Собираемся в школу!

родные участники 1 мировой войны

Аноним 972 автор темы
Екатеринбург
Пишите у кого родные были участники 1 Мировой войны.Помогу найти подвиги и определить полк.
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Балабушевич. Видел на форуме фото,но без ФИО. Откликнитесь.
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Летуновский Евгений Иванович, пропал или в Первую мировую или в Гражданскую войну. Был белым офицером
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Напишите пожалуйста ФИО. Это прапорщик 246 пехотного полка, по всей видимости полный Георгиевский кавалер. В этом полку один полный кавалер был произведен в офицеры-Николенко Кирилл Дмитриевич.Не он???
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Летуновский Евгений служил в 30 пехотном Полтавском полку. Был в плену. Других данных нет.
черепаха я
Екатеринбург
мама
кавалер ,

А вы прямо всех всех можете посмотреть?Только ф.и.о и дату рождения достаточно?
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
кавалер ,
Спасибо. В плену - не указана страна?
И еще Летуновский Павел Иванович? Звание есть?
versuchen
Екатеринбург
просто посетитель
Примак Роман Петрович, 1877 г.р. (Черниговская), Михайлов Филипп Сергеевич, 1888 г.р.(георгиевский кавалер), Михайлов Павел Сергеевич 1890 г.р.(Тобольская)
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Георг.крест 4 ст.№138847 ЛИТУНОВСКИЙ Павел Иванович — 39 пех. Томский полк, 7 рота,ст. унтер-офицер. За отличие в бою 18.02.1915 у д. Липники
Валерьяна
Екатеринбург
мама
Курбатов, Завадовский Иван Карпович
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Михайлов Филипп Сергеевич
Выбыл раненым на перевязочный отряд 2 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Красноярская вол., Место службы: 5-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.10.1916. Ваш?
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Завадовский Иван, отчества нет. Был в плену.Ваш?
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Пишите фамилию имя и отчество. Желательно фото, по ней можно будет определить полк.Бывает полное совпадение данных,буду писать всех.
Аноним 347
Аноним 972 автор темы:
1 Мировой войны.
А Вторая мировая и ВОВ? Есть возм-ть?
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
кавалер ,
Это не он. Они с братом близнецы и Павел не был женат до 1924 года
Место жительства-Белгородская обл
И фамилия Летуновский.
Спасибо
Odesseya
Екатеринбург
мама
Аноним 347,

По Второй Мировой много ресурсов в интернете. Вот по Первой, впервые увидела
Аноним1
Екатеринбург
Аноним 347:

Да я бы тоже хотела. И фото есть...
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним1,
Память народа посмотрите. Я всех нашла, даже пропавшего без вести
мама
Аноним 347:
смотрите ресурсы Подвиг народа, память народа, Мемориал. там много данных и они до сих пор дополняются
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Юлька
Первоуральск
мама
Посмотрите, пожалуйста, Лобов Иван Лаврентьевич
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Лобов Иван есть, но Лаврентьевич один. В 1916 г. рядовой 88 пехотного Петровского полка. У меня по нему наград нет. Ищу только по 1 Мировой войне.Присылайте фото.
_Танюша_15
Екатеринбург
мама
Какая тема!!! Я прям сразу дядьку нашла, маминого самого старшего брата!!!! Ура, теперь родне сообщу, хотели памятник другой поставить, с перечнем наград, ( а то сразу после войны дети играли и всё порастеряли).
Я стала бабушкой!!!!!! ))))))))))
_Танюша_15
Екатеринбург
мама
Ооо, оказывается, в ВДВ служил. Ну да, он хотел лётчиком стать, не прошел по конкурсу из-за здоровья, а так отличник был. На войне вот попал в десантные войска.
Я стала бабушкой!!!!!! ))))))))))
versuchen
Екатеринбург
просто посетитель
кавалер автор темы:
Михайлов Филипп Сергеевич
Выбыл раненым на перевязочный отряд 2 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Красноярская вол., Место службы: 5-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.10.1916. Ваш?
К сожалению, нет. Наш Тобольская губ., Курганский уезд. Фото.
Namaste!
Екатеринбург
мама
кавалер ,

Спиркин Иван Николаевич , Тульская область
Любой итог будет правильный, это жизнь и она подсказывает верные решения, только прислушаться
Аноним 347
мышкаЮля:
смотрите ресурсы Подвиг народа, память народа, Мемориал. там много данных и они до сих пор дополняются
Нет вообще ничего. Никаких зацепок. Прабабушка искала, бабушка искала, теперь я ищу...и никаких следов, никаких ниточек не могу нащупать :(
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).