Кольцевая лампа. Оно фотографу надо?

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие мои фотографы и просто увлекающиеся.
Прочитала тут статейку на Ю-маме, про подарки подросткам. Увидела там эту кольцевую лампу.
У меня не блогер, славатегосподи. Но начинающий фотограф. Увлечен, ходит учится периодически.
базовый курс, портретная, основы фотошопа ит.д.
Лайтбокс (вроде, не ошиблась) у него есть. Очень хотел его, купил. Но свет слишком прямолинейный .
А эти кольцевые лампы в основном позиционируют как для визажистов, бровистов и прочих истов....
Вот и думаю, хороший ли подарок для фотографа увлекающегося или не очень...

Есть мнение

Морозко,
Для фотографа,пусть и начинающего-бесполезная вещь.Эта лампа сильно сглаживает,лицо становится плоским.Задача фотографа поймать правильно свет и тень,выставить грамотно свет.Это из разных опер

Есть мнение

Я бы подарила хороший штатив

мама
Екатеринбург

Есть мнение: поймать правильно свет и тень,выставить грамотно свет

а какая лампа должна быть? свет от чего?,
кольцевая не подходит, а какая нужна?

мама
Екатеринбург

Есть мнение,
подскажите еще, пожалуйста. Если штатив есть, то какой держатель купить на него для съемки телефоном?

мама
Екатеринбург

Есть мнение,
и еще - где покупают фоны и держатели для фонов? ребенок снимает мини-видео с игрушками.

Екатеринбург

Морозко: Лайтбокс (вроде, не ошиблась) у него есть.

Можно узнать где покупали и по чем?

мама
Екатеринбург

Мамзель: где покупают фоны

на алиэкспресс посмотрите, видела у одного из блогеров обзор, там фоны были с алишки

автор
мама
Екатеринбург

Есть мнение: хороший штатив

есть уже

автор
мама
Екатеринбург

Самовар ,
я не очень в теме. Уточню сегодня

Екатеринбург

Морозко: Уточню сегодня

буду благодарна

Есть мнение

Мамзель: Если штатив есть, то какой держатель купить на него для съемки телефоном?

Он так и называется-держатель для телефона на штатив.Подходит от любой селфипалки,даже грошовой из фикс прайса какого-нибудь.Для телефонов еще классная вещь есть-пульт для съёмки.Но это когда сам себя снимаешь или рук не хватает для динамичной съемки

мама
Екатеринбург

FixXxeR: На Алиэкспрессе полно

Я там большие видела. Надо настольный. Как пол и стена

мама
Екатеринбург

Есть мнение: держатель для телефона на штатив.Подходит от любой селфипалки,даже грошовой из фикс прайса какого-нибудь.

Посмотрю в фиксе. В днс за 500 - как-то много

Аноним 80

Круговые лампы для портретов, чтобы вокруг лица не было тени, если просто фотографировать и обычный свет сойдет.

S_M
мама

Есть мнение ,

Он так и называется-держатель для телефона на штатив.Подходит от любой селфипалки,даже грошовой из фикс прайса какого-нибудь.Для телефонов еще классная вещь есть-пульт для съёмки.Но это когда сам себя снимаешь или рук не хватает для динамичной съемки

У них так-то крепление разное - у штативов и селфипалок. Я решила эту проблему при помощи изоленты

папа
Екатеринбург

Мамзель: и еще - где покупают фоны и держатели для фонов?

да
с али можно привезти
свет - это основное
лучше подарить хорошую вспышку и дополнительный объектив

автор
мама
Екатеринбург

Duck: лучше подарить хорошую вспышку и дополнительный объектив

Есть вспышка. И объективов много.

автор
мама
Екатеринбург

Самовар ,
Он на Али заказывал. Но приобретением доволен !
Остальные приблуды все фирменные, дорогие. А со светом вот сэкономил

дедушка
Екатеринбург

Мамзель: где покупают фоны

в сималенде в прошлом году брала картонные, их можно ставить вертикально, держат форму

Есть мнение

I’m Pixy: У них так-то крепление разное - у штативов и селфипалок

У меня все подошло,не знаю,что у вас за штатив

ДоброжелателЬ 😊

Морозко: Есть вспышка.

вообще-то, они разные бывают
и если предполагается "студийная" съёмка, то накамерная вспышка может не сканать

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ???? ,
Поняла мысль) спасибо!

S_M
мама

Есть мнение ,
Такой у меня. И селфи палка рублей за 300. Но я их сколько не смотрела - у всех одинаковые крепления. А у вас какая? Ещё монопод для телефона пробовала прикрутить к штативу, но там винт очень короткий и в добавок телефон перевешивает. В общем, не устойчивая конструкция получается.

мама
Екатеринбург

Калинка,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";