Растение для коридора.

автор
мама

В коридоре появился свободный угол. Хочу поставить туда какой-нибудь цветок, но вопрос в том что там выживет.
Угол темный, в квартире сухо.
Может подскажите на какие растения обратить внимание?

мама
Екатеринбург

Arsy автор темы: Угол темный, в квартире сухо.

Искусственный, и не мучить живые растения

автор
мама

Leda: Искусственный

Не люблю. Их точно не будет у меня в доме.

Venture

Кактус

бабушка
Екатеринбург

В поликлиниках наблюдала на полу в горшках спатифиллумы.Но там свет горит целый день.Может специальную лампу для цветов купить для подсветки,она берет не много,и будет счастье и цветку ,и вам.

просто посетитель
Екатеринбург

Arsy автор темы: Угол темный, в квартире сухо.

как вариант - щучий хвост ( сансевьеру)
или аспидистру
но и в том и другом случае изредка придётся выносить на свет всё-таки...
с другими растениями лучше не нужно таких экспериментов проводить...

автор
мама

Homochka: как вариант - щучий хвост ( сансевьеру)
или аспидистру

Спасибо. Первый вариант уже видела, второй нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Arsy автор темы: второй нет.

это сейчас аспидистра довольно-таки редко встречающееся растение...а давние времена моего советского детства она во всех детских садиках стояла в тенистых углах и в поликлиниках...
у меня есть ... случайно увидела её в Бот.саду на Южной, счастливая схватила и принесла домой... разрастается довольно быстро, совершенно неприхотливое растение и, главное, теневыносливое... купаю её под душем...летом выношу на балкон...
конечно таких спартанских условий, как у Вас , я ей не предлагаю...но и в неженках не держу...приобрела именно из-за её неприхотливости и огромной теневыносливости...

Екатеринбург

У нас в офисе тещин язык. он же щучий хвост, обитает в туалете. То есть там в принципе свет только сами понимаете когда. Живет, много лет уже...

Аноним 6

Щучьи хвосты сейчас такие интересные появились. Листья круглые, как трубки. Вообще интерьерная вещь )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Вообще интерьерная вещь )))

главное- не заливать!!! как ни странно, но она(он)-родственник кактусам... суккулент, одним словом...

автор
мама

Homochka: главное- не заливать!!!

Это хорошо :)
Вот на сансевьере для начала и остановлюсь :)

Аноним 325

MonPere: Кактус

не вздумайте мучить в темном углу.Равносильно живодерству. А с лампой дневного света вам верно подсказали.

Homochka: аспидистру

Homochka: щучий хвост ( жить будут, но это будут убогие растения. Всегда удивляют люди, помещающие живое существо в совершенно невыносимые для него условия, а затем наблюдающие за его медленной смертью. И при этом удивляющиеся,
что-это оно не растет?

Екатеринбург

Диффенбахия вполне неплохо живёт в тени. Я её нежно люблю. С сухостью можно бороться опрыскиванием листьев.

мама
Екатеринбург

Щучий хвост стоит и не чахнет.

Аноним: что-это оно не растет?

отлично растет
успеваю только рассаживаю
не совсем темный угол. свет все таки попадает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: жить будут, но это будут убогие растения. Всегда удивляют люди, помещающие живое существо в совершенно невыносимые для него условия, а затем наблюдающие за его медленной смертью. И при этом удивляющиеся,
что-это оно не растет?

а почему анонимно?
и да, я же ответила, что даже эти два совершенно живучие растения хотя бы изредка необходимо будет выносить на свет и свежий воздух...

P.S. Что за манеры у Анонимов некоторых выдёргивать фразы из контекста и козырять этим...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";