Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

Аноним 663

LeMarch, А что делать теперь?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Как тут пишут- сушить, гнилость убрать, зачистить до живого, присыпать корицей. Не поливать и не брызгать. Зайти на первую страницу, там Leda, пишет про уход, изучить внимательно. особенно про полив и опрыскивание.

мама
Екатеринбург

Подскажите люди добрые, что такое у меня на орхе выросло? Думала, цветонос, а на нем листья пошли, бутонов нет вообще :know:

мама
Екатеринбург

MusyaPusya, Детка. Что там еще может быть.

мама
Екатеринбург

Ну просто сколько я видела фотографий с детками, они обычно маленькие, с корешками и на старом цветоносе. А тут из пазухи, без всяких корней палка с листьями?

мама
Екатеринбург

MusyaPusya, У меня на телефоне плохо видно , но на конце что-то похожее на бутоны. Больше конечно на цветонос похоже.

мама
Екатеринбург

Нет там бутонов, чешуйки как листики очень маленькие, самая первая прямо уже как листок выглядит. У меня 5 фаликов одновременно цветоносы выпустили, везде уже бутоны, а тут такая штука. Может , все-таки, кто-то сталкивался?

просто посетитель
Асбест

судя по фото это цветонос с листьями. бывает такое)

мама
Екатеринбург

У меня зацвела Лудизия. :smile: Весной планирую пересадку.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, хочу пересадить орхидею в горшок побольше, где их купить можно? Такой из мягкого пластика с отверстиями)

Екатеринбург
Ночь Я:
Подскажите пожалуйста, хочу пересадить орхидею в горшок побольше, где их купить можно? Такой из мягкого пластика с отверстиями)

в ашане были, в оби

мама
Екатеринбург

Наттусикк, Surokk, Спасибо))

Аноним 545

Доброе утро. Вот моя сладкая малютка. Всю зиму за жизнь боролась, даже цветонос выпускала. Сейчас вытащила ее из горшка, а там все корни сгнили( Хотя поливала ее как все остальные. Как ей помочь? В воду с подкормкой поставить? Пока листья не оживут? Это мое предположение. Хочу утвердится в его правильности.

мама
Екатеринбург

Аноним, очистить по максимуму все сухое и черное и можно поставить в воду (НО! без добавок. совсем!) должно быть всегда тепло и солнечно (опять же без фанатизма - не прямое солнце, рассеянное)

состояние конечно аховое, как вы ее до такого истощения засушили...

Аноним 545

Leda, :dash: Да блин сама не знаю как так вышло. Остальные 4 прекрасно себя чувствуют. Цветут. За этой также ухаживала как за остальными. Она цветонос выпустила, думала все ок у неё. А оказалось ((( Спасибо за ответ. Есть такие такое место. Я его прям больницей и называю. Надолго ее в воду? Когда в землю пересаживать? Спасибо Вам. Жалко малявку. (

мама
Екатеринбург
Аноним:
Надолго ее в воду?

можно навсегда

у меня сейчас стоят просто в воде фаленопсисы (подсмотрела в инстаграме у одной канадки все орхи так живут, решила проверить - результаты нравятся)

Аноним 545

О)))) Ну здорово! Симпатично) Я вот ещё слышала, что когда у них от возраста ножка или стволик или стебель (ну в общем на чем листья размешаются) становятся длинными, его можно разрезать и так же верхнюю часть с воздушными корнями в воду поставить, а потом в землю (вот теперь оказывается можно и в воде оставить). Не пробовали? как думаете возможно?

мама
Екатеринбург
Аноним:
верхнюю часть с воздушными корнями в воду поставить,

так можно и не верхнюю

Аноним:
а потом в землю

ну в землю их вообще не надо в кору, мох, уголь, даже пенопласт и пробки можно, в землю не надо - от этого все проблемы с корнями и начинаются

Аноним 545

Leda, Спасибо. Я под землёй грунт для орхидей имела ввиду. Но и то он похоже плотный для них. Просветили меня. Отцветёт моя старушка и я ее обновлю)))

!!!

Девочки, ситуация такая. Стоит орхидея чахнет не цветет. Два года у меня. С магазина отцвела и все. Я ее пересадила с полгода назад. В одной паре. Тут листики стали увядать. Я ее вскрыла. Гниют корни. Я то не часто поливала, а вот муж цветовод хренов каждый день из лейки. Орезала гнилье. Вот что осталось твёрдого . Что делать, дайте совет. Жалко ее очень.

мама
Москва

Вот до вскрытия фото

мама
Екатеринбург

Olyazel, Все в теме есть уже. Про реанимацию в том числе. Двумя постами выше о том же

Наращивание корней можно в воде провести. Можно в мох. В кору. Черноту всю убрать по максимуму. И настроиться, что процесс может быть долгим

мама
Москва
Leda,

А про то что в воду, скажите, сколько воды должно быть? Я так понимаю сгнили корни от лишней влаги, а если я ее например в воду поставлю, как она не будет гнить? Или я чего то не допонимаю?

Аноним 282

Здравствуйте! Помогите спасти орхидею :cry: Не пойму чего ей надо.. В октябре подарили,отцвела до конца и с тех пор постепенно засыхает,листья желтеют ,отпадывают. Вот три листа осталось. Раз в неделю ставлю на 40 минут в воду,чередуя просто воду и с удобрением.Все больше сухих корней у нее.Мало полива? Боюсь залить.Предыдущую так загубила(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";