Цветы из Оби

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lusha
вы их пересадили? когда отцвела или сразу?

Я сразу пересаживаю, т.к. мне важно посмотреть состояние корней. Не раз покупала с загнившими корнями, этого просто не было видно.. Ну,и большинство моих орх-мини орхидеи, а они продаются в крошечных пластиковых горшках, а то и их подобии, ну и во мхе, хотя сейчас совершенно странный субстрат, похож на перемолотую древесину..

мама
Екатеринбург

АрктикА
фиттония

из ОБИ растут,ттт.
бегонию покупали в подарок учителю, отцвела и завяла...

Аноним 538

Shikk
хризантемы и розы тоже покупала, но их нужно сразу же пересадить в другую землю и обрезать все цветоносы и тоже будет счастье вам.

тогда на хризантемах мне бы пришлось отрезать всё по самый корень: тля была на всех стеблях снизу доверху. Причем, когда покупала, ее вообще не было видно. А дома за пару дней подросла , пришлось всё быстро на улицу в мусорку выбрасывать.

мама
Самара

Не раз покупала цветы в горшках в ОБИ. Главное все таки внимательно осмотреть цветы в магазине. Дома сразу же конечно пересаживаю, поливаю с подкормкой и некоторое время держу отдельно от других растений. Правда мне, тьфу-тьфу, с тлей или еще какой заразой цветы ни разу не попадались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";