любимые домашние цветы

мама
Екатеринбург

А покажите кому не жалко свои самые любимые домашние цветочки, хочу добавить к своим цветочкам что-то интересное. У меня пока в любимчиках каламандин(смесь кумквата и мандарина),тк он пережил все мои отъезды,стоит уже год в маленьких мандаринках,а когда цветет-запах волшебный. Еще фикусы люблю за их неприхотливость, кротон на даче красивыя,яркий. Орхидеи вне конкуренции по отсутствию ухода)))

просто посетитель
Екатеринбург

Пеларгония

мама
Екатеринбург

Графия Веска

Красивая очень!!!спасибо!!!у меня почему то погибла(((вернее не почему-то,а высохла тк оставила ее на даче без полива,сама загубила(((

мама
Екатеринбург

я фиалки развожу. у меня аллергия на пыльцу, а их цветы не пахнут) И они не много места занимают в наших шикарных хрущвках)))

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс автор темы Орхидеи вне конкуренции по отсутствию ухода)))

именно поэтому я от них почти избавилась - просто замаялась поливать

а чего сложного поливать орхи?
поставили горшок в поддон с водой на 5-10 минут раз в неделю, вытащили из воды и обратно на окно
вообще все домашние цветы сейчас поливаю раз в неделю, в жару два раза

мама
Екатеринбург

буги
это мелкая в цвету, крупная еще красивше, но я ее забыла сфотать, сейчас уже 30% осталось от первоначальной красотени.
сейчас снова мелкая цвет набирает. часто цветут и подолгу.

мама
Екатеринбург

Viсky поставили горшок в поддон с водой на 5-10 минут раз в неделю, вытащили из воды и обратно на окно

когда их штук 10 полив растягивается на час как минимум, а я на 15 минут ставила, это гораздо больше

мама
Екатеринбург

Света просто замаялась поливать

кого? орхи?
мои вон уже две недели по такой погоде неполитые стоят, и хоть бы хны им

мама
Екатеринбург

Света когда их штук 10 полив растягивается на час как минимум

у меня их больше сотни:)) поливаю раз в неделю - ну пару часов
замачиваю поподоконно на 20 минут прямо в ванне, потом еще минут 30-40 просто стоят обтекают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот мои. Все любимые. Фикусы, драцена, фиалки, у парочки не знаю названия.

мама
Екатеринбург

Leda мои вон уже две недели по такой погоде неполитые стоят, и хоть бы хны им

у меня тоже недели по 2 нередко стояли причем и в жару и в любую погоду

Leda замачиваю поподоконно на 20 минут прямо в ванне, потом еще минут 30-40 просто стоят обтекают

тоже последнее время так делала, но все равно надоело :)

Leda у меня

и Вы вообще себя со мной не ровняйте , у Вас такие экземпляры цветут , что ради такого стоит постараться. Я то так чайник. Мой максимум это фалы, ну и одна каттлея чудом зацвела, на это все :)

мама
Екатеринбург

Света

да у меня все по-простому как раз
кто не цветет - тот на салат:)))

из неприхотливых и давно живущих у меня кучка фикусов, драцены, панданус, адениумы (но этим света надо много для цветения), эпифилумы, если не лень возиться - гиппеаструмы (их как минимум дважды в год надо встряхивать - пересаживать и убирать на покой), ардизия, кислицы, папоротники (этих у меня поменьше чем орх, но побольше всех остальных)

Екатеринбург

Кампонула.
Жених и невеста. А фотки нету.

мама
Екатеринбург

орхидея. белая. поливаю когда вспоминаю, ну им вроде и не надо много) сейчас 15 цветков на ней)

мама
Екатеринбург

Ооо какие цветочки!!!здорово!!!

sofia190811

Фиалки-красота,до переезда тоже их разводила,сейчас солнышка слишком много им у меня.

Света

С орхидеями тоже как-то проблем не испытываю,но у меня их штук пять всего))две дома,три на даче))

natawonok

Бугенвиллия(или как там правильно))-шикарная!!у меня два маленьких кустика есть,еще не цвели

Leda

Больше сотни орхидей-этим все сказано!-брависсимо!!!)

(НЕ)довольная

Фикусы,драцены-вообще беспроигрышные варианты)))

просто посетитель
Екатеринбург

(НЕ)довольная Вот мои

у нас с вами вкусы совпадают,
цветы как с моего подоконника , даже горшки такие же
а что за цветок на 7м фото?

мама
Екатеринбург

Вот мой каламондинчик))

мама
Екатеринбург

vesnaaa Ростки

ростки, но их как то довольно сложно укоренить. у меня один стоит месяц уже - и не дохнет и не растет почему то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

МэриПоппинс

Ага. Еще замиокулькас есть и спатифилум. Сторона темная, не все цветы приживаются.

мама
Екатеринбург

vesnaaa Или может продаются?

продаются на выставке в коске и так, по городу есть несколько "заводчиков" у которых много сортов.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень)

А кампонула часто цветет??тоже все на него смотрю

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс

прикольный, но у меня дети быстро бы объели )))))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жанна Агузарова

Как раз его я и не знаю. Мама выбросить хотела, я себе хапнула. Растет.

мама
Екатеринбург

natawonok

А какой грунт покупаете для нее,или сами делаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";