Старинные фотографии моей семьи.

автор
мама
Екатеринбург

Может была такая тема, не видела. Девочки, покажу старинное фото семьи моей прабабушки. Сейчас это такой раритет, я прабабушку( третья слева)по маминой линии очень хорошо помню, от нее остались всякие старинные штучки. Она была швея ( ушла в 96 лет), а ее отец занимался продажей зерна в Златоусте, а в Борисоглебск привозил металлические изделия. Мой прапрадед начал бизнес в столыпинские времена, а может и раньше. Взял кредит в банке и поднялся так , что имел свои вагоны и склады. Все его дети были образованы. Но, после революции все отобрали, и он умер от сердечного приступа. Это мне все рассказала моя мама. Прапрадедушка второй слева.1910 год.
г. Балашов,Саратовской обл.. Расскажите интересные истории о своей семье, и с фото.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня много фото и всяких документов предков, но они все в бумажном виде, в электронном нет.
Вам правда это интересно?
Из того, что в сети нашла, вот. В среднем ряду четвертый мой прапрадед. Он был управляющим чугунолитейного завода.

автор
мама
Екатеринбург

Конечно интересно ,это наша история. Что носили, выражение лиц, работа фотографа , ну и судьбы людей. Мы общаемся на сайте, а откуда мы все родом , кто наши предки?

просто посетитель
Екатеринбург

Разбавлю буржуинов. Вот. Революция. В середине мой прадед. Но не разглядите.

Екатеринбург

Я восстановила родословную до 9 колена, по архивам ходила много лет. Если кому интересно, могу подсказать что и как ) бесплатно конечно

автор
мама
Екатеринбург

Сколько бородатых было до революции!

мама
Екатеринбург

lupin ,
как хорошо сохранилась фотография!
а у ваших прадеда и прабабушки солидная разница в возрасте!

мама
Екатеринбург

Jou-Jou,
А расскажите всем. План действий, так сказать. Тоже все хочу этим заняться. Фамилия девичья княжеская была. Давно хочу понять кто мы крестьяне или еще какая кровинка замешана)))

Екатеринбург

Jou-Jou,
Расскажите, интересно. Я тоже хотела восстановить историю моей семьи.

автор
мама
Екатеринбург

Это семейное фото родной сестры моей прапрабабушки, тоже сохранилось, но хуже.
Моя прапрабабушка родила 12 детей, выжили трое , все дожили до 90 и более лет. Они были по вере молокане, рожали всех подряд. Но выживало мало, даже с их доходом , лечили плохо в те времена.

автор
мама
Екатеринбург

kiryuna,
А я что-то про это даже не думала никогда, слева от прапрабабушки её сын старший, видимо она совсем девчонкой замуж вышла и рано родила. Этот сын обосновался в Москве с семьей и мы его следы потеряли.А хотелось бы поискать.
Jou-Jou
Да, расскажите , пожалуйста, в каких архивах поискать, или можно запрос в электронном виде отправить?

просто посетитель
Екатеринбург

lupin ,
Вот еще, может, интересно. Тоже из сети.
Дом прапрапра (ошиблась я на одну пра) тогда (до революции) и сейчас (в нем находится почтовое отделение). В 30-е годы дом и все имущество изъяли, семью выселили в Свердловск, в комнату в коммуналке. Когда всех репрессированных реабилитировали, мой дядя было затеял кампанию по возвращению дома нашей семье, но его быстро загасили, признав дом памятником историко-архитектурного наследия.

просто посетитель
Екатеринбург

lupin ,
а вот интересно, вы когда эти старинные фото смотрите, находите сходство с собой или с кем-то из родных? сохранились черты? мы вот рассматриваем фото - вообще, как не родня. настолько все со вренем наперемешалось, что уже и не видно сходства

мама
Екатеринбург

Интересно))
Мне хоть и нечего совсем, к сожалению, показать, но посмотреть и почитать занятно)
Присоединюсь к вопросу, где можно узнать своих предков, историю)

мама
Екатеринбург

А у меня нет старых фоток... только годов с 50-х прошлого века. И у деда, и у бабушки семьи крестьянско-пролетарские, эвакуированы во время войны сюда с заводами, фотоархивы с собой, видимо, не перевезли

автор
мама
Екатеринбург

Villisa,
А в кресле книжку читает, ваша прапрабабушка?
Красивый дом, а где это?

просто посетитель
Екатеринбург

lupin автор темы: А в кресле книжку читает, ваша прапрабабушка?

Да, прапрапрабабушка.
Это под Первоуральском. Билимбай.

автор
мама
Екатеринбург

Ибн Уточка,
У мамы от бабушки еще что то осталось в лице, а у нас уже нет , конечно..Эта моя прапрабабушка, воспитала мою маму и моего дядю, а моих бабушку(ее дочь) и моего деда убили на войне. И мама была сирота.

Екатеринбург

mamamat,
мамадвухдеток,
Очень много инфы. Я одно время даже мастер класс собирала
Давайте конкретные вопросы. А то все обо всем сложно.

автор
мама
Екатеринбург

Villisa,
Не могу ,прям, насмотреться на интерьер, такая красота!!!

мама
Екатеринбург

Автор, спасибо за тему!
Когда я искала информацию о своих прапрапра, параллельно интересовалась событиями в России того времени, известными совоеменниками моих предков.
Для себя поняла, что историю России намного интереснее изучать через свою семью.

бабушка
Екатеринбург

Ибн Уточка: а вот интересно, вы когда эти старинные фото смотрите, находите сходство с собой или с кем-то из родных? сохранились черты?

да! моя сестра копия прадеда по маминой линии, оба они такие...луноликие и белокожие. Черты маминых предков хорошо видны, а вот папины теряются...как не свои на фото, да)

Фотографий полно, есть и десяток даггеротипов, но они все не в той квартире, где я), спасибо за темуlupin , пересмотрим в выходные.

мама
Екатеринбург

А нет ли, случайно, у кого-нибудь предков-староверов из Нижнего Новгорода? Интересует 1890-1900-е года?..

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кидайте фото и рассказывайте, что знаете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";