помогите вспомнить название цветка!

автор
Екатеринбург

Девочки, привет. Давным-давно, у меня был цветок, который цвел один раз в год, а в остальное время выглядел, как пустой горок с землей. Помню, что цвел нереально красиво, а вот как называется - не помню. Может, кто знает название? подскажите, пожалуйста! :pozdr2:

Аноним 391

Гиацинт?

автор
Екатеринбург
АнОнИм,

не, не он..((

L.
просто посетитель

Декабрист.. больше не знаю один раз в год :gy:

мама
Екатеринбург

Гипеаструм или амарилис?

автор
Екатеринбург
lelyaa,

Декабрист есть, но у меня не цветет совсем :sad:

автор
Екатеринбург
Songes,

Нее, там сначала дудка вылезает))

автор
Екатеринбург
lelyaa,

Красивые, вот пытаюсь вспомнить. вроде, похоже. Но не уверена

автор
Екатеринбург

Вообще, я четко помню, что долго был пустой горшок с землей. Потом отцвел и поять пустой с землей стал. даже листиков никаких!

Екатеринбург

В интернете наберите картинки цветов, найдете по виду, может и название будет. С дудкой амарилис, цветы на лилии похожи, но у него листья есть.

автор
Екатеринбург
Songes,

точно не аморфофаллус, а вот у амариллиса , там тоже в период покоя горшок пустой?

автор
Екатеринбург
банифаций,

пыталась, трюк в том, что эти цветы с листиками, зелеными всегда стоят и раз в год цветут, а который мне нужен не могу найти(

автор
Екатеринбург

и не амариллис :nea:

Все ники заняты

гиппеаструм

автор
Екатеринбург
Все ники заняты,

не, он тоже в период покоя зелененький стоит. :nea:

мама
Екатеринбург

Глоксиния?

мама
Екатеринбург

Амариллис. У него луковица, выпускает стрелку. В период покоя рекомендуется обрезать листья и убирать в темное прохладное место, а если не обрезать, то будут просто листья зеленые стоять.

автор
Екатеринбург
budlya,

не он! мне нужен, который совсем пустой стоит (СОВСЕМ ПУСТОЙ! БЕЗ ЛИСТИКОВ) а когда цветет то красивый. потом отцвел и снова без листиков.

автор
Екатеринбург
Songes,

ох не знаю . уже всю голову сломала. ничего похожего не могу найти. Уж не приснилось-ли? :dash:

мама
Екатеринбург

Пасифлора? Только у меня из горшка еще лиана остается расти, без листиков.

мама
Екатеринбург

А ствол есть?

автор
Екатеринбург
cherepashka20,

такой красивый цветочек, но тоже не он! :scratch:

Полька Бабочка

Mаru , Может безвременник (колхикум)?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";