Старинные фотографии моей семьи.

мама
Екатеринбург

Neiron,
На последнем фото мужчина слева чем то мне напомнил Виталия Соломина
Фото очень интересные и лица и одежда. Они все из екатеринбурга, местные?

мама
Екатеринбург

Beba: На последнем фото мужчина слева чем то мне напомнил Виталия Соломина

Точно! Не замечала.
Это Саратовская губерния. Пра земский врач, они дворянских кровей. Помещики. Имение было, все сожгли в революцию. Но врачей тогда ценили. Их самих не тронули. Ну и он всех лечил, бедных богатых. А вот от репрессий в 37 году сюда бежали. На него донесли. И пациент из НКВД его предупредил. И они в одну ночь уехали в Свердловск. А здесь он даже работал в облисполкоме, коммуникации были не айс.

Примета: Как здорово , что столько фото у Вас сохранилось! А бабушка то : такой милый ребёночек как с рекламы

Их больше на самом деле, самые такие характЕрные выложила. И часть у мамы.
У нас бережно к памяти в семье относятся. Бабушка все сохранила. И я храню теперь.

MaSve: Вы очень похожи на женщину с третьей фото ( которая сидит)

Мы родственники))) но на самом деле я в папину родню. Копия папа. Смотрю на него и прям в зеркале. И характер такой же поганый)))

мама
Екатеринбург

Элениребята: Ботиночки а кружевные панталончики из под юбочки?
Это наверное 1916 год.

Сочи

Neiron: а кружевные панталончики из под юбочки?

Что-то я не поняла, думала юбка. Надо себе такие сшить к юбке. Успех обеспечен

мама
Екатеринбург

Элениребята, она говорила что тогда так носили. Панталончики с кружевами под юбку.

мама
Екатеринбург

Какая интересная тема! Я начинала создавать древо в первом декрете. Сейчас во втором, снова решила возобновить. Пока живы ещё те, кто хоть что то может рассказать.
Делаю в программе MyHeritage.
Про сходство дальних родственников: мой сын похож на бабушку мужа. То есть на свою прабабушку. Ни внук, ни дочь на нее не похожи.
У меня старший сын - КОПИЯ папа. На меня нисколько не похож. Но при плаче улавливаю черты моего папы (его дедушки)

И ещё вопросик назрел. Дерево делаете только вертикальное?! Сильно ли в горизонталь уходить?; например, мой дядя женат на Ж. Стоит ли указывать ее братьев и сестер, родителей...?!

мама

У меня под рукой совсем старых нет фото. Эти после войны сделаны. Где с детьми - 1952 год. На первом фото мои прабабушка, прадед, бабушка, дедушка, мама и тётя. Второе фото более раннее, думаю до 1948, вроде бы до рождения мамы, бабушка совсем девочка на фото. Ну и третье фото моё любимое - бабушка с дочками ❤️

Екатеринбург

А я смотрю на все эти фотографии и понимаю, что прошло 100 лет, а как изменился мир. Да даже мне сейчас 35 всего, а ощущение, что родилась я в другую эпоху, столько гаджетов, мир совсем совсем другой, Вы только подумайте, что будет лет так еще через 30?

мама
Екатеринбург

кавалер,
Карл Герпст...отчество не помню, надо уточнять

просто посетитель
Екатеринбург

MamaJuly: И ещё вопросик назрел. Дерево делаете только вертикальное?! Сильно ли в горизонталь уходить?; например, мой дядя женат на Ж. Стоит ли указывать ее братьев и сестер, родителей...?!

Делаю в программе Древо Жизни. И фото к каждому размещаю.
Там есть замечательные функции - построить относительно любого человека:

  • прямые предки и потомки
  • прямая родня, братья, сестры
  • кровные родственники
  • все родственники
    И строю ровно то, для кого это предназначено. Может, для жены дяди.
просто посетитель
Екатеринбург

keera,
Гербст Карл Мартынович род.1873 г.По постановлению особой тройки особого отдела ВЧК при РВС 4-й армии и Крыма в составе председателя Михельсона и членов Гусина и Бабкевича от 19 декабря 1920 г. в Симферополе был расстрелян.
Награжден Орденом Св. Равноапостольного Князя Владимира IV-й степени с мечами и бантом.
ГК 3ст-28405 ГЕРБСТ Карл — 154 пех. Дербентский полк, подпрапорщик 3 роты. Награжден 5-го и 6.02.1915 по Повелению Его Императорского Величества Обожаемого Нашего Верховного Вождя Армии, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за отличие в боях против турок с 9-го по 28.12.1914. ГК 4ст-212390

мама
Екатеринбург

кавалер ,
Ух ты, как! Спасибо))

просто посетитель
Екатеринбург

undefined
На здоровье!

мама
Екатеринбург

кавалер ,
А не подскажете, в какие архивы можно обратиться за такими данными? Для биографии?

Екатеринбург

versuchen,
большое спасибо за прогу
В цвете родственники воспринимаются как живые

мама
Екатеринбург

lupin: фото родной сестры моей прапрабабушки, тоже сохранилось, но хуже.

В снято ру неплохо реставрируют старые фотографии. Я делала, понравилось

просто посетитель
Екатеринбург

keera ,
В РГВИА (Москва)

автор
мама
Екатеринбург

MySun,
Какая красотка Ваша бабушка !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";