Адениум!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Хочу Адениум, может подскажите где купить, семена или уже пророщенные?

мама
Екатеринбург
LUBOHKA86 автор темы:
Хочу Адениум

на е1 идите, в растения, в объявлениях всегда есть

автор
мама
Екатеринбург
Leda,

не нашла там.

мама
Екатеринбург
LUBOHKA86 ,

На алиэкспресс заказывала, уже скоро год будет. Из семечка выращиваю

мама
Екатеринбург
LUBOHKA86 автор темы:
не нашла там.

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=122&t=325963&i=326022 http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=122&t=325963&i=326195

у девушки из первой ссылки адены есть всегда - есть и взрослы, и сеянцы. напишите ей. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=122&i=36679&t=36679&page=43 - вот тут в теме просто можете спросить

http://www.e1.ru/talk/forum/personal_info.php?user=1683675 - вот у этой девушки можете семена спросить

ну или вот вам [url=http://xn----7sbpmgvjahemmg3e5f.xn--p1ai/wholesale/12]Тюмень, растения-почтой [/url] я когда-то сильно давно именно у Михаили в Тюмени свой первый адениум заказывала ищите да обрящете (с)

мама
Екатеринбург

Leda, +++ тоже через е1 семена покупала

мама
Екатеринбург

я бы покупала сразу взрослое растение, готовое так сказать оно у вас цвести будет уже в эту весну - в это лето счастья будет больше, даже если кажется, что взрослое это дорого семена надо проращивать при определенной температуре, возиться потом с сеянцами, с молодыми растениями - светить, греть и т.п. взрослому - свет да вода, а оно знай цветет у меня их два, в прошлое яркое и жаркое лето как начали цвести в мае, так до ноября практически в цветах и стояли

автор
мама
Екатеринбург
Leda,

Большое спасибо за информацию :give_rose:

мама
Екатеринбург
Leda,

Посмотрела ваши ссылки. Тоже готовое куплю. А то не дождусь я никогда цветов, мне кажется :gy:

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! А кто-нибудь покупал сеянцы адениумов на Авито? Как долго 6-7 месячные сеянцы будут расти до первого цветения?

мама
Екатеринбург

Я покупала семена у дамы через Вконтакте. Нашла там группу, оказалось, дама, которая группу создала, из Екатеринбурга. Еще семена в магазине Садовод продают, что на углу Декабристов-Луначарского. Подруга там покупала. Всхожесть у них хорошая, растут интересно. Когда зацветут, не знаю. Чтобы быстрее зацвело, наверно, лучше взрослое растение купить. А если не очень торопитесь, попробуйте вырастить из семян))

