Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

просто посетитель

LUCKY ME,
Спасибо!)

мама

LUCKY ME: На них же вроде как нельзя воды лить. Я ставлю в ведёрко с тёплой фильтров водой на 20мин.

ни разу проблем не было с этим.
Замачиванием тоже поливаю, как раз с удобрением.

yasyaM: Уже две орхи изменили цвет у меня)) Вот мои

красота!
Очень редко в магазинах такие окраски встречаются.

мама
Екатеринбург

yasyaM: орхи опыляются др от друга или нет?

не в наших условиях
зато на окраску цветов влияет температура во время закладки и развития цветоносов и состав воды, а также удобрения

просто посетитель

Minolla,
Спасибо
Leda,
Ааа... вот в чем дело, понятно! А то покупаю один цвет, а он потом меняется)) четвёртая имела много белых вкраплений, в итоге темно-фиолетовой стала, а жёлтая была изначально салатовый

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: какие чувствительные!

они очень пластичные, и этим активно пользуются гроверы

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Кто это ?

те, кто выращивает эту "Траву"))
правильно будет Grower, те, кто занимается выращиванием орхидей профессионально, на продажу

мама
Екатеринбург

Вечер добрый. Честно читаю тему. Уже на 40 страницах! Я к тому что я не ленюсь и очень стараюсь
А теперь просьба о помощи.. Муж принёс фаленопсис. Мой первый. Вот сразу мне с ним не повезло. Мелкая на пол уронила и половина цветоноса отлетела. Корни все напрочь гнилые.. Ну как напрочь, большая половина.
Все срезала. Углём срезы засыпала. Каждое утро на 15-20 минут прямо корнями ставлю в тёплую воду, потом подсушиваю.
А сегодня заметила что верхний лист шатается. Пятен нет никаких, а лист ходуном... Сам лист красивый и зелёный. Пыталась точку роста разглядеть, но не понимаю я где он там..

мама

Irmelin: А теперь просьба о помощи.

в чем просьба?)
сфоткайте

мама
Екатеринбург

Minolla,
Как спасать? Ждать когда пожелтеет лист???
Фото как он в разные стороны может двигаться..

мама
Екатеринбург

Я про корни прочитала что если шатаются- все. Резать надо. А с листьями то как? Выглядит нормальным же
Просто пока я до 100 страницы дочитаю может уже поздно будет((

мама

Irmelin: А с листьями то как? Выглядит нормальным же

Если честно, не знаю что делать и надо ли что то делать.
Я бы оставила и смотрела.

Екатеринбург

Девушки, доброе утро. Подскажите, что это за живность? Губит мои орхидеи (((

просто посетитель
Екатеринбург

Натальченок,
Этот так называемый "мучнистый червец", посмотрите на просторах интернета, про него очень много написано. Вот тут хорошо про него написано http://beetlestop.ru/muchnistyie-chervetsy-na-orhidee/

Екатеринбург

Пчелкa,
Спасибо)

Уфа

Девочки, как ухаживаете именно за тропическими орхидеями?

мама
Москва

Здравствуйте, может поможете понять в чем страдает орхидея. Я её принесла домой изначально корни были ужасные то пересушеные то перелитые сгнившие, я просто срезала всё, осталось два корешка молодых и я её в грунт посадила. Начала наращивать корни и один лист засушила. А теперь ещё три листика отмирают. Полив нормальный, другие орхи хорошо растут.а что с этой происходит не понимаю. Дряблая вся

мама
Екатеринбург

Sidorsyk,
Видно что корни хорошие, просто не хватает тургора листьям. Я в таком случае замачиваю в янтарной кислоте. 1 табл на литровое майонезное ведерко, мин на 30. Сразу чуда не ждите, через сутки-двое будет стоять как новенькая

самомама
Екатеринбург

Добрый день! Кто разбирается в орхидеях, подскажите пожалуйста, что это за сорт?

мама
Екатеринбург

MiLanVin,
если не ошибаюсь (по такому фото сложновато определить) эти цимбидиум, листья длинные?
а так вам сюда
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/plants/330273/index.html

мама
Екатеринбург

MiLanVin,
Это мильтония, хотя скорее мильтониопсис
Но купили вы ее наверняка как камбрию)) это торговое название сложных орхидейных гибридов

просто посетитель

Leda,
Какой вы знаток! Хорошие ответы даёте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";