как спасти гардению жасминовую?

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
У Вас тоже свежекупленная? Поставьте на окно вы кухню , там прохладнее, по крайней мере у меня всегда окно открыто.

Екатеринбург

Djinna,
На окне не прохладно. А если открыть на проветривание - сквозняк, а она его любит, тут написали

Hot
мама
Екатеринбург

У меня два раза была гардения , и что я только не делала -всё бесполезно.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Открытых окон вообще нет?

***********
автор

Темная ЛОшадка: Автор, удалось вам реанимировать гардению?
У меня такая де ситуация. Уже все испробовала из вышеперечисленных советов. Пока ничего не меняется. Кроме одного - 16-17 градусов я ей не могу обеспечить конечно в квартире. Как с этим быть?

опала полностью,я её поставила на кухню на подоконник, там прохладнее и чаще проветривается,поливаю с лимончиком,вылезли новые листья от корня.пока живая.опрыскиваю.наблюдаю за ней.очень будет жалко если совсем зачахнет.подкормку пока ни какую не делала.

Краснодар

В принципе как комнатное- это растение одноразовое, как и гортензия и азалия. Вы не сможете в комнатных условиях воспроизвести их нормальное место обитания. Рано или поздно погибнет, ну или будут торчать две чахлых ветки постоянно, цветения повторного не дождетесь... Тем более там субстрат напичкан химией по самое не хочу, как только пересадите в нормальную, КИСЛУЮ (они любят именно такую) почву, растение загнется прямо на глазах...

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
У меня растет уже 5 лет, невозможное возможно. Хотя Азалию я не смогла приручить.

Екатеринбург

Djinna,
Ну делитесь секретом. Как смогли обеспечить температу зимой 16 градусов?

555

*********** ,
Это очень очень капризное растение, ему влажность нужна как в тропиках и температура без перепадов

Краснодар

Djinna,
Ой, здорово! А не покажете свою? А как часто она у Вас цветет?

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
У меня на кухне всегда окно открыто на проветривание и зимой и летом.

Екатеринбург

Djinna,
Постоянно открытых нет. Да и если открыть дует заметно из окна - а сквозняк же она тоже не любит

Екатеринбург

Темная ЛОшадка: На окне не прохладно. А если открыть на проветривание - сквозняк, а она его любит, тут написали

у меня стоит и на проветривании, но не микро, а прям почти закрыта фрамуга. и я беру вообще убитые гардении списанные в магазах. нравится мне это дело. ))) не парюсь и поливаю обычной водой из-под крана. норм. цвести собираются. Я вообще, на все советы забила. 2 года уже живет.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
У меня их несколько, расплодились уже за 5 лет. Цветут раз в год, максимум 2-3 цветка, такого буйного цветения, как в магазине , у меня нет.

мама
Екатеринбург

Вот такая температура на подоконнике, при закрытой форточке. , сегодня видимо ветер в нашу сторону, прохладно и без форточки .

Екатеринбург

Я все вспоминаю какие были кусты азалии в муз. школе где я в детстве училась,они стояли всю зиму в цвету! Малиновые огромные. Но в школе зимой было аддски холодно!))

самомама

Обращаюсь к Вам за консультацией. В ноябре мне подарили красивую цветущую гардения, но она сразу же стала сбрасывать листья и бутоны, листья чернеют, сохнут и осыпаются. Дома достаточно жарко и я вынесла её на утепленный балкон. Дома у меня есть комната где не жарко, на балконе градусов 15. Подскажите как можно её спасти? почти все осыпалось , кроме одного кустика.фото до и после

аноним13

во первых все растения необходимо пересаживать с промывкой корней. в голландских оченьо много стимуляторов и удобрений - все нужно убрать. Во вторых в леруа есть грунт для Азалий Флоризель - прекрасный просто идеальный для этого вида. пересадите. и никаких удобрений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";