Помогите решить вопрос с фотографом Натальей Гуськовой -я в слезах

мама
Екатеринбург

Sima,
Ждала и надеялась, праздники закончились и ни ответа ни привета. Третью книгу без брака она отдала, я писала выше. За две бракованные предлагала заплатить, но игнор полный.
Считаю, что клиенты должны знать таких фотографов. Это Наталья Гуськова. Сайт по английски - атомикус-фото.

Также, если вы захотите у нее сделать новорожденную фотосессию, имейте ввиду, что опыта у нее очень мало. У нас получились прекрасные снимки именно детей отдельно и всех вместе, качество прекрасное. Но новорожденная сьемка - она немного другая. Фото в пледах голенького малыша с обработкой как картинки у вас не будет. Обращаться с такими малышами она не умеет, сама сказала, что забыла уже. У меня знакомые делали такую сьемку и там была и тепловая пушка, и фен и разные пледики и сама фотограф так умело могла уложить и усыпить ребенка, гладила в определенных местах - например, между бровями. У фотографа Натальи Гуськовой таких приемов и припособлений нет. Сьемка была очень длительной в итоге, 10дневный малыш не мог никак уснуть все 5 часов, я пыталась сама его уложить, все мы очень помучались, у него после сьемки даже температура поднялась от стресса видимо, но потом прошла.
У других фотографов, кто специализируется именно на новорожденной сьемке, проходит все не так и сами фотографы очень помогают. Многие кстати мне именно писали, что отлично фотографируют детей, но у новорожденной сьемки свои нюансы и опыта нет, потому отказывали. Наталья Гуськова видимо решила добавить себе опыта этой сьемкой и отказывать не стала. Фото в итоге тем не менее получились прекрасные - малыш в одежде принца с коронкой на голове и в моей корзинке с моим медведем. Но клиенты должны знать, что особых фото завернутых малышей в плед вы не получите.

мама
Екатеринбург

Абракадабра автор темы: У фотографа Натальи Гуськовой

спасибо что озвучили имя такого нерадивого фотографа. будем обходить стороной!!!

Аноним 992

Абракадабра автор темы: 5 часов

Ужас! 5 часов ребенка мучили!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Он не кричал, но был беспокойным - не спал, отказывался спать. Там этот фонарь со вспышкой мне кажется тоже беспокоил и шум фотоаппарата. Кстати никакой музыки специальной тоже не было. Это я уже потом спрашивала у тех, кто делал такую фотосессию, спал ли ребенок у них и что делали, чтоб уснул. И видимо только у меня не спал ни в какую(

хочу стать мамой
Екатеринбург

ммм, посмотрела ее фото, не сказала бы, что они ах, обычные стандартные, я бы лично не захотела по портфолио к ней попасть. Не приглянулась. Не зацепила. Ну а про лялек сразу видно, что не снимала. Чтобы не плакать потом, смотрите портфолио всегда фотографа.

Екатеринбург

Автор, может ФИО фотографа прямо в название темы вынести? Чтоб бросалось в глаза.

мама
Екатеринбург

florecita,
Я плачу не по качеству фотографий, фото моих детей безупречны хотя я, конечно, не фотограф. По нюансам самой новорожденной сьемки я предупреждаю, поскольку могут у людей ожидания не оправдаться. А также, чтобы были готовы к рекламе и использованию снимков детей и взрослых неважно в одежде или без, сделанных данным фотографом - без спроса и согласия. И чтобы фотокниги не делали через нее - и в процессе тяжело будет согласовывать, т.к. она отказывается высылать в нормальном формате страницы и потом если окажется брак- будьте готовы к тому, что Наталья Гуськова вам его не вернет, а будет пользоваться им сама!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Абракадабра ,
я про ваш ПЯ, что в позировке не оправдали надежд фото, когда вашу лялу снимали новорожденной, а чего вы хотели, если фотограф не занимается новорожденкой, вы сами пишите, что искали и спрашивали у фотографов, кототорые ведут обычные съемки и вам отказывали. Если вы хотите фото новорожденного с той позировкой, которые предлагают фотографы специализирующиеся на этом, то и надо было идти к такому, тем более раз она сказала,что не снимает таких. Просто помимо фото книг тут уже начало наружу вылазить ваше недовольство процессом съемки малыша. Я ее ни в коем случае на защищаю.

