Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

просто посетитель
Екатеринбург
Александровнa:
обязательно ждать когда просохнет, потом обрезать гниль?
Конечно. Куда вы торопитесь ? Иначе могут загнить здоровые.
просто посетитель
Екатеринбург

Александровнa, У меня подобная сидит практически без коры в капроновой магазинном дырчатом горшке, который я поставила в прозрачное пластиковое кошпо для орхидей и я туда водички подливаю. Но и хотя бы раз в месяц полностью замачиваю.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки вы также делаете, когда обрезаете гнилые корни? И может быть есть какие то готовые растворы витаминные, какой лучше купить? После отсечения проблемного участка обрабатывают места срезов. Цветоводы разводят фунгицид или делают марганцевый раствор в отдельной емкости и погружают в него орхидею на десять-пятнадцать минут. После обработки мест срезов помещают нижнюю часть цветка в витаминный раствор. Готовя его, берут один литр воды и разводят в нем по одной ампуле витаминов В12, В1, В В нем держат ее 10-15 минут. Через 2-3 месяца после такой процедуры появляются новые.

Екатеринбург
Александровнa
, Это,конечно,очень хорошо...,но сложно-долго-затратно. Мне подходит более простой способ обработки срезов-перекись водорода или присыпать корицей. В процессе роста или реанимации использую, как правило, янтарную кислоту и НБ101.
просто посетитель
Екатеринбург

ПАВЛЮКОВА, марганцовка дешевая, про витамины-возможно подпитка какая то другая есть, я поэтому и спрашиваю, сегодня поеду в оби

мама
Екатеринбург
ПАВЛЮКОВА:
обработки срезов-перекись водорода или присыпать корицей. В процессе роста или реанимации использую, как правило, янтарную кислоту и НБ101.
Я так же делаю, срезы активированным углем присыпаю. А для тургора листьев лучше всего янтарная кислота. Когда оживляла орху еще витаминами мазала листья
мама
Екатеринбург
Даша Петрова:
раз в месяц полностью замачиваю.

а сколько в воде держать? Мне подарили почти год назад. Я просто поливаю, лишнее из поддона через час-два сливаю. Второй раз собирается цвести (не так обильно конечно как была в момент вручения) и новый цветонос растет. Может тогда не замачивать?

просто посетитель
Екатеринбург

Шмель, Я из поддона вобще не сливаю, иногда мою что бы плесени небыло. Замачиваю на час, не меньше, чуть теплая вода. Иногда по капельке удобрения капаю для орхидей.

просто посетитель
Екатеринбург

После моих экспериментов

Екатеринбург

Девушки, помогите. Когда то было много орхидей, но потихоньку все как то умирать начали. Сценарий один - ствол покрывается желтыми чешуйками, листья потихоньку желтеют и отпадают. Когда отваливается последний, то ствол и корни уже сухие и мертвые. Купаю раз в две недели , протираю листья, купила удобрение спрей в розовой бутылке. Может моя полутень слишком темная?

Екатеринбург

Здравствуйте :give_rose: помогите мне пожалуйста советом ) можно ли как то реанимировать мою орхидею ? Подарили , отцвела , листья стали мягкими, корни начали гнить. Из грунта достала , часть корней убрала , замочила корни в воду на сутки . Вот что получилось . Что делать дальше ?

Екатеринбург
Ксюлёнчик
, Девочки последних двух постов-предлагаю почитать ,посмотреть на ютюбе многочисленные видео Георгия Горячевского! Например, https://www.youtube.com/watch?v=PulHYOQEelU. Там наглядно,доступно. Просто,отвечать на ваши вопросы быстро не получится. Не обижайтесь,подпишитесь на него-не пожалеете! И удачи вам в реанимации ваших орхидей!
Аноним 228

Добрый вечер, муж подарил на 8 марта королевскую Ванду. Ее корни прям на глазах сгнивают. Доставали ее уже, обрабатывали. Может кто подскажет как за ней ухаживать?

Екатеринбург
ПАВЛЮКОВА
, Очень полезное видео ! Спасибо большое .
Екатеринбург
Ксюлёнчик
, Рада помочь. Сама также многое узнала про орхидеи от Григория и реанимировала несколько штук.
мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,

Аноним 228
, Очень красивая.. Она не задыхается в стекле?
Аноним 228
vzog
, Этот сорт живет в таких вазах, в интернете по крайней мере так...вот и не знаю...
Екатеринбург
vzog
, Если вы мне, то это пластиковый горшок
мама
Екатеринбург

А у меня почему то бутоны отпадают. Отсыхает и падает. Почему та?

просто посетитель
Екатеринбург

уж лучше вступить в группу в ВК чем слушать его комментарий, ну капец, у меня чуть мозг не взорвался

Екатеринбург
СЕМ_Катя:
то бутоны отпадают
Смена обстановки, недостаточно света.
Аноним 228:
королевскую Ванду
Обалденный цветок. Гнить от могут только от влаги. Поэтому регулируйте ее. Как вариант полностью достать и опрыскивать каждый день. Подобрать горшок, чтобы и стояла и корни проветривались.
Ксюлёнчик:
Из грунта достала , часть корней убрала
Полива ей не хватает. Засыхает она. Корни новые есть, думаю можно выходить. Ставите над водой, чтобы корни едва касались воды. все гнилые корни убрать под 0, а то из за влажности вся сгниет . Смотрите, чтобы дальше не гнила. Как только наростит корни, можно в кору пересадить.
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, добрый день. Вдруг кто рядом живёт в Ленте на Космонавтов орхидеи по 369.99. Корни хорошие.

мама
Екатеринбург
kaktysik
, Всего то. Офигеть. Печально что с финансами никак Моя так и без изменений, к Свекровь увезу её
просто посетитель
Екатеринбург
Albina87
, Я уже как то покупала в ленте орхидею. Она цветёт. Спасибо той доброй девушке, которая тогда дала наводку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";