Кактусу плохо

23
автор

Нужна помощь знатоков. Есть кактус, который прошлой осенью как-то странно пересадили. Недавно заметила, что с одного бока он начал желтеть. Плюс, раньше при уколе о колючку, рука начинала сильно чесаться. А теперь не чешется совсем. Это значит, что кактусу плохо? Его еще можно спасти? Мне сказали, что его можно попробовать пересадить, но перед этим промыть корни. А как их промывать, у такой колючки? :crazy:

23
автор

:sad:

рыжая
Екатеринбург
23 ,

Непохоже, что ему прямо плохо На солнышко его, поливайте тёплой водой, не заливайте. И будет всем счастье

23
автор
Anastasia_:
На солнышко его, поливайте тёплой водой, не заливайте. И будет всем счастье

а он наоборот в тени живет

Anastasia_:
поливайте тёплой водой, не заливайте

их же нельзя сверху поливать? А пересадка все-таки нужна? А то он аж шатается в горшке :eerm:

рыжая
Екатеринбург
23 автор темы:
их же нельзя сверху поливать? А пересадка все-таки нужна? А то он аж шатается в горшке

Ой, я в кактусах не спец. Мало того, я их все умудрилась погубить у себя, как раз холодом и переливом :( Даже алоэ, алоэ! У меня сдохло

Теперь стараюсь не трогать то, что есть Корни мыть не стала бы, не будучи уверенной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";