родные участники 1 мировой войны

Аноним 972
автор

Пишите у кого родные были участники 1 Мировой войны.Помогу найти подвиги и определить полк.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Балабушевич. Видел на форуме фото,но без ФИО. Откликнитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Летуновский Евгений Иванович, пропал или в Первую мировую или в Гражданскую войну. Был белым офицером

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Напишите пожалуйста ФИО. Это прапорщик 246 пехотного полка, по всей видимости полный Георгиевский кавалер. В этом полку один полный кавалер был произведен в офицеры-Николенко Кирилл Дмитриевич.Не он???

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Летуновский Евгений служил в 30 пехотном Полтавском полку. Был в плену. Других данных нет.

Екатеринбург

кавалер ,
А вы прямо всех всех можете посмотреть?Только ф.и.о и дату рождения достаточно?

просто посетитель
Екатеринбург

кавалер ,
Спасибо. В плену - не указана страна?
И еще Летуновский Павел Иванович? Звание есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Примак Роман Петрович, 1877 г.р. (Черниговская), Михайлов Филипп Сергеевич, 1888 г.р.(георгиевский кавалер), Михайлов Павел Сергеевич 1890 г.р.(Тобольская)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Георг.крест 4 ст.№138847 ЛИТУНОВСКИЙ Павел Иванович — 39 пех. Томский полк, 7 рота,ст. унтер-офицер. За отличие в бою 18.02.1915 у д. Липники

Екатеринбург

Курбатов, Завадовский Иван Карпович

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Михайлов Филипп Сергеевич
Выбыл раненым на перевязочный отряд 2 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Красноярская вол., Место службы: 5-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.10.1916. Ваш?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Завадовский Иван, отчества нет. Был в плену.Ваш?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пишите фамилию имя и отчество. Желательно фото, по ней можно будет определить полк.Бывает полное совпадение данных,буду писать всех.

Аноним 347

Аноним 972 автор темы: 1 Мировой войны.

А Вторая мировая и ВОВ? Есть возм-ть?

просто посетитель
Екатеринбург

кавалер ,
Это не он. Они с братом близнецы и Павел не был женат до 1924 года
Место жительства-Белгородская обл
И фамилия Летуновский.
Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 347,
По Второй Мировой много ресурсов в интернете. Вот по Первой, впервые увидела

Аноним1

Аноним 347: А Вторая мировая и ВОВ? Есть возм-ть?

Да я бы тоже хотела. И фото есть...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1,
Память народа посмотрите. Я всех нашла, даже пропавшего без вести

Аноним 347: А Вторая мировая и ВОВ? Есть возм-ть?

смотрите ресурсы Подвиг народа, память народа, Мемориал. там много данных и они до сих пор дополняются

мама
Санкт-Петербург

Посмотрите, пожалуйста, Лобов Иван Лаврентьевич

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лобов Иван есть, но Лаврентьевич один. В 1916 г. рядовой 88 пехотного Петровского полка. У меня по нему наград нет. Ищу только по 1 Мировой войне.Присылайте фото.

Какая тема!!! Я прям сразу дядьку нашла, маминого самого старшего брата!!!! Ура, теперь родне сообщу, хотели памятник другой поставить, с перечнем наград, ( а то сразу после войны дети играли и всё порастеряли).

Ооо, оказывается, в ВДВ служил. Ну да, он хотел лётчиком стать, не прошел по конкурсу из-за здоровья, а так отличник был. На войне вот попал в десантные войска.

просто посетитель
Екатеринбург

кавалер автор темы: Михайлов Филипп Сергеевич
Выбыл раненым на перевязочный отряд 2 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Красноярская вол., Место службы: 5-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.10.1916. Ваш?

К сожалению, нет. Наш Тобольская губ., Курганский уезд. Фото.

мама
Екатеринбург

кавалер ,

Спиркин Иван Николаевич , Тульская область

Аноним 347

мышкаЮля: смотрите ресурсы Подвиг народа, память народа, Мемориал. там много данных и они до сих пор дополняются

Нет вообще ничего. Никаких зацепок. Прабабушка искала, бабушка искала, теперь я ищу...и никаких следов, никаких ниточек не могу нащупать :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";