Собираемся в школу!

родные участники 1 мировой войны

versuchen
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 347,

Напишите фио, можете в личку, год рождения, место рождения, место призыва, дату, когда пропал. Много, кому находила за последние годы. А вдруг.
мама
Аноним 347,

на всех этих ресурсах смотрели? попробуйте упростить поиск, например, вводить без места рождения. в документах, которые обрабатывают, очень часто неполная инфа, в каком виде есть - в таком и выкладывают. я нашла для дальней родни дядьку их, которго считали пропавшим без вести. оказался осужден(((
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
_Танюша_15
Екатеринбург
мама
Автору темы .
Посмотрите, пожалуйста. А вдруг... После революции вроде как потерялся бабушкин брат, был за белых. Быстров, имя не знаю, отчество Ильич. Они вроде как московские были, или Подмосковье. Оттуда на Урал ушли. А его судьба неизвестна.
Я стала бабушкой!!!!!! ))))))))))
Аноним 218
Екатеринбург
Аноним 347:
Нет вообще ничего.
Бывает. У меня про одного деда тоже нет информации, но я знаю почему - он в партизанском отряде воевал, документы до сих пор засекречены.
мама
Аноним 972 ,
Бигалиев Дуйнале
Астра
Екатеринбург
Посмотрите,пож- та,Величко Василий ,дедушка моего папы.
Призван с Москвы,не вернулся ,нет никаких данных ,он не простой был солдат,командовал какой- то ротой или не знаю ,типа того.
Amore mio
Екатеринбург
мама
Аноним 972 автор темы:
участники 1 Мировой войны

Кочегаров Роман Николаевич 1.12.1894 г.р., артеллирист
Busai
Екатеринбург
мама
Спасибо автору. Пантелеев Григорий Андреевич. Даты рождения рознятся. Посмотрите если есть такая возможность. Деревня Никитино .
_Танюша_15
Екатеринбург
мама
Астра,

Маловато данных. С такими данными их несколько страниц. Или отчество нужно, или место рождения.
https://pamyat-naroda.ru/heroes/?last_name=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE&first_name=%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9&middle_name=&date_birth=&adv_search=y&group=all&types=pamyat_commander:nagrady_nagrad_doc:nagrady_uchet_kartoteka:nagrady_ubilein_kartoteka:potery_doneseniya_o_poteryah:potery_gospitali:potery_utochenie_poter:potery_spiski_zahoroneniy:potery_voennoplen:potery_iskluchenie_iz_spiskov:potery_kartoteki:potery_vpp&page=1
EDEN08
Екатеринбург
просто посетитель
Першуков Гавриил (может быть и Гаврил) Алексеевич родился в 24.02.1890г. д. Сартасова Мишкинского р-на
Был в плену. Возможно, был награждён георгиевским крестом. И у него были карманные часы, как награда.
На фото в центре. Умер в 1972 году
_Танюша_15
Екатеринбург
мама
Аноним 972 ,

Быстров Леонид Ильич , вроде так.
Джана
Екатеринбург
мама
Аноним 972 ,
Здравствуйте! Найдите, пожалуйста, Пирогов Николай Ксенофонтович.  Участник первой мировой.
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Мангушев Михаил Сергеевич
ранен/контужен, Выбыл: д. Бенюны; передовой перевязочный отряд 84 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Пензенский уезд, Нижне-Ломовская вол., Место службы: 334-й пехотный Ирбитский полк, рядовой, Дата события: 17.08.1915
Только такой.
Соболева
Первоуральск
мама
кавалер ,
Доброе утро, посмотрите, пожалуйста,
Тулинов Митрофан Михайлович (19.10.84 - дата рождения)
Шабуров Павел Андронович
Шенк Роман Францевич
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
48-я Артбригада, 2 батарея, ст.фейерверкер Першуков Гавриил (ГК 4ст-101166, 3ст-109607, 2ст-22987
Имел 3 Георгиевских креста(на фото четко видно на погонах шифровка 48 и знак артиллерии) Кресты пожертвованы на нужды государства.(1917 г.) Напишите область или губернию. Пермская?
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Есть Мангушев Муртоза получил крест за русско-японскую 4ст.№120303
Astrum*
Екатеринбург
мама
мышкаЮля,

+++ А ещё есть ошибки при оцифровке. Мой родственник из Бориславовича стал Борисовичем. И поисковик по сайту не всегда корректно работает. Там надо с головой зарыться, чтобы информацию откопать.
У меня после этих поисков про родственников появилось больше вопросов, чем ответов... :gy:
vulpes pilum mutat, non mores
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Других к сожалению нет.
EDEN08
Екатеринбург
просто посетитель
кавалер ,

Спасибо огромное! Да, наверно, Пермская.
Деревня Сартасово это территория сейчас Курганской области.
dekabrenok
Екатеринбург
мама
Семен Терентьевич Рязанов
Андрей Терентьевич Рязанов
Данил Алексеевич Русин
Евстафий Данилович Русин (конница буденного)
SvetlaSv
Екатеринбург
мама
Аноним 972 ,
Орешин Иван . Ульяновская обл, Сызранский район, д. Выселки
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
ГК 4ст.№446412 РЯЗАНОВ Андрей Терентьевич — 4 стр. полк, стрелок. Награжден
31.08.1915 от Имени Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за отличие в боях.Место рождения: Тульская губ., Ефремовский уезд
кавалер автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Орешиных Иванов несколько человек. В наградных документах редко писали губернию.Надо отчество.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).