мама
Екатеринбург

florecita,
Согласна, я имела ввиду, что тем не менее сами фото все равно получились прекрасные. Она ведь заявляет в своем портфолио, что умеет снимать именно новорожденных и проходила обучение. Потому меня удивило, почему тогда был такой странный процесс сьемок был и сейчас раз в целом отзыв оставляю, то считаю нужным предупредить клиентов.
Для меня не было критичным, что мимишные фото ляльки в пледе не получились, зато получились в одежде отличные и семейные фото. А для кого-то может это будет первостепенным. Особенно, если уже были у настоящего лялишного фотографа. Я не была, но по отзывам знакомых уже поняла, что она ничего не использовала для усыпления ляли и сама не укладывала малыша.

мама
Екатеринбург

florecita: тем более раз она сказала,что не снимает таких

Я написала, что пока искала фотографа, многие отказывали, поскольку опыта нет. А она то как раз заявила, что у нее есть опыт в сьемке новорожденной фотосессии.

Екатеринбург

Абракадабра автор темы: ни ответа ни привета

автор, скажу как человек, который пишет про детей и постоянно испытывает сложности с фотографиями. проходит мероприятие - состязания по робототехнике например. та же "российская газета" возьмет мой репортаж, но никогда не разместит совершенно безобидное фото пацанов, увлеченно собирающих робота, без согласия их родителей. если детей трое - требуют три согласия. это закон. прописанный. за нарушение можно здрово огрести. есть сми, которые размещают. но их все меньше. исключение - если вы не глядя подписали договор, где был пункт, что фотограф может использовать ваши фото в качестве своего портфолио. если нет, права у него соответсвенно нет. авторское право - это, скажем, если фотограф подходит к вам где нить в парке, где ваш деть запускает змея, и спрашивает можно ли его сфотать. вы можете согласиться. можете отказаться. а если вы заплатили за съемку - продукт принадлежит лично вам. вы его купили. он ваш. не фотографа. и только вы решаете, как этот продукт будет использоваться.

мама
Екатеринбург

СоняРикель: если вы не глядя не подписали договор, где был пункт, что фотограф может использовать ваши фото в качестве своего портфолио

Ничего не подписывала.
Всем спасибо за участие и разьяснения!

Екатеринбург

Абракадабра автор темы: Ничего не подписывала.

вот. тогда посоветуйте этой девушке заглянуть в российский закон о рекламе. все вопросы отпадут сами собой.

Екатеринбург

Аноним: Авторское право на ее стороне...

все с точностью до наоборот!

Абракадабра автор темы: Ничего не подписывала.

вы вправе запретить использование ваших фото и ваших детей без вашего согласия.
вопрос в том, как фактически с этим бороться, если речь идет о фотокнигах,

Аноним 889

Абракадабра автор темы: Это Наталья Гуськова. Сайт по английски - атомикус-фото.

С технической точки зрения - фотографии очень слабые.
На будущее - любой профессиональный фотограф попросит подписать релиз.

Аноним 5

А вы их видели? Они точно есть? Может не печатала, а просто отмазывалась так, а теперь не знает как своё враньё прикрыть?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мне фото брака присылала она

мама
Екатеринбург

Попробуйте уточнить у юриста, вроде. нельзя фото ваших малышей использовать без вашего согласия.

не аноним

Вы не правы, автор! Пусть показывает, что вам жалко что ли?! Никто ваших детей не сглазит! Отвяжитесь уже от фотографа!

Краснодар

не аноним: Вы не правы, автор! Пусть показывает, что вам жалко что ли?! Никто ваших детей не сглазит! Отвяжитесь уже от фотографа

Очень справедливый коммент, а главное, своевременный! Вы фотограф штоле?
Я свекрови своей запрещаю дочь выкладывать в соцсетях, а Вы о чужом человеке...
Не жалко, нет, не сглазят, просто неприятно и все!

Краснодар

Аноним: Интересно, как люди такие древние темы откапывпют...

Сегодня день археолога, видимо!

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Сегодня день археолога, видимо!

дык вроде 15 августа прошел

не аноним

Сорри, на дату не посмотрела
Вроде тема на второй странице была, не думала, что древняя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";