Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

Екатеринбург

Олимпиада Львовна,
Вполне нормальное растение. У меня тоже старые стволы сбрасывают листья, и стоят лысыми палками. Новые росты гонит. Вырастут, дозреют бульбы и будут цвести. У меня старые тоже не цветут. Но и обрезать их не нужно, от них идет питание новым ростам. Приеду домой, покажу свои. Часть куста стоит лысой.
А детот очень рано отделили, они еще не закончили свой рост. Сейчас могут долго адаптироваться. Деток отделяют не раньше чем длина корней будет более 5-6 см и они надуют бульбы, т.е. вырастут в полный рост, это видно по верхнему листу и станут пухлыми.

Екатеринбург

Наттуссик,
Детки себя чувствуют хорошо, начали надувать стволики, растить ноыые листы. А вот на материнском растении рост приостановился. Хотя я вообще хотела его выкинуть.

Как за своими ухаживаете тл?

Екатеринбург

Олимпиада Львовна: А вот на материнском растении рост приостановился

Материнское растение выросло. Все, ему больше некуба расти. Даже новые корни не будет пускать. Оно сейчас как источник питания для новых ростов, ну либо может еще процвести, т.к ни с одной бульбы не вижу, что цвело. У вас остановились в росте детки с боков? Или что?

Екатеринбург

На первом фото видны листики новые у молодых ростов. Ни обрезать ни тем более выкидывать растение на фото 1 не нужно. Оно вполне нормальное. Молодые росты вырастут, процветут и так же могут сбросить листья. От них пойдут еще новые росты, так и будет куст увеличиваться. Все выросшие стволы больше не растут, цветут с бульб где еще не цвели.

мама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна,
Да никак особо не ухаживаю. Как и фалепопсисам, периодически душ устраиваю и опрыскиваю. Понемногу часто поливаю, а фаленопсисы побольше и погружением.

мама
Екатеринбург

Домой приеду сфоткаю материнское и деток. Хотя деток уже много раздала.

Екатеринбург

vzog,
Как часто поливаете и душ? Подкормки?

Екатеринбург

Олимпиада Львовна: Как за своими ухаживаете

поливаю замачиванием раз в неделю, раз в 2 недели удобряю в 1/2 дозе указанной в инструкции. Сидят в чистой коре, собранной в лесу. Вот и весь уход. Кусты из 5-6 стволов, уже не стоят, валят горшок.

Екатеринбург

Наттуссик,
Ну медленно новые стволы растут, могли бы и бодрее.
Как вы за своими ухаживаете?

Екатеринбург

vzog: деток

У вас какого цвета цветки? Может обменяемся детками? Правда мои за 5 лет все мои кусты всего одну детку выдали. Читала, что много деток бывает, когда растение в жаркой среде сидит.

Екатеринбург

Наттуссик,
vzog,
У вас есть детки на обмен?

Екатеринбург

У меня есть одно растение на обмен. Выращенное из какого то отростка. Но как будет цвести не знаю. Т.к. много из разных пипок навыращивала. А так у меня есть дендры с белым цветом и зеленой серединой, с желтым цветком и с оранжевым цветком. С красным тоже есть, тоже из какого то мелкого отростка, еще не цвело ни разу.

мама
Екатеринбург

Вот мамочка (на последнем) и детки. Нет, я не обмениваю.

мама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна,
Душ не часто, зимой раз в месяц, летом 2. Причём горяченький такой, для профилактики всяких насекомых. Подкормки тоже раз в месяц, опрыскиваю чаще водичкой реже тоником для орхидей в зависимости от погоды - бывает 2-3 раза в неделю, бывает раз в 2 недели.

Екатеринбург

Олимпиада Львовна,
Вот мои

мама
Екатеринбург

vzog,
Это самый настоящий мучнистый червец. Его только актарой, больше его ничто не возьмет. Шанс есть.

мама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна,
У меня есть детки дендробиума на обмен, расцветка белая классическая. Уралмаш-Эльмаш. Фото мамы.

Екатеринбург

Отдали мне вот такую орхидею. Попала она ко мне через десятые руки. Название и цвет узнать не могу ( буду благодарна, если кто подскажет название). Ну и одну детку могу обменять на другую орхидейку.
У основания она круглая, как выскочка, а не " плоская" вроде ириса.

мама
Екатеринбург

Djinna,
Спасибо за подсказку, я уже купила свекрови актару, лечит

мама
Екатеринбург

Подскажите, что не хватает цветку? Подарили маме в октябре, отцвела и стала вот такая. Стояла на окне, где света ей много , сказала чтобы с Окна убрала. Надо наверное пересадить ее?

Екатеринбург

asia567,
да вроде нормально все с цветком. С прямых солнечных лучей убирать нужно, это правда, листья могу обгореть. Притенять надо от солнца. Нижние листочки пожелтели и сморщились, ничего страшного, так бывает. Когда совсем пожелтеют можно из оторвать, лист по середине на 2 части разорвать и аккуратно до стебля. Можно верхние корни обложить мхом. Необходимости в пересадке не вижу

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Отдали мне орхидею, где-то в октябре. Она активно выпускала корни и листья. Я все ждала цветов, а их нет и нет... И вот буквально в воскресенье заметила намечающийся цветонос! Подскажите, может как то стоит подкормить. Очень хочется увидеть цветы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";