Цветы из Оби

автор
мама
Екатеринбург

В Оби куча цветущих горшков, мы купили хризантемы в больших горшках и в маленьких. В маленьких завяли совсем. Как чувствуют себя ваши цветы? Может кто-то уже давно покупал, они живут долго?

мама

Я в Икее сколько раз покупала - итог один и тот же, но это может у меня дома аура плохая или вечно открытые окна(даже в морозы) :gy: или и то и другое

автор
мама
Екатеринбург

ШУРШАРА Я в Икее

там покупали, хорошо растет, но не цветущий - пальма

просто посетитель
Екатеринбург

в ОБИ брала кактусы - растут в Ашане хризантему умирающую (отцветающую) покупала - цветет всю зиму, что дальше будет не знаю :) в Икее покупала Гардению жасминовидную, но сама засушила и теперь ее нет :(

мама
Екатеринбург

;)

ШУРШАРА итог один и тот же

и у нас итог тоже завяли все и все тут

мама
Екатеринбург

у нас из ОБИ все цветы померли, а ИКЕЕвские хорошо растут

Екатеринбург

Екатерина-К у нас из ОБИ все цветы померли, а ИКЕЕвские хорошо растут

аналогично В Оби раза 3 покупала, 2 из них хризантемы 2-4 горшочка за раз - не выжили :( Все остальные покупала в Икее - нормально растутСообщение было изменено пользователем 06-03-2012 в 23:54

просто посетитель
Екатеринбург

Lusha Может кто-то уже давно покупал

в прошлом году хризантему. та что была померла, но веточка новая пошла от нее. потом отдала я ее думаю что растет.

Elizabeth I

Lusha В Оби куча цветущих горшков, мы купили хризантемы

я один раз так на хризантемах оттуда тлю привезла, спасибо вовремя дома разглядела и всё повыкинула быстренько.

мама
Екатеринбург

Покупала в ОБИ: большую хойю растет уже 4 года даже не пересаживала её. 4 орхидеи разные тоже хорошо себя чувствуют даже второй раз цвели. хризантемы и розы тоже покупала, но их нужно сразу же пересадить в другую землю и обрезать все цветоносы и тоже будет счастье вам. фиалки и кампанулу брала - живут. Я когда покупаю цветок, то в интернете читаю про него и там в ОБИ прошу рассказать консультантов и всё получается.

мама
Екатеринбург

Года три назад муж подарил розу в горшке моей маме, а мне орхидею. Роза в итоге замечательно растет на даче (на улице) и пережила уже 2 зимы)) Орхидея цветет раза 2 в год, это при том, что у меня одни кактусы и вспоминаю я про ее полив довольно редко. как повезет видимо...

автор
мама
Екатеринбург

АрктикА орхидею

АрктикА орхидея

вы их пересадили? когда отцвела или сразу?

хочу стать мамой

Shikk

Я когда покупаю цветок, то в интернете читаю про него и там в ОБИ прошу рассказать консультантов и всё получается.

умная покупательница ;)

мама
Екатеринбург

что в Икее, что в Оби много шансов купить зараженное вредителями растение, перед покупкой внимательно осмотрите и дома на карантин на первое время, на случай того, что если есть зараза, то она хотя бы не распространится. Один раз покупала в икее бересклет - только дома через несколько дней разглядела, что он поражен был, пришлось обработать фитовермом, до сих пор растет благополучно.

просто посетитель
Екатеринбург

в Оби не покупала цветов. Из Икеи и Ашана цветы уже давненько живут, растут себе по-тихоньку

Екатеринбург

Shikk

розы тоже покупала, но их нужно сразу же пересадить в другую землю и обрезать все цветоносы и тоже будет счастье вам.

ПОЧЕМУ ЦВЕТОНОСЫ УБРАТЬ? и что там именно убрать?

просто посетитель
Екатеринбург

В оби покупала хризантемы, тоже чуть было не погибли. Надо пересадить, потому что там земля очень быстро сохнет. Как пересадила, живут хорошо) Кстати даже если почти засохли-отмокают :gy:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мои орхи почти все из Оби! Цветут, растут и радуют глаз! Главное правильный уход! Орхи, даже с загнившими корнями(И такое было), тоже прижились, т.к. знаю, что делать..

мама
Екатеринбург

Купила однажды в Оби Миртовое дерево. Привезла домой, обсмотрела - был чистый. На карантине правда только неделю был. А потом откуда-то повылезли на нем мучнистые червецы. Дерево сразу выкинула. Пару раз находила на своих растюхах этих гадов. Но периодическими обработками актеликом я от них избавилась. Очень хочу мирт домой, но в Оби больше его покупать не буду. :(

просто посетитель
Екатеринбург

на 8е марта покупали 6 разных цветуёчков на подарки вместо тюльпанов полуживых 5 выжили...это те, которые раздарили... а тот что дома остался- загнулся :gy: названия не помню-я просто выбирала чтоб цвели на тот момент))

Екатеринбург

У меня все живут. :) Все растения здоровые без паразитов. Хризантемы не покупала.

мама
Екатеринбург

У меня кротон из Оби, года два сидел как живой- ни один лист не отпали, ни один не вырос. А потом до меня дошло и я поставила его к окну. Щас красавец, больше метра уже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЛОВушка Очень хочу мирт домой, но в Оби больше его покупать не буду.

Я купила у женщины, около метро Проспект Космонавтов.Она сама выращивает саженцы и продает. Никаких паразитов, отлично растет(ТТТ)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";