Полезные неприхотливые цветы.... Бывают ли такие?!

Аноним 295
автор

Муж хочет "полезные" цветы в квартиру, а я ухаживать за ними не особо люблю. Бывают ли неприхотливые полезные цветы ? Он готов сам за ними следить, но всё равно иногда и мне придется. Еще дома младшему ребенку 1 год. Поэтому, наверное, только на подоконники. Вообще, визуально люблю большие, с широкими листьями и чтобы ничего не осыпалось. Еще у детей есть предрасположенность к астме. Посоветуйте что-нибудь.

просто посетитель
Екатеринбург

Алоэ!

мама
Москва

Герань. Неубиваема, как сорняк, и моль отгоняет:)

мама
Екатеринбург

Хлорофитум

Аноним 295
автор

Лилит_Es,
Мне муж все уши про герань прожужжал. По мне так от нее сильный специфический запах и вечно что-то осыпается... У моей бабушки куча герань на всех подоконниках... Может, просто у меня ассоциации такие... А может, они и разные бывают?

мама
Москва

тубероза: Алоэ

Прекрасный вариант, ещё фиалки, кажется, неприхотливые.

мама
Екатеринбург

Сансивьерия, замиакулькас, драцены, хлорофитумы, фикус
Фаленопсис тоже неприхотлив и еще и гиппоаллергенен, цветет красиво и долго. И самый что ни на есть мужской цветок в плане ухода

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А может, они и разные бывают?

И ничего с них особо не осыпается, надо сказать если их не трогать...как и некую субстанцию...они и не воняют. Но я их все равно не люблю и повывела...

Морозко: Хлорофитум

хорошо, воздух чистит. Сансивьерра неприхотливая и с листьями, правда неполезная.

мама
Москва

Аноним автор темы: они и разные бывают?

Да! Я тоже запах не люблю, сажала разновидность, вообще без запаха, а цветёт так же долго. Уход минимальный - свет и вода, начнёт отцветать, обрезайте, не ждите, чтобы опадали.
У тех, что без запаха листики другие. Вот обычная и вот "невонючая":)

Аноним 295
автор

А вот все эти цветы, которые "чистят воздух", они реально чистят? Или это так?

мама
Екатеринбург

Все герани повыкинула, летом они красивые, пушистые , цветут, а зимой это палка с двумя листиками, незнаю что им надо. Кстати этой зимой и с фиалками что-то творится, жарко им что-либо, непонятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вот все эти цветы, которые "чистят воздух", они реально чистят? Или это так?

Да фиг его знает, чего они чистят, но пока в кухне бооольшой хлорофитум раскидывался по подоконнику, мне казалось что легче дышится. Потом он чей-та скуксился, я его унесла в комнату где света больше - так все тянет проветрить Самовнушение скорее, конечно.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: А может, они и разные бывают?

у моей бабушки была очень вкусно пахнущая, лимон напоминает. не цвела, а лист пошевелишь и такой запах...где бы ее взять...

мама

не знаю научное название, но в народе "щучий хвост". из всех цветов дома этот вообще растет без ухода и в любом месте. плюс говорят, что он вот как раз воздух чистит хорошо. в общем, у нас это растение везде и растет само, ибо цветоводов дома не наблюдается, так, полить иногда))

N L
мама
Екатеринбург

хлорофитум и щучий хвост

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
Хороший цветок, но если долго не поливать сохнет

мама
Екатеринбург

Спатифиллум неубиваемый, хорошо разрастается, пышный, неприхотливый, у меня был, кошка угробила ((

Аноним 35

NikLiDa: хлорофитум и щучий хвост


надо рассаживать уже их, а все руки не доходят

мама
Екатеринбург

Поддержу хлорофитум. Они разные по внешнему виду. И их можно подвесить повыше.
У сына в комнате живет драцена сандера, которую еще бамбуком называют. Тоже вроде неприхотливое растение.
Кто-то выше упомянул фиалки. Они все же чуть более прихотливые :) и к поливу и к освещению. Но на восточной стороне да в тазике с водой легко пару-тройку недель проживут без внимания, а летом дак и вовсе будут цвести как сумасшедшие :)

Драцена маргината - чистят воздух и красивые, но их переливать нельзя, на сквозняке держать, при солнечных лучах, поливать только через поддон.

Екатеринбург

Аноним автор темы: визуально люблю большие, с широкими листьями и чтобы ничего не осыпалось.

Монстера. Очень полезный цветок, единственный цветок, который очищает воздух от формальдегидов. Не осыпается, требует только поливки. Но на подоконник не поставить.

Каланхоэ полезный....Анториум и красивый и ничего не осыпается....неприхотливый

хочу стать мамой
Екатеринбург

Самый неприхотливый замиокулькас. И денежное дерево)

мама

тубероза: Сансивьерра неприхотливая и с листьями, правда неполезная.

Чёй то?

Аноним 102

У нас только алоэ растет-полезный и нкприхотливый.

просто посетитель
Екатеринбург

А где герань взять можно? Задолбалась с молью- откуда-то залетает уже который раз. Уже кругом мешочки с лавандой и опрыскала все.
Сорри за офф в теме цветочков

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";