родные участники 1 мировой войны

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 347,
Напишите фио, можете в личку, год рождения, место рождения, место призыва, дату, когда пропал. Много, кому находила за последние годы. А вдруг.

Аноним 347,
на всех этих ресурсах смотрели? попробуйте упростить поиск, например, вводить без места рождения. в документах, которые обрабатывают, очень часто неполная инфа, в каком виде есть - в таком и выкладывают. я нашла для дальней родни дядьку их, которго считали пропавшим без вести. оказался осужден(((

Автору темы .
Посмотрите, пожалуйста. А вдруг... После революции вроде как потерялся бабушкин брат, был за белых. Быстров, имя не знаю, отчество Ильич. Они вроде как московские были, или Подмосковье. Оттуда на Урал ушли. А его судьба неизвестна.

Аноним 218

Аноним 347: Нет вообще ничего. Бывает. У меня про одного деда тоже нет информации, но я знаю почему - он в партизанском отряде воевал, документы до сих пор засекречены.

мама
Екатеринбург

Аноним 972 автор темы: участники 1 Мировой войны

Кочегаров Роман Николаевич 1.12.1894 г.р., артеллирист

мама
Екатеринбург

Спасибо автору. Пантелеев Григорий Андреевич. Даты рождения рознятся. Посмотрите если есть такая возможность. Деревня Никитино .

просто посетитель
Екатеринбург

Першуков Гавриил (может быть и Гаврил) Алексеевич родился в 24.02.1890г. д. Сартасова Мишкинского р-на
Был в плену. Возможно, был награждён георгиевским крестом. И у него были карманные часы, как награда.
На фото в центре. Умер в 1972 году

Аноним 972 ,
Быстров Леонид Ильич , вроде так.

мама
Екатеринбург

Аноним 972 ,
Здравствуйте! Найдите, пожалуйста, Пирогов Николай Ксенофонтович.  Участник первой мировой.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мангушев Михаил Сергеевич
ранен/контужен, Выбыл: д. Бенюны; передовой перевязочный отряд 84 пехотной дивизии, Место рождения: Пензенская губ., Пензенский уезд, Нижне-Ломовская вол., Место службы: 334-й пехотный Ирбитский полк, рядовой, Дата события: 17.08.1915
Только такой.

мама
Первоуральск

кавалер ,
Доброе утро, посмотрите, пожалуйста,
Тулинов Митрофан Михайлович (19.10.84 - дата рождения)
Шабуров Павел Андронович
Шенк Роман Францевич

автор
просто посетитель
Екатеринбург

48-я Артбригада, 2 батарея, ст.фейерверкер Першуков Гавриил (ГК 4ст-101166, 3ст-109607, 2ст-22987
Имел 3 Георгиевских креста(на фото четко видно на погонах шифровка 48 и знак артиллерии) Кресты пожертвованы на нужды государства.(1917 г.) Напишите область или губернию. Пермская?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Есть Мангушев Муртоза получил крест за русско-японскую 4ст.№120303

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
+++ А ещё есть ошибки при оцифровке. Мой родственник из Бориславовича стал Борисовичем. И поисковик по сайту не всегда корректно работает. Там надо с головой зарыться, чтобы информацию откопать.
У меня после этих поисков про родственников появилось больше вопросов, чем ответов...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Других к сожалению нет.

просто посетитель
Екатеринбург

кавалер ,
Спасибо огромное! Да, наверно, Пермская.
Деревня Сартасово это территория сейчас Курганской области.

мама
Екатеринбург

Семен Терентьевич Рязанов
Андрей Терентьевич Рязанов
Данил Алексеевич Русин
Евстафий Данилович Русин (конница буденного)

мама
Екатеринбург

Аноним 972 ,
Орешин Иван . Ульяновская обл, Сызранский район, д. Выселки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ГК 4ст.№446412 РЯЗАНОВ Андрей Терентьевич — 4 стр. полк, стрелок. Награжден
31.08.1915 от Имени Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за отличие в боях.Место рождения: Тульская губ., Ефремовский уезд

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Орешиных Иванов несколько человек. В наградных документах редко писали губернию.Надо отчество.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";