увлажнитель воздуха зимой для цветов

Аноним 10
автор

Помогите. Дома много цветов. Большие. Но зима для них - это как испытание видимо. Почти умирают все, кто выживает летом отлично себя чувствуют и снова покрываются зеленой кроной. А зимой в квартире высыхают листья или чернеют и стебли (Все березки погибают 100%, гибискусы - вялые листья, сухие листья, стебли высыхают, спатифилум - чернеют листья... и т.д.). Дело не в поливе. Полив достаточный. Причина может быть в воздухе? Поможет ли увлажнитель воздуха? Брызгаю периодически, но это мало помогает. Цветы жалко.. Всегда дом в зелени, а зимой такая вот фигня наступает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Причина может быть в воздухе? Поможет ли увлажнитель воздуха?

Да, может. Многие растения, которые у нас в горшках, в природе растут в тропическом влажном климате, и зимой у нас очень страдают. Увлажнитель точно улучшит ситуацию.
И еще один момент:

Аноним автор темы: Полив достаточный.

Полив зимой должен быть существенно меньше, чем летом. От чрезмерного для неактивного вегетативного периода полива тоже могут быть подобные явления.

Аноним 10
автор

я точно не переливаю цветы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я точно не переливаю цветы.

Ну это только Вы можете оценить, я просто обратила Ваше внимание на изменение полива зимой
Еще проверьте, сквозняков нет? Многие растения еще от них так портятся в зимний период.
А так да, увлажнитель будет полезен и растениям, и людям.

мама
Екатеринбург

Mrss: Еще проверьте, сквозняков нет?

Вот да, у меня фикус ооочень чувствителен к сквозняку: только дунуло чуток- листья полетели...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";