Видео

Кашпо плетеное из газет для начинающих

Как сплести из газет кашпо. Смотрите мастер-класс на видео.

Девочки помогите спасти растение

737846
модус автор темы
Екатеринбург
мама
1-3 Незнаю как называется. 4-е недавно посадила в землю корень хороший был, листья стали сворачиваться .Последнее фото Хлоя не цветет никак.
модус автор темы
Екатеринбург
мама
40 просмотров и ни одного совета..... :scratch: может тему неправильно создала...
avisferro
Волгоград
мама
первый на гузманию похож, как помочь - не знаю, у меня он сдох...
с крупными листами - это фикус, если не ошибаюсь - каучуконосный. выкупайте его, обильно полейте и поставьте в средней освещенности место.
Можете писать сколько угодно про свою жизнь анонимно, и все,что вы напишете,будет использовано против вас.(с) ФСБ РОССИИ
Djinna
Екатеринбург
мама
Так условия пишите, какая земля, полив, температура, освещенность. что вы с ними делаете?
Ya_mama_Ya
Екатеринбург
мама
Цветок, как на первом фото, мне подарили в прошлом году, а я слышала про него, что он отцветает и погибает. Я расстроилась, что он ненадолго.
Но прочитала, что нужно поливать его в саму розетку, а не землю.
Делая так, у меня цветок отцвел, но выпустил 3 новых отростка - жду, когда снова зацветут. Можно даже срезать засыхающую середину и поливать туда.
ЯнаЯ.
Екатеринбург
просто посетитель
Первый, да, поливать в розетку, а еще лучше из пульвера на листья, чтобы в розетку стекала вода.
Второй вроде фикус, пыльный он у вас какой то. Цвести он не будет. Свет любит
мама
Последний хойя. У меня такой куст огромный вырос из отводки. По состоянию- не понятно.. Может просто после пересадки болеет. Листья мягкие или твердые? Должны быть твердые. Залив не любит.
Ой, пардон, только увидела, что он вам знаком..
модус автор темы
Екатеринбург
мама
Djinna,
земля с огорода смешанная(кислотность высокая) с землей покупной. Темп-ра в квартире как обычно. А вот с освещенностью да, откуда отдали там светло сильное. У меня средняя освещенность.
avisferro,

ЯнаЯ.,

Спасибо, поняла..
мама
О фотку нашла, цветет даже! но редко, т.к. у меня северные окна, а он свет любит)
модус автор темы
Екатеринбург
мама
МихиMама,

Спасибо!!!!А листья отпадывают? у меня иногда листик да и отпадет
Djinna
Екатеринбург
мама
модус ,
А полив? Это сейчас самое главное.
модус автор темы
Екатеринбург
мама
ЯнаЯ.:
Цвести он не будет. Свет любит
Спасибо, переставила на светлую сторону. посмотрим...СПАСИБО!!!
модус автор темы
Екатеринбург
мама
Djinna:
А полив
Вы про хлою или фикус. Переставила фикус. Хлое надо место у света найти сначала.
Анапчаночка
Краснодар
мама
модус автор темы:
Хлое
Да не хлоя, а хойя. Тугодум насчет цветения, но и не капризная. На первых фото что-то из бромелиевых, может гузмания или бильбергия. Садовая земля им не подходит, эти растения эпифиты, нужен специальный субстрат... И да, материнская розетка умирает после цветения, смотрите деток и пересаживайте их, но цветение у всех бромелиевых с бубнами. То, что продают в магазинах искусственно созданное цветение, т.е. одноразовый цветок. Фикус у Вас чахлик, старые листья никак не восстановить, в большинстве своем эти фикусы выглядят уродско - голые стволы с редкими листьями, а растут они ввысь.
ёлкакакёлка
Екатеринбург
мама
Гузманию ( первое фото) нужно только опрыскивать. В розетку должна вода скапливаться. Земля специальная ей нужна, как и писали выше. Я свою ежедневно опрыскиваю теплой водой. Фикус ( второе фото). У него сильно увлажненная земля и сухой воздух в помещении ведут к сворачиванию листьев. Я свой зимой тоже только обильно опрыскиваю ежедневно. Раз в неделю мою листья под душем. Это фикус у вас каучуконосный скорей всего. Он любит рассеянный свет. Хойя (третье) фото. Я свою тож опрыскиваю зимой. Полив раз в неделю теплой водой. У меня она на западном окне хорошо живет. Летом притеняю, зимой весь подоконник занимает.
мама
модус ,

Отпадывают, но старые нижние и редко! сначала желтеют, потом отпадывают. )
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться