Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

мама
Екатеринбург

Поделюсь вот такими детками.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки - если кому нужен специализированный грунт для орхидей - Орхиата. обращайтесь.
Орхиата размер грунта 9-12 мм., подойдет для маленьких, подростков и молодых растений.
130 рб литр. Ручная расфасовка в мешки от 3 до 10 литров.
все свои орхидеи уже почти 7 лет выращиваю только в орхиате.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Южаночка,
я на другом форуме искала собратьев для заказа....в итоге заказала с девчонками с запасом - обращайтесь - еще есть))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Южаночка,
Только она, 9-12. мне этот размер больше всех нравится.

Екатеринбург

девочки подскажите пожалуйста. Сегодня в своей орхидее (в грунте) нашла большое количество маленьких жучков, почти прозрачные. Кто это и как с этим бороться

Воронеж

Что то тему вообще забыли. Девочки, похвастайтесь своими цветущими орхидеями. Благодаря этой теме заболела этими цветочками, купила 4 штуки по уцененке без цветения. Одна из старого цветоноса выпустила один цветочек. Сейчас ещё одна распускается. Распустится - тоже похвастаюсь.

Аноним 228

Вот мои красотки) зацвели)
Вопрос по детке? Как выходить такую крошку? Подарили маленькую детку. Может Ее в маленький стакан надо садить?

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас цветут 2 орхидеи, еще 4 набирают цвет) с нетерпением жду)

просто посетитель
Екатеринбург

Расцвели мои ожидания) еще несколько на подходе.

мама
Екатеринбург

Фееchka: Сейчас цветут 2 орхидеи,

моя такая же в феврале стала пускать цветонос, с марта 4 месяца цветы стояли, в июне опали.
Теперь голая палка месяц торчит..
Сколько следующего цветения ждать?

мама
Екатеринбург

Добрый день. Знающие, подскажите, пожалуйста, в какой момент деток обрывать? Первый раз такое.

просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*,
если честно, не знаю. Я цветовод-любитель про свои могу сказать , что отдыхали месяца 3-4 и снова зацвели.

мама
Екатеринбург

Тетя Оля,
Я свои оторвала когда корешки появились, я вижу у вас одну уже можно

Знающие опытный орхидейцы подскажите как обрезать орхидею, выросла вытянулась корни торчат, снизу 2 детки, хочу верхнюю часть отрезать и высадить в горшок, возможно????

мама

Девочки, всю тему не осилила, может уже кто и показывал фото.
У кого-нибудь есть такие кашпо для орхидей, удобные они? Я так понимаю, там эти палочки, из них не высыпается грунт?
Покажите фото пожалуйста, вдруг у кого-то такой есть, интересно как в живую выглядит, с цветком

мама

Или в это кашпо ставят в прозрачном горшочке?))))

Екатеринбург

Вот прикупила сегодня, под скажите когда её нужно персадить, а на втором фото мини

Екатеринбург

Ansans,
Это наверно кашпо

мама
Екатеринбург

Ansans: там эти палочки, из них не высыпается грунт

Грунт не высыпается, но корни вылезают. Вот думаю как перевалить в обыкновенный, чтоб корни не повредить. хорошо, что хоть два всего посадила в такие.

мама
Екатеринбург

А чем плохо "вылезание" корней-то?
Корни у них воздушные, к воздуху и тянутся.
Некоторые и в обычном горшке отращивают себе корни наружу. И совсем не от того, что тесно им. Это просто естественные процессы

мама
Екатеринбург

Leda,

Leda: А чем плохо "вылезание" корней-то?

Они вылезают между этих палочек и травмируются. В общем мне не нравится, горшки такие ни сама больше покупать не буду ни другим не посоветую

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите плиз. Вчера заметила новый лист у орхи липкий стал и как то в окрасе меняется..страшно? Листья все вроде остальные норм. Вообще это детка и уже с корнями, если болячка какая может отделить чтоб маму то не заразила????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";