любимые домашние цветы

TatyanaB А у меня гибискус зацвел))

вы специально горшок в тон подбирали?
Очень красиво

Levёnka у меня декабрист решил быть октябристом

просто посетитель
Екатеринбург

Похвастаюсь )) нолина недавно купленная и сейчас, почти через полтора года.

просто посетитель
Екатеринбург

Эухарис захотела )) люблю когда пахнет цветами.
Про гвоздику отвечу: брала в ОБИ весной 2013, как рассаду многолеток, одну дома оставила, остальные в сад высадила, в саду она вымерзла ((, а дома чудесно цвела лето, зимой совсем немного цвела, весной я ее в бОльший горшок пересадила, и вот все лето опять радовала, сейчас сокращает цветение.

просто посетитель
Екатеринбург

Еще свои джунгли покажу ), на срач не смотрите, муж, как обычно, все разложил и трогать нельзя ))) пока сам не уберёт.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ...™ Очень красиво

Спасибо)

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.

Супер Очень мне у вас понравилось!

мама
Екатеринбург

TatyanaB + Я тоже выращиваю! Вот моя красавица! Сейчас еще пушистее стала!

Какая красавица Ваша роза! Очень хочется черенок от нее

просто посетитель
Екатеринбург

TatyanaB

Шикарная розочка у вас !!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Ummusara

Спасибо

мама
Екатеринбург

Panadolina

С удовольствием поделюсь! Проблема только в том, что я никогда не пробовала разводить розы)) Если вы подскажите, как размножить черенком, то конечно его вам отдам)) Роза сейчас цветет, в это время можно разводить?

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.

Спасибо!!! Хотела спросить, ваши цветы на лоджии? Вы ее утепляли и хватает ли тепла зимой? Тоже хотелось бы сделать из одного балкона)

мама
Екатеринбург

TatyanaB С удовольствием поделюсь! Проблема только в том, что я никогда не пробовала разводить розы)) Если вы подскажите, как размножить черенком, то конечно его вам отдам)) Роза сейчас цветет, в это время можно разводить?

Да, вроде бы, и сейчас черенковать можно. У меня стоит один череночек в воде, правда, не так активно корешки наращивает, как летом, но все же наращивает. А черенковать очень просто - когда цветок отцветает, отрезаете веточку размером примерно 10 см. Если есть корневин - в него макнуть и в воду, если нет, то сразу в воду. Я Вам в личку напишу :)

просто посетитель
Екатеринбург

TatyanaB

Да на лоджии, утепляли только изнутри, т.к дом относительно новый, внешний вид нельзя портить.
Поменяли стеклопакеты на двухкамерные и тонировку как у остальных пришлось делать синюю (((, а я хотела коричневую....
Изнутри мин.ватой утеплили, пол -пробкой, потом подложка, подогрев и ламинат, и три маленьких батареи. Но у нас сосед снизу окна балкона держит открытыми, поэтому пол холдноват, если подогрев не включать.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.

Спасибо! Когда делали ремонт, тоже об этом думали, а потом побоялись, что тепло держать не будет, окна на балконе до пола. А посмотрела на ваши фото, так тоже захотелось, зимний сад)))

мама
Екатеринбург

Panadolina Да, вроде бы, и сейчас черенковать можно. У меня стоит один череночек в воде, правда, не так активно корешки наращивает, как летом, но все же наращивает. А черенковать очень просто - когда цветок отцветает, отрезаете веточку размером примерно 10 см. Если есть корневин - в него макнуть и в воду, если нет, то сразу в воду. Я Вам в личку напишу

На выходных займусь этим! Самой очень интересно, что получится!)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЯнаЯ. Еще свои джунгли покажу ),

Ах, прямо любо-дорого посмотреть! Замечательные джунгли!!

мама
Екатеринбург

Южаночка Самый мой любимый и единственный, король , Эухарис

вот я такой как то увидела в бухгалтерии, себе отсадила, думала вот какая красота у меня вырастет ))
и у меня на протяжении 2-х лет он рос следующим образом-3 листочка вырастет, 4-ый лезет - один из имеющихся трех коричневеет и гибнет и всегда оставалось по 3 листочка. Конечно никакого цветения не было. Мне надоело, я его выкинула. ((
Что это было вообще? почему?

мама
Екатеринбург

M-S-N Что это было вообще? почему?

потому что его важно правильно посадить
http://www.u-mama.ru/read/home/plants/6490.html

мама
Екатеринбург

Медуница Мои кампануллы

вот я правильно понимаю, что это и есть "жених" и "невеста"? поделитесь за денежку нигде найти их не могу((

мама
Екатеринбург

M-S-N

Это типа молочая)) прищипывала, вот он и закустился

просто посетитель
Екатеринбург

Меня осенью почему-то решил ахименес цветением порадовать. Недостаточным, правда, обычно он так цветет, что почти листочков не видно, но в августе. А в октябре уже почти умирает на зиму. Зиму просто стоит пустой горшок.

мама
Екатеринбург

My Way

Красивый, ни разу не видела такой

мама
Екатеринбург

My Way решил ахименес цветением порадовать.

Очень красивый!!!

мама
Екатеринбург

А у меня новый житель! Прикупила себе хризантему)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";