Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

мама
Екатеринбург

У меня цветут трихопилии, брассия и прочие товарищи. Некоторые только собираются....

мама
Екатеринбург

я седня таких красивущих камбрий в Леруа видела!!! 600 руб вроде 4 цвета, а аромат - ммммм...

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите определить что это на старом цветоносе? И как вы думаете, все от в порядке у моей орхидеи?

мама
Екатеринбург

aleksandra13,
Цветонос разветвился - ждите новых цветов
Растение у вас в порядке

мама
Екатеринбург

Leda,
Спасибо! Успокоили, переживаю за неё))

мама
Екатеринбург

Не выдержала намазала цветоносы цикинином. Чз 10 дн жду цветочки ))) растения здоровые и лчень сильные. Надеюсь не навредит. К

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите! Не знаю все правильно ли сделала. Листья стали вялые, корни стали подгнивать. Корни гнилые отрезала, цветоносы тоже. Жить будет? Дальше сколько мне так держать без коры? Сегодня схожу куплю новую кору. Что еще сделать, чтобы реанимировать ее? Спасибо!

мама
Екатеринбург

И еще одна заболела, буррагеара. Что делать? Как наростить корни? Съездила в отпуск, все орхидеи мне залили

мама
Екатеринбург

vzog,
я бы отрезала и часть ствола - все что неживое, черное и сухое
и оставила на денек-другой сохнуть, потом сажать в свежую кору

мама
Екатеринбург

vzog: буррагеара

убрать все чешуйки сухие у листьев, подсушить все - и тоже заново посадить в свежий грунт
закрепить так, чтоб не болталось - и ждать, у них корни только с новых ростов пойдут
но они живучие, так что сильно не расстраивайтесь

мама
Екатеринбург

Кряча: соседка мошек "подсадила".

самое простое - сушить
правда смотря какие мошки, может для начала и химию

мама
Екатеринбург

У моей орхидеи все корни сгнили (из магазина принесла и боялась пересаживать пока цветёт). В итоге я все оторвала, одни листь грубо говоря остались и воткнула в свежий субстрат. Сейчас вон и корни новые растут и листья. Так что живучие они

мама
Екатеринбург

Leda,
спасибо)

мама
Екатеринбург

когда в отпуск уезжала вот такая красота у меня была

мама
Екатеринбург

заболела последняя, которая пятнистая и буррагеара, здесь ее нет, не цвела тогда)
поборемся

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите, где приобретаете кору для орхидей? И сами цветочки где покупаете? Я последний раз купила в ОБИ, цветочек оказался больной, принесла домой грибного комарика, и орхидея умирает, видимо перелита была. Где берут здоровые цветочки.

аноним13

Slastena,
в леруа мне очень нарвится, или в лесу.

мама
Екатеринбург

Девочки, помогайте. Купила залитую орхидею. Вытащила из горшка. Два листа осталось у неё. Дальше мне кажется то ли ссохлось все, то от это отмерло. Как с ней быть?

мама
Екатеринбург

Slastena,
вот каждый раз как первый, да))
ну все уже расписано на сто раз
нет корней - наращиваем корни
нет ботвы - все равно сначала корни, потом на здоровых корнях само все отрастет

делать чего? все гнилое убрать, подсушить и посадить заново в свежий грунт, тепло, светло, ровно по температуре, влажность воздуха хорошая - отращиваем корни
потом все остальное

мама
Екатеринбург

Leda,
Спасибо за ответ. Извините, если что не так. Обрезать просто сомневалась прямо до двух живых листиков? И без корней в грунт?

мама
Екатеринбург

Slastena,
А у нее не фузариоз случайно? пятна на шейке.
по идее, ту морковку срезать и можно над водичкой поставить, чтобы не касалась воды, или как предложили, зафиксировать в стаканчике с грунтом (без корней, да)
еще чем-то системным обработать бы все-таки (какой-нибудь СКОР, от грибка). раз залитая была, какая-нибудь бяка прицепилась однозначно

мама
Екатеринбург

OmoNA,
Спасибо Вам за ответ. Поставила в стаканчик над водой, листики увлажняю, надеюсь на чудо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";