Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер. Знатоки орхидеи, подскажите, что это:детка или что другое.
И что с эти делать

мама
Екатеринбург

Ларсик: Орхидеи нельзя в обычную землю садить? Только субстрат?

Спец. грунт для орхидей в цветочных отделах.

Шарик Смешарик: что это:детка или что другое.

Огурец кто-то пошутил , но я не знаток.

просто посетитель
Екатеринбург

Шарик Смешарик,
Ну как вариант, еще может быть арбуз или дыня.

просто посетитель
Екатеринбург

Surokk ,
Вот все видео про деток посмотрела и никак похожих не нашла
Т. Е. Можно выдергивать????

Екатеринбург

Шарик Смешарик ,
Да погодииите
Интересно же чего вырастет

просто посетитель
Екатеринбург

Я...просто...Я ,
Главное, чтоб орхидейку не загубило, эта детка

мама
Екатеринбург

Счастье безмерно: вторая, безнадёжная, на мой взгляд, орхидея, даёт корень. У неё вообще все гнилое было и остался последний лист. Не понимаю, где берет силы. Сегодня убрала один старый корень, который у основания гнил, а на конце у него была жизнь. Очень надеюсь, что не зря его тронула и это не забрало последние силы у бедняги.

мама
Екатеринбург

Cкaзкa: безнадёжная, на мой взгляд, орхидея, даёт корень.

Значит хочет жить
Я несколько раз в магазинах списанные орхи покупала за копейки. Высохшие, полудохлые. Всех выходила. У одной при пересадке нашла только один полуживой корень. Почти два года она у меня оживала, обрастала листьями. Сейчас вот такая и цветонос вылазит
Раз ваша живёт,значит ей хочется жить, ну или вы правильный уход даёте)
У свекрови все орхи мрут. Не зависимо от состояния и местоположения в квартире. Может просто квартира не нравится им
Зато у нее фиалки сказочной красоты! А у меня все фиалки, подаренные ей, не выжили.
Вот фиг знает, почему так
Теперь она мне все орхи отдает, которые к ней попадают, а я решила, что фиалки это не мое. Пусть живут у тех, у кого им хорошо

мама
Екатеринбург

Ro-машка ,
Да, тоже думаю, если жить хочет - выживет. Но радуюсь каждому новому признаку жизни- такое чудо от высохшего безжизненного пенька к новым листьям и восстановлению.
Ваша красавица конечно. В доме, где сейчас живу, у прежней хозяйки росли шикарные орхидеи, это меня вдохновило забрать «пеньки» у отца и попытаться выходить.

jov
мама
Екатеринбург

Добрый день, пожалуйста подскажите чем можно и нужно обработать орхидеи. На цветах налет белый. На другой орхидеи листья липкие.

мама
Екатеринбург

Девочки, где у вас стоят ваши орхидеи? Я так себе любитель, у меня всего две штуки: и вот я не могу найти им место, на подоконнике их постоянно продувает, так как окна открыты даже зимой, листья чернеют от холода. Если убрать на комод, света мало, так как шторы часто закрыты. У многих видела цветы на окне, вы не проветриваете? Или есть какая то фишка?

мама
Екатеринбург

VikVikVik ,
Стояли на полке . Прекрасно цвели и росли .
У многих соседей на северных окнах цветут.

мама
Екатеринбург

Досталась по распродаже красавица-катлея. Подскажите в какой грунт сажать? Сейчас сидит в грунте для фаленопсисов. Как поливать? Как фалики- с полной просушкой раз в месяц или как обычные цветочки? Корешки только начали расти.

Екатеринбург

Девочки
Кто-то юзал вот такой?
Как впечатления?

Екатеринбург

Красоту в оби завезли

Екатеринбург

dddiana: чтобы распускались синие цветочки?

Моя первая орхидея была как раз синяя Мне кажется они просто цветы красят. Потому что те цветы которые открылись дома были белые

Екатеринбург

Я...просто...Я, а что по ценам?

Екатеринбург

Варфаламея: Мне кажется они просто цветы красят

Как то купила в Оби цветущий кактус.
По приезду домой оказалось, что это был искусственный цветок, приклеенный на клеевой пистолет
Я офигела, если честно

Екатеринбург

Варфаламея: Мне кажется они просто цветы красят

точно красят, даже следы прокола на цветоносе видны.

ee: знатоки подскажите Берри ода в каком субстрате лучше растет

в таком же, как и все орхидеи. У меня было 2 их. Одна наростила такой кустище, ни разу не зацвела. Я уже и на салат грозилась пустить, и на улицу выкинуть, ничего не помогало. Обменялась через ВК на дендрофаленопсис. Второй Бери ода цветет каждый год.
Вон какая абракадабра наросла, 4 цветоноса выпустила

Екатеринбург

наталька81 ,
В принципе стандартно
Мини 329
Миди 699
Фалики 549 с одним цветоносом и до 1600
Камбрии дендробиумы и тд от 1500
Если машина не задерживается то они в пятницу выставляют ... край суббота
Но сорта и цвета каждый раз в общем то стандартные

Екатеринбург

Лена_Мама Ди: Может кто знает, что не так делаю?

А как поливаете? надо замачиванием. Чем свежее кора, тем хуже она впитывает воду. Надо просто между замачиванием еще из лейки проливать периодически. Либо с грунтом смешать кокосовые чипсы или мох сфагнум, тогда высыхать будет медленнее, главно, чтобы корни не сгнили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";