мама
Екатеринбург
Пуська
, Спасибо за информацию по семенам! Думаю, любопытно будет с ними повозиться. Но пока всё же купила 2 сеянца 7-месячных на Авито. Конечно, можно и повзрослее купить, но цена кусается. Это мои первые адениумы. Очень надеюсь вырастить красавчиков)
Екатеринбург
Нюtа
, 6-7 месячные зацветут при хорошей прививке через год. Могут раньше при хорошем уходе. Вот, например, саженец 8-9 месяцев с прививкой. Каудекс 3,5 см. Прививала летом. При покупке с любого ресурса минус один - из Вьетнама, тая и прочего могут не прижиться, сгнить из-за просто других условий. Потеряла 3 из 10. Сеянцы тоже потестила разные. Из-под ламп жизнеспособны под лампами, на южном даже солнце могут сгнить. При этом выросшие на подоконнике без ламп жизнеспособны. Адениумы растут долго, очень. Взрослый выложила здесь, ему 11 лет, каудекс 23 см. Выращен из семени, привит уже мной. Короче из опыта если не планируете стеллаж с лампами, то лучше брать у тех, у кого живут без досветки. Ну и из черенков не берите, каудекс не вырастает у них. Паука можно делать, но это уже для совсем ценителей.
мама
Екатеринбург
Светлана016:
6-7 месячные зацветут при хорошей прививке через год.
А обязательно прививать? Мои сеянцы из семян вырастили, у женщины продавца и под лампами и просто на подоконнике стояли. Я на южное окно поставила, есть фитолампа, думаю, может сделать им досветку?
Екатеринбург
Нюtа:
обязательно прививать?
Нет. Это если хотите интересное цветение, чем просто Розовые цветы. И если хотите пораньше цветы.
Нюtа:
есть фитолампа, думаю, может сделать им досветку?
Если готовы с этой лампой потом жить, делайте. Для адениумов ещё важно, чтобы ноги в тепле были. Я на подоконник кладу 2 слоя пенки на зиму и проверяю, чтобы тепло было. И батарея включена. Если сильно дует и холодно, убираю с окон.
мама
Екатеринбург
Светлана016
, Какой же красавец у вас на 3 фото! 11 лет! Понятно теперь, почему они, взрослые, такие дорогие! Долго цветы на нем держатся? А мои малыши с авито вот какие. Ещё по прищипыванию подскажите, пожалуйста, нужно оно?
Екатеринбург
Нюtа
, На 3 фото один из красавцев. Есть и больше каудексы, фотать лень. Вот этих мелких не трогайте, пусть стоят. На самое солнце и поливать по мере высыхания. У второго каудекс уж очень маленький. Отрастет когда-нибудь. Каудекс они растят в земле. Я свои вытащила только года 2 назад. Малышей держу в земле, чтобы расти ли попки. Цветы держатся в среднем недели 2. Есть сорта, которые обильно цветут и любят цвести. Вот они могут цвести по 2-3 месяца. Вот этот на 3 фото сноу болл так цветёт у меня и несколько ещё постоянно в цвету стоят. Есть более капризные сорта. Их убираю обычно и прививаю другой сорт. Вот например 1,2 фото шапками цветут, беспоблемные, красивые. Музелла 3 фото выдаёт шикарные цветы, но пока вытягивает не больше 3 цветов.
мама
Екатеринбург
Светлана016:
У второго каудекс уж очень маленький
Да, у женщины продавца штук 8 было, выбрала самого толстенького, он такой один был, а второго уже пришлось из "стройняшек" выбирать)
Светлана016:
Есть сорта, которые обильно цветут и любят цвести
Вот, интересно, какие? Уже хочу их) К сожалению, не знаю, каких сортов мои малыши. Сказали, что они будут махровые. Но у вас, конечно, красотища нереальная!
Екатеринбург
Нюtа:
Сказали, что они будут махровые
Они могут быть разные. Продавец показывал картинку хотя бы, что с чем он опылял? Обнаружила вчера рога вызревшие, понять не могу как вдруг террас опылился и чем вообще. Ваши пока рановато прививать. Сколько см каудекс?
мама
Екатеринбург
Светлана016:
Продавец показывал картинку хотя бы, что с чем он опылял?
Она не опыляла, вырастила из семян, семена откуда-то из Москвы выписывала. Картинки возможных расцветок показала.
Светлана016:
Сколько см каудекс?
у одного примерно 2,5 см, у другого примерно 1,8 в ширину
Екатеринбург
Нюtа:
семена откуда-то из Москвы выписывала
Подрастите годик их. Подкормка через месяца 2 раз в месяц удобрениями для суккулентов или для орхов. А там посмотрите. Чисто теоретически могут пробовать цвести с года точно.
мама
Екатеринбург

Благодарю за ценные советы! :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Своего малыша посадила в мае, было 3 семячка, взошло 2, выжил один. Растёт без подсветки

мама
Екатеринбург
Yulli
, А семечки где покупали?
мама
Екатеринбург
Нюtа
, Мне они на глаза попались в магазине семена в косулино, но думаю это не дефицит
мама
Екатеринбург
Yulli:
но думаю это не дефицит
Честно говоря, думала, что дефицит, раз их из Москвы, да из Таиланда выписывают) А в наших местных магазинах семян хоть и бываю, но раньше не обращала внимания) Но сейчас буду смотреть, спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";