любимые домашние цветы

Екатеринбург

Ocoka: никак, не удобряла ни разу.

значит, сила слова вашего

просто посетитель
Екатеринбург

Звезда Востока: значит, сила слова вашего

не исключено
показываю цветок, который от горшка, два вершка, а уже радует цветением (может кто знает, как его звать?)

Екатеринбург

Ocoka: как его звать

Аптения сердцелистная, ампельный суккулент.

Екатеринбург

Ocoka: - фуксия

Вы зимой уход меняете за ней? Прочитала, что нужно сокращать полив и более холодные условия..так?

просто посетитель
Екатеринбург

Звезда Востока: Аптения сердцелистная

спасибо

Звезда Востока: зимой уход меняете

посмотрю по ситуации))) я купила лампу для подсветки в зимнее время, опробую.. более холодные условия предоставить ей вряд ли получится

Екатеринбург

Ocoka: посмотрю по ситуации) т.е первый раз зимовать будет? У меня есть одна фуксия, которая так и не зацвела летом, вот и думаю, оставить как есть или отправить на зимовку...

мама
Екатеринбург

мазай,
Специально порылась в интернете, тк ваш цветок очень понравился. С белой метелкой это гемантус.
У меня вчера появились новые цветочки, в корзинке 3 горшка

просто посетитель
Екатеринбург

Звезда Востока: т.е первый раз зимовать будет?

не уже зимовала, обычно (на окне), но цветов зимой мало, поэтому подсветку буду пробовать + азалию нужно будет подсвечивать чтобы цвела..

Екатеринбург

Ocoka: е), но цветов зимой мало

Т.е. зимой тоже цвела? А покой то когда у неё? Бывает такое?

просто посетитель
Екатеринбург

Yulli: это гемантус.

это мы в прошлом году уже выяснили. когда он не привычным для луковичным граммофоном зацвел, а вот такой метлой.

просто посетитель
Екатеринбург

Звезда Востока: Т.е. зимой тоже цвела?

ага, но не так обильно, как летом.. Если что, для стимулирования цветения стебли следует регулярно обрезать и прищипывать..

Звезда Востока: А покой то когда у неё? Бывает такое?

по идее зимой, но у моей еще достаточно много новых бутонов завязывается, продолжает цвести, как долго - не знаю..

Екатеринбург

Обрезала весь, нужны кому-нибудь? Ещё отросток от спатифилума

Екатеринбург

Ocoka: много новых бутонов завязывается, продолжает цвести, как долго - не знаю..

ЗдОрово

Екатеринбург

Ocoka: но у моей

У обеих, у вас две там, вроде? Я вас одолела, наверное, с вопросами просто хочу понять, что с моим уходом не так и дождаться, таки, цветения

просто посетитель
Екатеринбург

Звезда Востока: У обеих,

у одной больше, у другой меньше)) я не знаю, кроме того, что поливаю (она очень любит воду), прищипываю верхушки - больше ничего с ней не делаю))) сама поражаюсь, что ухода требует минимального, а так радует (в отличии например от гардении, с которой что я только не делала, какие только танцы с бубнами вокруг нее не устраивала, а она капризничает... вот и с каланхоэ у меня не сложилось тоже, что-то не климат ему у меня.. )
азалию еще в этом году решила обновить, раньше она мне тоже платила любовью

просто посетитель
Екатеринбург

У меня гибискусы надумали расцвести . Сидели молча , сидели , и вот ... Цикламены цветут , тоже радуют.

мама
Екатеринбург

И у меня сегодня гибискус расцвёл

Екатеринбург

Ocoka, скажите , а что за цветок на последнем фото, синенький

просто посетитель
Екатеринбург

Lizol: гибискусы надумали расцвести

Yulli: гибискус расцвёл

очень красиво

наталька81: цветок на последнем фото, синенький

это кампанула, в народе "жених и невеста" (невеста с белыми цветами)

Екатеринбург

Lizol: гибискусы

Yulli: гибискус расцвёл

Девочки, это сорта у вас такие компактные, или они ещё малыши? Красота, конечно

Екатеринбург

Lizol: Цикламены цветут

Они у вас после отдыха?

мама
Екатеринбург

Звезда Востока,
Сорта компактные, у меня оба цветка из магазина природа. Там ещё есть штамбовый гибискус, тоже его хочется.

Екатеринбург

Yulli: магазина природа.

Где такой?

мама
Екатеринбург

Звезда Востока,
Малышева 111 А

мама
Екатеринбург

А как вы цветы свои расставляете? Просто на подоконнике? Или на подставках? У меня все подоконники заняты цветами, некуда ставить. А как красиво их поставить, не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";