Полезные неприхотливые цветы.... Бывают ли такие?!

мама
Санкт-Петербург

Leda: фикус

слышала что он как раз не для дома, т.к он днём кислород выделяет, а ночью потребляет. Так что для спальни и др небольших помещений не подходит.
Из полезных "доктор" не помню для чего полезен. Денежное дерево - для денег говорят полезно Мои фавориты - орхидеи фалинопсисы. Они не полезны в лечебных целях, но неприхотливы, как все растения-паразиты, цветут постоянно, долго держится цветонос, и красивые. Им вообще - чем хуже условия, тем лучше. Поливаю раз в 2 недели в плошку, и пересадить раз в пару-тройку лет. Цветут постоянно и зимой и летом.

просто посетитель
Екатеринбург

мать: Чёй то?

Дык а какая от нее особая польза? Воздух не чистит, нелечебная, цветет говорят вонюче Просто цветуечек неприхотливый. Но хорошоий, у меня какая-то низкорослая форма растет - я ее люблю.

мама
Екатеринбург

Murza: Leda:
фикус

слышала что он как раз не для дома, т.к он днём кислород выделяет, а ночью потребляет.

это вроде все цветы так делают.

просто посетитель
Екатеринбург

Leda: Сансивьерия

NikLiDa: щучий хвост

Обожаю его, он такой красивый , и совсем неприхотливый

мама
Екатеринбург

маранта мне нравится
главное - прятать от прямого солнца и поливать

Екатеринбург

alita,
это у вашей бабушки была пеларгония (герань ) душистая. Вот где ее взять сейчас -вопрос..

мама

тубероза: у меня какая-то низкорослая форма растет Сансивьерия,поди... У неё,кстати,много полезных свойств,не смогла скопировать..в инете гляньте

Алоэ, да.
Лишнее срезать, выжимать в стакан, дабавить мед, лимон и пить понемногу :)

А я посадила укроп и базилик :)

мама

Сонник: Обожаю его, он такой красивый , и совсем неприхотливый

У вас такой,как на фото?

мама
Екатеринбург

У меня драцены, спатифиллум и юкка)) люблю их нежно! Уход минимальный, очень неприхотливы!! А зеленые какие!!! Мммм!!!

мама

Чудо рядом ...™: Каланхоэ

дааа, очень даже

мама
Екатеринбург

Ksania: А где герань взять можно?

Пеларгония в семенах продается всякая- разная..Хорошо всходит. Я каждую весну сею, лето все любуюсь на даче, а потом выкидываю Соседке по даче давала несколько кустиков рассады, до сих пор на окне в домике стоит. Всю зиму там была ,и красивая такая , кустом пышным, а не палками.. Соседка , правда ,каждые выходные на даче была., но все равно, морозы то были ого-го.

Анонимка

У меня растут драцены, монстера, фикус (с большими листьями), спатифилиум, денежное дерево и хлорофитум. Весь уход иногда поливать, раз в месяц подкормить. Раз в сезон душ.
Щучий хвост мне не нравится.
Гузманию как то покупала. Цвел примерно полгода. Потом его выбросила. Он одноразовый. Весь уход иногда поливать.
Фиалки требуют ухода. Израстаются некрасиво.

просто посетитель
Екатеринбург

Ива_,
мне эту домашнюю, как у бабушек на подоконниках была

аноним13

орхидеи. раз в месяц надо только поливать

мама
Екатеринбург

Ksania,
Точно такая и вырастает))) Зимой превращается в нечто лысое, но если ухаживать, обрезать, то будет пышный куст. Сажайте сейчас и будет у вас бабушкина герань

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";