Срок готовности фотографий из фотостудий

Аноним 152
автор

Какой вообще считается нормальным или средним? Второй месяц пошёл с фотосессии. Обещали 2 недели, в итоге в связи с праздниками сказали чуть задержат. Деньги взяли сразу в полном объеме. Не знаю устраивать им бучу или терпеливо ждать сидеть.

Екатеринбург

Сколько раз обращалась к фотографам - в половине случаев точно задерживают. Деньги да, не стесняются брать вперед в полном объеме
По теме если, то раз озвучили они срок - должны были выдать, как договаривались, через две недели. Просите у них конкретную дачу выдачи фотографий с учетом праздников. Если опять продинамят, я бы уже бучу устроила.

Аноним 152
автор

_bug: Если опять продинамят, я бы уже бучу устроила.

главное ни простите, ни извините, как будто так должно быть. Вот это бесит

мама
Екатеринбург

Давно бы бучу устроила, терпеливая вы)

Екатеринбург

Аноним 152,
еще зависит от обработки, она обычно не быстрая. Много отретушированных фотографий у вас по договоренности должно быть?

Аноним 152
автор

_bug: Аноним 152,
еще зависит от обработки, она обычно не быстрая. Много отретушированных фотографий у вас по договоренности должно быть?

Вы знаете какая бы обработка была не быстрая, ну не по полтора же месяца обрабатывать. Даже если какие то сроки не выходят, ну звонят же, предупреждают?
Диалог со студией:
Звоню 30 января, спрашиваю администратора где наши фотографии, фотосессия была перед НГ.
-Как? Вам ещё не отдали? Странно. У нас первый раз такое. Ну вообще мы не отвечаем за сроки, это к фотографу. Мы только арендой занимаемся.
-Но я же деньги вам платила, а не фотографу.
-У вас было много народу на фотосесии, поэтому так долго.

  • 5 человек это много народу? перед нами снималась компания у них было 6 детей от 0-3 лет и человек 8 взрослых, они что тоже не получили свои фотографии ещё?
  • нет, все получили. У нас первый раз ваша ситуация.
    Прошло ещё 5 дней с этого разговора, тишина, фотографий нет. Пояснений тоже.

Вот что делать? Походу нас кинули почти на 10 тыс.

Екатеринбург

Аноним 152: Вот что делать? Походу нас кинули почти на 10 тыс.

А с фотографом-то не связывались напрямую? он что говорит?
Как вариант, фотки фиговые получились и понимают, что будет скандал. Меня так однажды мурыжила фотограф, было понятно, что ей неловко, что ли, отдавать такое. В итоге отдала, конечно, качество г.... Но бучу я не стала поднимать, т.к. реально было сложно четырех детей собрать в кучу, во-вторых, настроение никому портить не хотелось, т.к. ходили семьями с подругой.

Екатеринбург

Аноним 152 ,
Свяжитесь с фотографом. Конечно не дело, все-таки не свадебная фотосессия.

Ghh
хочу стать мамой

Звоните фотографу и спрашивайте у него. Долго очень ждете. Я весь материал отдала до Рождества, что касаемо НГ. Две недели максимум срок при обычной фотосессии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";