Орхидеи! Все любители этих цветов сюда!

просто посетитель
Екатеринбург

Leda,
Спасибо ! Да, Альма. Нежданая радость ).

мама
Екатеринбург

Погибает орхидея, можно ли её ещё спасти? Начал чернеть ствол. Корни хорошие, зеленые

мама
Екатеринбург

девочки,а вот с этим мне что делать?когда отцвело все,пошли вот такие листочки...пусть будут или нужно их отрезать и укоренить?

мама
Екатеринбург

я-maman,

Я раньше, когда только начала увлекаться и скупать орхидеи, тоже с этим сталкивалась, острым ножом вырезала все черное и гнилое. Присыпала корицей. И очень редко поливала. Видимо при поливе попала вода внутрь листа.
Попробуйте, возможно выкарабкается, или даст детку, если начнет гибнуть.

tanisi28,
Может быть детка. Если нужна, оставьте, ждите корней. Если нет, срежьте.

мама
Екатеринбург

Тамамаша, Спасибо, попробую реанимировать

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! у меня 6 орхидей, все разом пересадила. Грунт у всех цветов одинаковый, условия жизни-тоже, на одном подоконнике стоят. В одном горшке завелись мошки! Что с ними сделать? Как травить? и вообще, как перестраховаться, чтоб этих тварей не было???

мама
Екатеринбург

Если это обычные мошки. От мошек в народе прописывают спички воткнуть в землю головками вниз. Я втыкала, помогло.
И не переливать. Я орхидеи замачиваю раз в месяц примерно. Цветут не переставая все.

мама
Екатеринбург

Кот Бублик,
Мошки от частого полива, грунт должен просыхать полностью.

мама
Екатеринбург

Тамамаша: Я орхидеи замачиваю раз в месяц примерно

это как?

мама
Екатеринбург

ms.lora,
Наливаю в емкость воду, и ставлю туда горшок (пластиковый с дырками) с фаленопсисом, вода покрывает 2/3 горшка. Так стоит напитывается от двух часов до суток. Пока все корни не станут ярко зелеными. Потом смена воды и следующий горшок и т.д.
Иногда, если есть время, перетаскиваю всех в ванну и там им воду набираю.

мама
Екатеринбург

Тамамаша,
Спасибо большое! У меня цветут плохо. Попробую Вашим методом.

просто посетитель
Екатеринбург

Тамамаша,
Djinna,
спасибо большое за советы!!!!! Я поливаю раз в неделю-полторы, где-то по 100 мл, еще реже?

мама
Екатеринбург

Если мы про фаленопсисы, то я замачиваю. Раз в месяц. Так все корни напитаются и им надольше хватит.
Если не цветет. Сушите. Сушка вызовет небольшой стресс и растение выдаст новые корни и стрелку. Я так делаю, иногда не специально (забываю), помогает.
Вот у меня мильтония не цветет давно, растет медленно. С ней я пока баланс не нашла. Может кто подскажет.

мама
Екатеринбург

Кот Бублик,
Как вы поливаете? Какой там грунт?

просто посетитель
Екатеринбург

Тамамаша: Вот у меня мильтония не цветет давно, растет медленно. С ней я пока баланс не нашла. Может кто подскажет.

У меня 2 мильтонии, одна регулярно цветет, вторая 1 раз цвела и все, сидит чахлая.

просто посетитель
Екатеринбург

Djinna: Как вы поливаете? Какой там грунт?

покупной для орхидей, внизу-керамзит. Пробовала сама кору сушить- фигня получилась )

мама
Екатеринбург

Тамамаша: напитывается от двух часов до суток

Насколько я знаю не более 15 минут надо держать их в воде, корни могут задохнуться

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Видимо моя мильтония с Вашей второй родственницы.

мама
Екатеринбург

я-maman,
Я замачиваю так уже лет пять. Бывало и на два дня забывала горшок в воде. И мне удобно и фалики цветут не переставая.
Вот ванду отдала подружке, ибо замочить или брызгать водой нужно было через день. Она была как чемодан без ручки. Четко поняла - не мое это.

просто посетитель
Екатеринбург

я-maman:
Насколько я знаю не более 15 минут надо держать их в воде, корни могут задохнуться

Я по часу держу, уже много лет. В ванную и в душевую кабину ставлю в кашпо и кашпо водой наполняю, и сверху душем. Но у меня почти все в коре посажены.

мама
Екатеринбург

Примите и меня к вам) вчера купила первую)) где вы покупаете грунт/кору и т.д? Желательно центр! Спасибо!

мама
Екатеринбург

Кому интересно, сегодня в Ашане фаленопсисы маленькие по 99р. с засохшими цветами.

просто посетитель
Екатеринбург

.ЯнаЯ.: Хвастану

Вах! прелесть какая!
Девочки, подскажите фалинопсисы надо подкармливать? выпустили цветоносы первый раз.

Екатеринбург

Девочки, подскажите что это? Заметила чёрные пятна на одной своей орхидее

просто посетитель
Екатеринбург

Verandot,
по моему дилетантскому мнению, это гниль от перелива.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";