Фиалочники! Хвастайтесь фотками, у кого какие фиалки цветут

мама
Екатеринбург

Фиалки можно везде, где соблюдены условия агротехники:) Ну те, достаточно света, но нет прямых солнечных лучей, сквозняков и резких перепадов температур:)

Joy
мама
Екатеринбург

Пишу сорта-

32 - сорт неизвестен, листик куплен за 10 руб. у какой то бабульки, но цветет пышно, ярко и очень долго:)
33 - Королевский рубин
28 - Lemon kisses
29 - Rapsodie Clementine
82, 99 -Misty Cloud
91 - Electrik dreams
92 - Hawaian pearl
96 - Apache Thunderbolt
99,104 -Ян Улыбка (нежно розовый с белой каймой)

мама
Екатеринбург

Слушай, есть у меня этот стимулятор, только в порошке. Я в качестве эксперимента срезы листов им обрабатывала, еще осенью. Ну вот не заметила я особой разницы в развитии у обработанных и необработанных. И кстати гдет читала даж, что к фиалкам эт не надо применять, что они и так хорошо приживаються в этом смысле. Может только если ослабленное растение? А попробовать можно все равно, хуже не будет ИМХО:)

автор
мама
Екатеринбург

MAlinka

Приходите в гости и щипайте:) А еще в "Юго-Западном" магазине есть, через интернет у коллекционеров можно купить.

мама
Екатеринбург

нет, не надо фиалки в детскую.
вообще-то они ядовиты. Еще они плохо влияют на голосовые связки - голос может сесть. Не знаю, конечно, про современные фиалки, но дикие, лекарственные, точно влияют, а береженого сами знаете. Естественно, все зависит от количества и от близости к ребенку.
У меня в спальне стояло штуки три, но не двадцать, а когда дочь родилась - вообще убрала на всякий случай.

Joy: замечательная белая. Не chiffon cream? Еще вроде гавайскую жемчужину опознала.

автор
мама
Екатеринбург

Мафаня

Вот, у меня такой же, в порошке. Его еще лить можно, приготовив раствор.

автор
мама
Екатеринбург

Joy

Lemon Kisses необыкновенно хорош:)

мама
Екатеринбург

Чета первый раз я про такое слышу У меня они стояли в детской и спальне на прежней квартире, ну чес слово, все нормально с голосом было%):)

мама
Екатеринбург

Lions Early Spring
полосатая химера Mirthy наконец зацвела

мама
Екатеринбург

Химерка - прелесть. А ты где ее взяла. Я вот давно о химерах мечтаю, но цены как то оставнавливают, пока :D

мама
Екатеринбург

чтобы испортить певцу выступление, можно было на пианино поставить букет фиалок, наших, лесных.(читала где-то статью про основание московской парфюмерной фабрики и там рассказывалось)
если сенполия родственница нашим фиалкам - то кто знает, может, тоже такая вредная

мама
Екатеринбург

Интересная инфа. Хорошо что я не певец. У меня они и на пианино стоят:) Надо будет рассказать знакомым вокалистам, хотя может они и в курсе.

Joy
мама
Екатеринбург

Очень красивые фиалки, даже слов нельзя подобрать. Особенно весна :)

мама
Екатеринбург

Химер у меня две, купила по 200 руб года 4 назад, первые сортовые фиалки продавались в цветочных ларьках. Вторая, синяя с розовым, последние два года не могу заставить зацвести. У розовой была детка, я ее отсадила - но вот белый цвет самоликвидировался.
Еще моя свекровь отсадила листики с синей химеры - и один куст получился-таки полосатым, остальные розового очень яркого цвета. Еще у меня есть статья с инета, про размножение химер с цветоноса, а не с листика, вот там активно пользуются гетероауксином для укоренения (или аналогом)

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, таааакая красотищаааа у вас!!! Посмотрела и подумала может тоже себе несколько штук завести, а то у меня почти все растения дома не цветущие, будет чему радоваться :)

автор
мама
Екатеринбург

Свои фотки выкладываю.

автор
мама
Екатеринбург

:)

автор
мама
Екатеринбург

:)

мама
Екатеринбург

Я читала и фотки видела, что химеры еще можно размножать срезая верхушку и оставляя ряда два листьев на пеньке, для подпитки. там прям на срезе потом детки появляються. Признаки хамерности полностью сохраняються при этом. так же и фантазийки рекомендуеться размножать, чтоб не спортонули в какую нибудь сторону.
А еще там написано было, что такие детки очень быстро зацветают и более выносливые чем с листа.Сообщение было изменено пользователем 24-05-2006 в 15:29

мама
Екатеринбург

Впечатляющий у тебя сад:)

автор
мама
Екатеринбург

Ага:)) В оранжевом горшке какой-то голландский промышленный сорт.

Екатеринбург

Выкладываю свои фотки. Правда цвете у меня 5 штук всего, остальные думают еще.

Екатеринбург

А это моя плантация. Спасибо Мафне и Земляне!

автор
мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза

Красота!:) А что за сорта?

мама
Екатеринбург

очень уважаю голландские промышленные сорта!!!

Тема закрыта
Причина:
";