Какое неприхотливое растение поставить на холодильник?

автор
мама
Екатеринбург

Есть пустой угол на холодильнике-хочется его заполнить каким нибудь неприхотливым растением. Окна выходят на восток. Солнцем утра. Что посоветуете?

Екатеринбург

asia567 автор темы: на холодильнике

asia567 автор темы: Окна выходят на запад.

у меня все сдохло

Аноним 280

хлорофитум, алоэ\каланхое, денежное дерево, "щучий хвост", тещин язык)))

Екатеринбург

аноним: денежное дерево

не выдержало

мама
Екатеринбург

Маранта?

мама
Екатеринбург

asia567 автор темы: Окна выходят на запад. Солнцем утра.

Что это значит?

просто посетитель
Екатеринбург

хлорофитум. Он на кухне полезен. Если боитесь, что света мало - заведите два и меняйте местами, я так традесканцию в темном углу выращивала - одна на южном подоконнике стояла, другая в глубине северной комнаты и через две недели менялись. Нормально им было, веселенькие стояли и не бледнели.

Екатеринбург

тубероза: традесканцию

о! может выживет

Екатеринбург

asia567 ,
Как это окна выходят на запад и солнце при этом с утра? Солнце всходит на востоке, автор?

Аноним 222
автор

Простите , восток конечно

автор
мама
Екатеринбург

Думаю про хлорофитум

Екатеринбург

холодильник - высоко. Солнца там мало. Кухня - влажно. Идет плесень по земле.

Аноним 756

asia567 ,
Не надо ставить цветы на холодильник! Цветам это ой как не полезно, да и холодильник хоть железный, но такое соседство ему тоже не по душе.
Поставьте что-нибудь другое.

рыжая
Екатеринбург

asia567 ,
У меня хлорофитум там лет 10 растёт
И спатифиллум
Остальеые сдохли

1й
мама
Екатеринбург

asia567 автор темы: Окна выходят на запад. Солнцем утра.

эээ? с утра солнце на западе?

мама
Екатеринбург

тубероза: хлорофитум. Он на кухне полезен.

+++
У меня холодильник высотой 185, цветок под потолком почти, окно на сев.-запад, землю лет 5-6 не меняла, поливать забываю - живёт

Екатеринбург

Orenka,
А покажите фото этого жильца

Екатеринбург

у меня спатифиллум стоял несколько лет. ничего ему не было. нормально рос. потом стоял гибискус.

автор
мама
Екатеринбург

А что ещё кроме цветов можно поставить, чтобы пусто не было? Можно идеи, лучше с фото. Просто в голову только цветок приходит на ум

просто посетитель
Екатеринбург

вьющуюся березку - неприхотливое растение, отлично растет в тени, легко размножается, в офисах его любят держать на шкафах, практически никакого ухода не требует

Нашла научное название - роициссус

мама
Екатеринбург

asia567 ,
Красивый чайник? Кувшин?

Брянск

тубероза: хлорофитум

  • Мой хлорофитум на окне нижние листья сбрасывал все время. Поставила на холодильник в противоположном углу от окна. Растет прекрасно. Еще хойю повесила на стенку рядом тоже пока все хорошо, цвести вроде собирается.
мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Сейчас не получится, он другим цветком в самый угол задвинут, нужно на табурет лезть, а я уставшая, да и он в предсмертном состоянии уже, спасибо, что напомнили про него.
Завтра у него тоже буду прощение просить, душиком помою, подкормлю.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки может кто нибудь поделится отводкой хлорофитума за шоколадку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";