Кольцевая лампа. Оно фотографу надо?

Есть мнение

I’m Pixy,
У меня попроще(за полторы с озона) и к нему все подходит

S_M
мама

Есть мнение ,
Супер!!!

Екатеринбург

Подарите ему курс по студийный сьемке, там все разложат, что и как. Думаю полезный подарок

мама
Екатеринбург

Если есть вспышка, то не понятно зачем кольцевая лампа, у вспышки свет чище и красивее, хотя опять же какая вспышка. Какой у вас бюджет?

ДоброжелателЬ 😊

Zanozkaaa: то не понятно зачем кольцевая лампа, у вспышки свет чище и красивее

По другому освещение объекта происходит. Поэтому есть вспышки кольцевые

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: По другому освещение объекта происходит. Поэтому есть вспышки кольцевые

Это понятно) Не понятно какой именно съемкой занимается ребенок, возможно такое освещение будет минусом, а не плюсом. А еще диодная непонятная лампа может давать некрасивый грязный свет, который потом замаешься исправлять

Аноним 378: Вспышка, зло. ) Но иногда она выручает.

Смотря как и что снимать)

мама
Екатеринбург

В общем, мой совет будет такой: если хотите подарить реально полезный и приятный подарок фотографу, спросите у самого фотографа. Хотелки фотографа не иссякаемы

автор
мама
Екатеринбург

Zanozkaaa ,
Лампу кольцевую смотрела в разбеге 10-14.
Видите, я не спец. Муж любит хорошую технику , а сын вот прямо увлёкся. Поэтому база имеется у него для творчества.
Поэтому спрашиваю знающих )
Света ведь много не бывает

мама
Екатеринбург

Морозко: Поэтому спрашиваю знающих )

Спросите лучше у самого творца) Ему виднее) Даже если он хочет какую-нибудь фигню, которой попользуется пару раз и поймет, что не стоило того, все равно приятно будет) Так вернее, чем гадать нужно-не нужно. Фотографы все разные, стиль работы разный. Кто-то только с естественным светом работает, а кому-то 5 источников мало

Есть такая штука для профессиональных фотографов большие лампы квадратные на штативе, они как то соединяются с фотоаппаратом и создают вспышку при съемке(автоматически) Стоят в районе 4-7 т ( можно и дешевле найти конечно, но нужно будет штатив покупать усиленный)
Я когда то интересовалась данной темой, и остановилась на софтбоксе.
Можно посмотреть на Яндекс Маркете может на валдберис есть( лучше конечно более в професионнальном магазине брать)
Сама лично купила на Pink-land. ru взяла самый дешевый за 2т , вроде ничего, для начинающего пойдет))
Надеюсь как то помогла вам с поиском)) Хорошего дня !

автор
мама
Екатеринбург

Лера199 ,
спасибо за ваш опыт)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";