Что за цветок и как лечить

мама
Екатеринбург

Добрый день. Не подскажете,как называется цветок и что с ним происходит. Дома живет 2 года. Ни разу не цвел,листья чернеют, удобряли,пробовали держать на балконе летом. Чернеет и сохнет

мама
Екатеринбург

Т такие листья

решительная

сбоку можно фото?

Аноним 434

чернеют -это вы залили его , когда сохнут от недостатка полива ,то желтеют листья

мама
Екатеринбург

Болеет 2 года...Бросить жалко. Полив умеренный. Раз в 2-3 дня. Но выходят новые листья и чернеют тоже

мама
Екатеринбург

Фото не очень. Попробуйте сделать несколько, ближе-дальше и горшок поверните.
Листья вроде похожи на мой цветок ( название тоже не знаю, что-то из глоксиний ), у него листья чернеют и отмирает вся надземная часть. На 2-3 мес. горшок убираю под кровать, кто-то под ванну убирает. Первый месяц вообще не поливаю, потом раз в 2 недели по чуть-чуть. Когда появляется росток, ставлю на окно и подкармливаю.

мама
Екатеринбург

Это мириокарпа

мама
Екатеринбург

Orenka,
Он ведь высокий. То есть сначала, перед реанимацией , его срезать?

мама
Екатеринбург

Мама Бусинок автор темы: , его срезать?

Да подождите. У вас может другой цветок, вдруг кто-то знающий наверняка скажет.
По второму фото вижу разницу, стволик другой.
Я свой не срезаю, сам отваливается

мама
Екатеринбург

Я тоже за залив. Зачем так часто поливаете? Просыхать не успевает земляной ком.

мама
Екатеринбург

Ствол деревянный

мама
Екатеринбург

Так что же делать? Отрезать под корень?

мама
Екатеринбург

Отрезать всегда успеете.
Уменьшает полив и увеличивайте влажность воздуха. Почитайте в интернете об уходе за мириокарпой. Зимой с ней такое часто. Влажности воздуха не хватает ей

Аноним 620

Мама Бусинок ,
Это Бомерия крупнолистная! Дерево! А у вас горшок маленький. Залили вы его капитально. Ее зимой очень редко поливают. Найдите в инете советы по уходу. У нас в офисе рос больше 2 метров в высоту. Опору делали. Листья в жару выделяют крупинки похожие на росу, липкие на ощупь.

Аноним 620

Leda,
Это бомерия!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну не совсем бомерия... Разница есть.
Мириокарпу относят к тому же семейству крапивных, что и бомерия. Но растение это другое.

Аноним 620

Leda,
Спорить не буду. Останусь при своем мнении. Только цветок нужно пересаживать однозначно и сушить, а не увлажнять.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Увлажнять надо воздух вокруг. О чем я и пишу

Leda: Уменьшайте полив

Читайте внимательнее, плиз

Аноним 620

Leda,

мама
Москва

И у меня подобное с цветком случилось. похоже они прихотливые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";