Старинные фотографии моей семьи.

мама
Екатеринбург

У меня много фотографий, в компьютере только эти, вот моя прабабушка (маленькая) со свое сестрой Омск 1908г, и их родители, мои пра пра бабушки и пра пра пра дед, год не знаю.

мама
Екатеринбург

Муся,
Какие красивые лица, бабушка ваша очень приятная.

автор
мама
Екатеринбург

Тоже все фото у мамы в альбоме. Сфотографировала только часть. Это двоюродная сестра моей прабабушки. Они жили в Волгограде, с ее правнучкой мы летом отдыхали у бабани (прабабушки) на реке Хопер, в селе Пески Воронежской обл.
Фото начала 20 века.

автор
мама
Екатеринбург

Муся,
Очень все интересно!!!

мама
Екатеринбург

Муся,
Раскрашенные фотографии делают людей такими живыми и настоящими. Понимаешь, что это реальные люди, а не какая-то история. Очень здорово.

мама
Екатеринбург

Чема: Какие красивые лица, бабушка ваша очень приятная.

Спасибо! С маминой стороны у меня вообще родня красивая, а с папиной стороны внешность подгуляла. Зато они все умные :)

lupin автор темы: Очень все интересно!!!

Тут и история своей семьи, и интересно, как это переплетается с историей страны. Здорово было бы корни покопать по архивам, но в рассказах интереснее. Жаль, что пожилые люди редко пишут мемуары. У бабушки есть дневники, всё собираюсь их поподробнее почитать.

mamaAlex: Раскрашенные фотографии делают людей такими живыми и настоящими.

Да! И подробности виднее, которые на чёрно-белой фотографии можно проглядеть.

мама
Екатеринбург

lupin автор темы: Это двоюродная сестра моей прабабушки.

Какая интересная дама :)

автор
мама
Екатеринбург

ymiss,
Вы из Москвы? Последняя фотография сделана еще до революции в фотоателье Гартвига. Военные офицеры с цветочками. Необычно.

мама
Каменск-Уральский

lupin ,
нет, я из каменска, это дядя деда, сохранились в семейном архиве,об истории своего рода к сожалению мало знаю

Екатеринбург

versuchen 196: все фотографии другого прадеда, прабабушки и бабушкиного брата были изъяты

Так сходите запросите в мвд личное дело, вдруг их приобщили к делу и они сохранились?

просто посетитель
Екатеринбург

это вторые бабушка с дедушкой-папины родители. Только эта фотография у них общая и была, да свидетельство о браке осталось. Дед в 1944 умер от ран дома, бабушка так и жила одна, папу воспитывала. На фото бабушке 20 лет, дедушке 23-24. Они оба местные почти- бабушка жила на Походной, дед из Верхней Пышмы. Бабушка рассказывала, что ходили после работы на танцы в сад Вайнера, что на Первомайской. И оттуда пешком домой на Походную после танцев. До 1935-1936 года было.

автор
мама
Екатеринбург

Ksania,
Какие красивые лица.

мама
Екатеринбург

Вот такой красавец мужчина служил при Николае II в Зимнем Дворце. На прапрадеде военные в нашей семье и закончились ))
Вроде б фото 1904-06 гг

мама
Екатеринбург

Ksania,
Какие они взрослые для своих лет. У меня получилось их раскрасить

мама
Екатеринбург

keera,
Реально красивый. Всмотритесь какие черты лица

просто посетитель
Екатеринбург

Примета,
Спасибо, интересно получилось. Взрослые, я тоже подумала.
lupin ,
Бабушка до старости отлично выглядела, почти без седых волос. А уж здоровья и сил, я точно не смогла бы. У нее была компания и они играли раз в неделю в преферанс.

мама
Екатеринбург

lupin ,
классная тема! интересно. можете подписать на первой фотографии год и место?

просто посетитель
Екатеринбург

бабушка, 1940 г., 27 лет и дедушка,1936 г., 22 года

мама
Екатеринбург

Примета: Реально красивый. Всмотритесь какие черты лица

Вот реально, сейчас такие лица в не втретишь.

мама
Екатеринбург

alenka_ya,
Ваш дедушка мог бы быть киноактером. Такая фактура, такие глаза. И ведь даже сейчас сложно поверить что ему здесь всего 22!

мама
Екатеринбург

alenka_ya,
Дедушка у Вас суперкрасавец!

просто посетитель

Jou-Jou: Есть программа у меня генопро, еще старая , бесплатная, могу выслать если надо на электронку (

Отправьте пожалуйста ссылку.

мама
Екатеринбург

Какая классная темка!!! Спасибо автору!!!! С удовольствием смотрю все выставленные фото!!!!!

мама
Екатеринбург

От деда такое фото осталось, стоит его отец . Фамилия у всех мужчин на фото одна, отчества разные, не можем даже родственную связь понять. Большая крепкая крестьянская семья была, землю пахали, скот держали. Уральские казаки, Челябинская область, успели все бросить до раскулачивания и уехали в город сами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";