Стрелиция Николаса РАСЦВЕЛА (3 страница) ! Я "сделала" ботанический сад :)

автор
мама
Москва

Помогите опознать - что вылезло у стрелиции.
Давно. Вот если память не изменяет - уже с полгода вот такой "отросток" и ни туды и ни сюды. Те не сильно то растет, чтобы понять - это детка растения или это оно так цвести собралось (и это чехол цветоноса) (чем кормить в итоге и стоит ли пересаживать сейчас большое растение. так то хотела, но если она цвести собралась - не рискну)

мама
Екатеринбург

отросток

мама
Екатеринбург

или стрелку с цветком пускает что ли

мама
Екатеринбург

позднее сфотайте,очень интересно стало)))

автор
мама
Москва

LENINGRADKA: позднее сфотайте,очень интересно стало)))

вот как только "оно" разродится - так сразу (а то достал ботанический сад со своей уникальной стрелицией николаса. а нифига. у меня такая же есть )

автор
мама
Москва

LENINGRADKA: отросток

LENINGRADKA: или стрелку с цветком пускает что ли

хз. чем вот мне его сейчас кормить? для массы листа или для набора бутона?

эта зараза и так по листу в месяц выпускает при хорошем настроении.. в общем - очень медлительная (ну может и хорошо. а то в бот.саду ей уже 100 лет и 8 метров роста )

мама
Екатеринбург

ребредингника ,
ничем,наверное,интересный цветок

автор
мама
Москва

блин, блин, блинский..
по ходу это - ЦВЕТОНОС (они как раз у этого вида пазушные)..
а я только сегодня горшок новый ему купила , думала пересадить в более большой...
что делать - оставить и ждать когда отцветет? это может занимать до полугода...
или срочно пересадить прям сегодня? растение НЕторопливое (ну да, живет до 100 лет, куда торопиться то), порой легкий стресс провоцирует цветение. но в некоторых источниках рекомендуют не передвигать при появлении стрелок (ну тут еще не стрелка - состояние практически также как на февральском фото, чуть-чуть только стало потолще, за это время выпустила 1 новый лист целиком и проклевывается еще один. горшок катастрофически мал - полив всякий раз чудеса эквелибристики, чтобы вода попала именно в грунт, а не перелилась через горшок)

Ник

Я бы перевалила аккуратно в горшок побольше не тревожа корни,если это возможно....Раз ждать нет возможности...

автор
мама
Москва

Отчитываюсь.
Цветонос - 100%.
Решила пока не пересаживать, окопала только по краю горшка , чтобы вода не выливалась за борт.. Ждем-ссс.....
Заразе 8,5 лет, 1 цветонос.
Если зацветет - ...ммм

мама
Екатеринбург

Такие цветки на картинках агрессивные :) Прямо лодка викингов.

автор
мама
Москва

EВА: Такие цветки на картинках агрессивные

еще и огрооооомные (я на большой не надеюсь, в первый раз - пусть хоть заморыш распустится)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нда, уж медленная, действительно - посмотрела, начало треда - февраль. Всего-то 3 месяца прошло, стало понятно, что собирается зацвести

автор
мама
Москва

Тритата: Всего-то 3 месяца прошло, стало понятно, что собирается зацвести

это видимо в качестве "стопа" для жизни - для тех, кто вечно торопится "сядь, подожди пока стрелиция зацветет"

Краснодар

ребредингника автор темы: пусть хоть заморыш распустится)

Потом покажите, пожалуйста! Я у своей так и не дождалась за 10 лет! Выкинула...

Краснодар

ребредингника автор темы: подожди пока стрелиция зацветет"

Ждать цветения стрелиции... проще самой застрелицца Не шмогла найти смайлик с пистолетом...

дедушка
Екатеринбург

ребредингника автор темы: что вылезло у стрелиции. "чужой"?!?!

автор
мама
Москва

Анапчаночка: Я у своей так и не дождалась за 10 лет! Выкинула...

нее, я не способна выкинуть ЭТО.
даже если оно не будет цвести - когда достигнет потолка в росте (те потолка квартиры и дальше не сможет расти по причине ограниченности высоты помещений) - то... ну или продам (в ботанический сад ) или сплавлю свекрам в армению

автор
мама
Москва

Mуся: вы у неё морковищи не удаляли/не подрезали?

корни? неа
часть корней (внешние) сами какие-то ..неразвившиеся - те короткие пеньки торчат из ствола над землей, но до земли не достают. ком весь в мелких корешках, даже поверхность кома. а что там внутри - хз...
я ее в последний раз пересаживала то несколько лет назад...
сейчас вот собиралась - так горшок новый куплен диаметром 45 на 36 литров... в него ребенок влазит.

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника ,
Расцвело?
Хоть фотку покажите чуда-юда

автор
мама
Москва

anabel: Расцвело?


я до сих пор не поняла, что ЭТО.
что-то лезет.... что - неизвестно. мб и новое растение

просто посетитель
Екатеринбург

Стрелиция вроде не цветет в наших домашних условиях. Я по дурости хотела посадить, потом увидела в Израиле какой огромнейший должен быть куст, и в лучшем случае, несколько цветков.

автор
мама
Москва

bishuk: Стрелиция вроде не цветет в наших домашних условиях

цветет
только долго собирается

а еще у некоторых монстеры плодоносят

автор
мама
Москва

в общем за прошедший период (месяц) "это" выросло вот настолько:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";