что у орхидеи?

Аноним 816
автор

Она досталась нам по наследству, никто за ней особо не ухаживает. Когда то давно цвела, а уже больше года цветов нет, но вроде как неплохо себя чувствует. И вот это длинное с корешками - это детка?

мама
Березовский

Фото

Злая птичка

Ну фото нет. Вообще орхидея так цветет обычно. Палочка такая выростает с почками потом там цветы распускаются.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

marfyscha,
Светлана,
как нет фото? не видно?

мама
Екатеринбург

похоже реально пополнение в вашей семье)))) первый раз вижу такое чудо, у самой орхидея, но такого не вытворяла

мама
Екатеринбург

детка у вас. фалики этим очень грешат. у меня одна не цвела совсем, только деток гнала и гнала. одну снимешь - она следующую гонит. вместо цветов.

Екатеринбург

Детка это. А Вы стрелки, на которых цветы раньше были, срезали, что ли? Не надо их обрезать, они потом на этих же стрелках новые цветочки выпускают. По крайней мере, мой фаленопсис так и делал, 3 месяца цветет, месяц педышка и по новой.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

кубическаямать: . А Вы стрелки, на которых цветы раньше были, срезали, что ли

Они засохли и отломались.

мама
Екатеринбург

кубическаямать,
а у меня эти стрелки засыхают после цветения, ни разу повторно на ней же не цвели
так что все фалики ведут себя по разному

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Она раньше жила в маленьком горшке вообще без грунта и цвела. А потом перестала и ветки засохли. Мне стало жаль ее и я пересадила в большой с землей. И теперь она решила размножаться?)))

Екатеринбург

У меня тоже сохли, но не полностью, а на 1/3 примерно. Засохшее убирала. Потом в тех местах, где был цветок, появлялась новая стрелка. Была белая с розовым, крупные цветы, с ладонь ( если без пальцев считать).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А что мне теперь с этой деткой делать-то?
и заодно - еще денежное дерево растет, оно тоже детку рядом с собой вырастило, прям у ствола. выкапывать?

мама
Екатеринбург

Zadilika: А что мне теперь с этой деткой делать-то?

меня тоже волнует этот вопрос подскажите пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";