Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

мама
Екатеринбург

Irmelin,
Пигментация молодых листьев дело обычное
А вот почему он липкий, надо разбираться

Екатеринбург

Leda: почему он липкий, надо разбираться

У меня в начале лета 2 орхидеи зацвели и на цветоносах были липкие капельки. Я не обратила на них внимания. В итоге цветы в течении месяца все отпали сходила в цветочный отдел, дали мне там какую то отраву. 2 раза обработала. Щас 9 штук выпустили цветоносы, липкости не наблюдаю

мама
Екатеринбург

Варфаламея,
Липкость это зараза? Чем обрабатывать?

Екатеринбург

Жукова: Липкость это зараза?

Я не знаю. Сама думала что ни чего страшного. Никаких мошек, жучков не видела.

Жукова: Чем обрабатывать

Я не помню как называется. Там пузырек был с жидкостью, разводится в воде

Екатеринбург

Жукова,
Щас в инете почитала, может быть и от неправильного ухода, а могут и паразиты оставлять эти липкие капли

мама
Екатеринбург

Варфаламея,
Там никаких насекомых не вижу. Как узнать?

мама
Екатеринбург

Проведите тест на картошку. Разрежьте свежую картофелину и положите срезом вверх на грунт. Оставьте на пару часов. Затем проверяйте живность.

мама
Екатеринбург

Снова цветём!

мама
Екатеринбург

nezabudca,

просто посетитель
Екатеринбург

nezabudca,
вот это красотааааааа!!!

Екатеринбург

Жукова: Там никаких насекомых не вижу

Я тоже не видела. Но в уходе у меня ни чего не менялось, на остальных орхидеях такого не было. Хотя стоят они все вместе.

Leda: тест на картошку

Не знала о таком. Спасибо, возьму на заметку

nezabudca: Снова цветём

Обалдеть как красиво! сколько у вас орхидей в одном горшке?

мама
Екатеринбург

Orenka,
Фееchka,
Варфаламея,
Спасибо! 6 из них в цвету пока 3 и 1 пока не распустился.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня вот такая штучка зацвела

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, может цимбидиум кому надо ? Я бы отдала или сменяла на что то.
Как то ему не растется у меня. Клещиком переболел. 4 года сидит, цвести не хочет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ansans,
Не удобно. С грунтом выглядит не красиво. Словно грязный, корни повылазили. Еще у меня и перевернулся пару раз, когда цветонос вырос очень высокий и перевесил (с палкой). Фото нет, сменила уже такое кашпо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста. Атаковал мучнистый червец. 6 болеющих красавиц. Уже почти год борюсь, пробовала сменить грунт, постоянно промываю, опрыскивала отравой из магазина. Все равно в новых цветоносах и листочках они появляются. Уже подумываю выбросить их...

мама

nezabudca,
Красотища! И идея все посадить в один большой горшок мне понравилась, надо подумать, может тоже так сделаю)))

мама

YKrem,
Да, тоже решила не покупать такой, либо только как кашпо его использовать

просто посетитель
Екатеринбург

YKrem: Девочки, подскажите, пожалуйста. Атаковал мучнистый червец. 6 болеющих красавиц. Уже почти год борюсь, пробовала сменить грунт, постоянно промываю, опрыскивала отравой из магазина. Все равно в новых цветоносах и листочках они появляются. Уже подумываю выбросить их...

У меня был, притащила на орхе из ОБИ. Поищите в том же оби , на картонках специальные пластинки, отламываешь и втыкаешь парочку штук в грунт, у меня после этого червец окончательно вывелся.
А так регулярно осматривала и зубочисткой давила, кадлый день, да через день.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Спасибо.
Штучки как раз эти уже купила, расставила. Ловлю, мою, убираю. Еще посоветовали спиртом обработать. Тоже буду пробовать.

мама
Екатеринбург

Ещё бутончики подраспустились

Воронеж

Я мучнистого червеца вывела актарой. Три раза с интервалом в неделю полила методом погружения и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли из этого попробовать что то вырастить? И если можно, то что делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";