Прошу совет по опхидеи

автор
мама
Москва

Девочки, я не цветовод вообще, читаю про них, делаю так как советуют, но не цветет. Два года назад купила, отцвела с магазина, пересадила. И все на этом, сидит. Что делать? Посмотрите фото, мож она болеет или ещё чего. Стоит рядом с окном на комоде. На окно не ставлю, там солнце жарит.

автор
мама
Москва

Аа, ошибка в названии темы.. как исправить?

Аноним 84

Я не спец но мне кажеться у вас листочки мягкие какие то , может воды ни хватает,вообще у орхидеи - главное корни , так что на их состояние посмотрите,купите какую-нибудь подкормку ( они не дорогие)

Екатеринбург

Подкормка - моя после полива удобрением сразу листики новые выпускала и зацвела.

мама
Екатеринбург

Тоже послушаю) какую, например, подкормку? Название!)

автор
мама
Москва

Девочки а подкормку как часто использовать? Я купила вот на днях, еще не поливала ей. И как ей полить развести и из лейки?

автор
мама
Москва

Полив не совсем редкий. Листья, да, жидковаты

мама
Екатеринбург

У вас горшок слишком большой для такой маленькой орхи. Треть высоты точно лишняя.Зачем вы ее вообще пересаживали? Корни совсем не видно. Я бы пересадила в горшок поменьше, дала бы пару недель оклематься и замочила в подкормке.

автор
мама
Москва

Девочки я ее вскрыла. Гниют корни. Позвонила мужу, цветовод хренов. Говорит, ты же не поливаешь, я поливаю. А я и смотрю испарина всегда есть на стенках. Снаружи кора сухая но он из лейки поливал и внутри кора мокрющая и корни гнелые. Я в шоке. Обрезала, углем активированным смазала. Что делать теперь? Сос

автор
мама
Москва

Всё что осталось из твердого

Аноним 113

Я буквально в субботу такое же у себя обнаружила. Сходите в тему про любителей орхидей.
Я свою в воду поставила в субботу. Сегодня вторник - верхний лист уже здоровее выглядит.

мама
Екатеринбург

На стебле, вроде, тоже чернота, или углем запачкали? Фотку в тему "любители орхидей" прикрепите, там опытные есть, посоветуют

Посоветуйте подкормку для орхидеи, пжлст

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";