Как правильно ухаживать за венериной мухоловкой

Аноним 280
автор

Ребенок выпросил. Поливаем дистиллированной водой. Как в питомнике сказали. А вот как кормить непонятно. Зима, мух нет. Поймали одну - она выплюнула. Надо ли в зимний период их кормить? Не сдохнет до весны? Или мух где-то добывать

Аноним Даша

зимой их вроде не кормят так.. удобрения специальные нужны и спячка ведь зимой у них.

мама
Екатеринбург

ого)) А где брали?

мама
Екатеринбург

Отросточки дает? Как она вообще размножается? Мой тоже хочет!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Поймали одну - она выплюнула

Простите.Муха была невкусная

Аноним 280
автор

Аж из Москвы привезли, так надо было. Растет хорошо, отросточков много.

Аноним 280
автор

Девочки, а удобрения какие?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы отросточков много.

не поделитесь за скромную оплату?)

Екатеринбург

Кудав не поделитесь?)

Точно- разводите!!! Мне тоже хочется!

Аноним 280
автор

Кудав

Облако!!!

Поделюсь, даже бесплатно. Но весной, когда буду пересаживать. Мне пока их страшно трогать. В питомнике сказали весной пересадить.

мама
Москва

А мошек он/она/оно ест?

мама
Екатеринбург

Мать ты моя, что у людей на подрконниках А у меня кактус цвел и я гордая ходила, вот я лопух
Эта, может фаршиком её? Или пельмешкой, новый год же на носу, пусть девка порадуется

мама
Екатеринбург

Вот что нашла
Какое необходимо питание? Ни в коем случае нельзя добавлять удобрения или известь. Венерину мухоловку можно кормить насекомыми (мухами, пауками, пчелами), обязательно живыми. Ведь именно при шевелении насекомого в ловушке вырабатываются необходимые пищеварительные ферменты. Взрослому растению за лето достаточно 2-3 насекомых, причем очень важно чтобы они были размером в два раза меньше, чем мухоловка.

Как зимует? Зимой у мухоловки наступает период покоя. И поэтому очень важно в течение 3-4 месяцев обеспечить ей температурный режим 0 - 10°С. В конце сентября надо прекратить подкармливать растение насекомыми, потому что с середины октября растение само начнет готовиться к зимнему покою. Это проявится в уменьшении роста листьев и ловушек. Чтобы обеспечить необходимую температуру можно поставить мухоловку на этот период в холодильник. Почву этот период поддерживать в увлажненном состоянии.
http://moycvetnik.ru/landshaftnyiy-dizayn/rasteniya-v-dome/venerina-muholovka-osobennosti-uhoda.html

мама
Екатеринбург

Она такая зубастенькая

Аноним 280
автор

Про зимовку я читала, но мне чёт жалко ее в холодильник совать. Отросточков много маленьких. Так она прекрасно выглядит, переживаю, обойдется ли она зиму без мух.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы обойдется ли она зиму без мух.

Ну раз плюется- значит сыта Или мухи зимние невкусные.
В статье ведь пишут, что как будто в спячку впадает. Вот жор нападет, когда проснется
Попрошу мужа, когда поедет в Москву, купить. Дорогая?

Аноним 280
автор

рута

700 руб. Они в Оби бывают. В Первоуральске питомник есть еще. Там у них полно хищных растений.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Поделюсь, даже бесплатно. Но весной, когда буду пересаживать. Мне пока их страшно трогать. В питомнике сказали весной пересадить.

Здорово!!)) Я первая на очереди за росточком! Напишете мне, пожалуйста, когда будете пересаживать)

а она не воняет для привлечения насекомых? есть какое-то хищное растение, не помню названия, воняет тухлым мясом, не оно?

мама
Москва

Аноним автор темы

Пауков мож ей наловить. Их и зимой найти можно:)
А покажите подружку вашу?:)

Аноним 280
автор

Не воняет

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

я тоже купила сегодня.
где взять дистиллированную воду?

мама
Екатеринбург

Hello_Sweetie: где взять дистиллированную воду?

в аптеке
на заправке

мама
Екатеринбург

Leda,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";