Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

Екатеринбург

5th Avenue ,
Поздравляю! Детка это. Не трогайте ее, не отделяйте, пока не даст достаточное количество воздушных корней. У меня орхидей около 20 и только 1 дала детку.

Аноним 897

5th Avenue: А я беру только на распродаже дефектные, их выбрасывают, мне жалко. тоже взяла полуживую с испорченными корнями. В октябре еще. Вот только немного оклемалась. Лист пустила новый и новые корни пошли. А то старые совсем гнилые, с плесенью были.

Екатеринбург

5th Avenue,
Я тоже стараюсь брать на распродажах, и выхаживать. Не всегда правда получается выходить. Одна сидит с лета и тишина. Один листочек выпустила и все. Корней свежих не дает.

Аноним 897

Натальченок: Корней свежих не дает.

у меня тоже никак не давал. Убрала весь грунт, сидит на воздухе, внизу на дне горшка немного воды и пошли корни

просто посетитель
Екатеринбург

Можно и я своих покажу.

Екатеринбург

А вот такая красота у меня появилась

Екатеринбург

Добрый день. Дали вот такой отросточек. Кто подскажет название? И как и куда его садить

Екатеринбург

наталька81: Дали вот такой отросточек. Кто подскажет название? И как и куда его садить

Дендробиум Нобиле это. Мне они даже больше нравится, чем обычные фаленопсисы. Места занимают меньше, растут вверх. Садите в кору, только фракции поменьше. И ждёте, когда будут расти новые росты. У меня из таких вот малышей уже по 6 бульб, но не цветут, видимо ещё маловаты. Полив как фаленпосисы

Екатеринбург

наталька81 ,
На предыдущей странице посмотрите. Там мой дендр с длинными корнями из такого же малыша рос.

Екатеринбург

kaktysik,
Какие шикарные. Где купили с красными полосками? Ищу давно такую расцветку и нигде не найду(

Екатеринбург

наталька81,
Как красиво вас поздравили

Тоже люблю орхидеи, у меня дома три красавицы. Вот только у одной стали по краям сохнуть листья и даже немного морщится. Что это может быть и как избавится. может кто-то в курсе?

мама
Екатеринбург

kaktysik,
Красота какая!!

Екатеринбург

Натальченок ,
Спасибо, вот такие родители у меня в садике

просто посетитель
Екатеринбург

Натальченок ,
Спасибо огромное. Купила в Оби на Халтурина. Как раз привезли новые. Была в пятницу вечером. Удачных вам покупок.

просто посетитель
Екатеринбург

knopa100 ,
Спасибо огромное.

Екатеринбург

kaktysik,
Были в субботу там около 3 часов дня, не было такого цвета. Я полчаса в них лазила там(

просто посетитель
Екатеринбург

Натальченок ,
Странно, я вечером часов в восемь была. Работники как раз привезли новые орхидеи. Я видела точно не одну такую.

Екатеринбург

Буду заглядывать туда периодически, спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Натальченок ,
Удачи вам

Екатеринбург

Девочки, привет! помогите спасти цветок. Примерно месяц назад стал появляться на соцветиях вот такой белый налет. соцветия погибли . мы обрезали. потом стал появляться налет на листьях. Налет как плесень, липкий. но точечный. На каждом листе такие липкие точки. Что делать и чем обработать,чтобы цветок выжил ?

Екатеринбург

Солнечный Зайка ,
Мучнистый червец это. На втором фото рядом с большим пальцем видно его, с усиками. Лечить надо растение, а пока уберите его отдельно от других, чтоб не заразил.

мама
Екатеринбург

Подскажите , пожалуйста, как спасти и вырастить? Уже год как не растёт!
Переехали. Дома духота, живем с открытыми окнами. Так хочется увидеть красивый цветок - соскучилась по нему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";