 до бесконечности Мыльницу берите

хочу стать папой!
Москва

Anuta♥: Желательно до 12000

При таком бюджете и целях снимать

Anuta♥: Семью, поездки, праздники

Надо брать мыльницу. Про варианты лучше смотреть современные обзоры. У меня достаточно старая уже мыльница. На нее нет смысла ориентироваться.

Екатеринбург

Arsy: Цифровой очень редко дает хорошую картинку.

Это не мыльница? :gy: Не пойму, что такое "мыльница")

Екатеринбург

самакоролева,
Хотя бы примерно представлять "мыльницу" :lol:

мама
Екатеринбург

Чет мои мыльницы не намного лучше телефонов фоткают....А то и хуже. Поэтому для "покрасивше" вульгарный зеркальный никон, для фоток типа "здесь был я" - телефончиков хватает. Мыльницы так, редко-редко используются.

мама

Anuta♥: Это не мыльница?
Не пойму, что такое "мыльница")

Я про цифровой зум, который частво встречается в мыльницых. Вот на этот параметр при покупке лучше не смотреть. А оптический зум (за счет изменения длинны объектива) хорошая функция.

Екатеринбург

Arsy,
Спасибо большое! Чтобы в курсе быть, полезная инфа))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";